SQUADRE PARTECIPANTI STAGIONE 2024
- Gostis53
- Senior
- Messaggi: 2432
- Iscritto il: 14/06/2016, 13:31
- MLB Team: Philadelphia Phillies
- NFL Team: Philadelphia Eagles
- NBA Team: Philadelphia 76ers
- NHL Team: Philadelphia Flyers
- Squadra di calcio: Genoa/NUFC
- 1327
- 382
SQUADRE PARTECIPANTI STAGIONE 2024
Come sempre, inserite le vostre squadre man mano che si completano
- Gostis53
- Senior
- Messaggi: 2432
- Iscritto il: 14/06/2016, 13:31
- MLB Team: Philadelphia Phillies
- NFL Team: Philadelphia Eagles
- NBA Team: Philadelphia 76ers
- NHL Team: Philadelphia Flyers
- Squadra di calcio: Genoa/NUFC
- 1327
- 382
Re: SQUADRE PARTECIPANTI STAGIONE 2024
PITON CYCLING TEAM
- TURNER Ben
- VANSEVENANT Mauri
- HINDLEY Jai
- CHRISTEN Jan
- WRIGHT Fred
- MILAN Jonathan
- IZAGIRRE Ion
- YATES Adam
- KUSS Sepp
- LAPORTE Christophe
- KRON Andreas
- MCNULTY Brandon
- BILBAO Pello
- ARENSMAN Thymen
- LAMPAERT Yves
- NIZZOLO Giacomo
- LEKNESSUND Andreas
- SOLER Marc
- CHAVES Esteban
- BARGUIL Warren
- CATTANEO Mattia
- SOBRERO Matteo
- BJERG Mikkel
- POELS Wout
- GEE Derek
- TILLER Rasmus
- SKUJIŅŠ Toms
- CARUSO Damiano
- Luketto
- Pro
- Messaggi: 7810
- Iscritto il: 21/02/2010, 21:17
- NBA Team: San Antonio Spurs
- Squadra di calcio: Inter
- Località: the River Walk
- 1671
- 1045
Re: SQUADRE PARTECIPANTI STAGIONE 2024
MERCATONE UNO - BIANCHI
GM: Luketto
ROSTER
1. Carlos Rodríguez»INEOS Grenadiers - (2° riconferma)
2. Arnaud De Lie»Lotto Dstny - (2° riconferma)
3. Julian Alaphilippe»Soudal - Quick Step - 50 crediti
4. Wout van Aert»Team Visma | Lease a Bike - 170 crediti
5. Thibau Nys»Lidl - Trek - 20 crediti
6. Marc Hirschi»UAE Team Emirates - 30 crediti
7. Johannes Staune-Mittet»Team Visma | Lease a Bike - 35 crediti
8. Jay Vine»UAE Team Emirates - 10 crediti
9. Caleb Ewan»Team Jayco AlUla - 25 crediti
10. Florian Vermeersch»Lotto Dstny - 5 crediti
11. Mikel Landa»Soudal - Quick Step - 40 crediti
12. Pavel Sivakov»UAE Team Emirates - 21 crediti
13. Bauke Mollema»Lidl - Trek - 1 credito
14. Elia Viviani»INEOS Grenadiers - 1 credito
15. Ewen Costiou»Arkéa - B&B Hotels - 1 credito
16. Natnael Tesfatsion»Lidl - Trek - 1 credito
17. Henok Mulubrhan»Astana Qazaqstan Team - 1 credito
18. João Almeida»UAE Team Emirates - 140 crediti
19. Giulio Pellizzari»VF Group-Bardiani CSF-Faizanè - 5 crediti
20. Jesús David Peña»Team Jayco AlUla - 1 credito
21. Alexy Faure Prost»Intermarché - Wanty - 1 credito
22. Iván Ramiro Sosa»Movistar Team - 1 credito
23. Quinten Hermans»Alpecin - Deceuninck - 1 credito
24. Oliver Naesen»Decathlon AG2R La Mondiale Team - 1 credito
25. Emanuel Buchmann»BORA - hansgrohe - 1 credito
GM: Luketto
ROSTER
1. Carlos Rodríguez»INEOS Grenadiers - (2° riconferma)
2. Arnaud De Lie»Lotto Dstny - (2° riconferma)
3. Julian Alaphilippe»Soudal - Quick Step - 50 crediti
4. Wout van Aert»Team Visma | Lease a Bike - 170 crediti
5. Thibau Nys»Lidl - Trek - 20 crediti
6. Marc Hirschi»UAE Team Emirates - 30 crediti
7. Johannes Staune-Mittet»Team Visma | Lease a Bike - 35 crediti
8. Jay Vine»UAE Team Emirates - 10 crediti
9. Caleb Ewan»Team Jayco AlUla - 25 crediti
10. Florian Vermeersch»Lotto Dstny - 5 crediti
11. Mikel Landa»Soudal - Quick Step - 40 crediti
12. Pavel Sivakov»UAE Team Emirates - 21 crediti
13. Bauke Mollema»Lidl - Trek - 1 credito
14. Elia Viviani»INEOS Grenadiers - 1 credito
15. Ewen Costiou»Arkéa - B&B Hotels - 1 credito
16. Natnael Tesfatsion»Lidl - Trek - 1 credito
17. Henok Mulubrhan»Astana Qazaqstan Team - 1 credito
18. João Almeida»UAE Team Emirates - 140 crediti
19. Giulio Pellizzari»VF Group-Bardiani CSF-Faizanè - 5 crediti
20. Jesús David Peña»Team Jayco AlUla - 1 credito
21. Alexy Faure Prost»Intermarché - Wanty - 1 credito
22. Iván Ramiro Sosa»Movistar Team - 1 credito
23. Quinten Hermans»Alpecin - Deceuninck - 1 credito
24. Oliver Naesen»Decathlon AG2R La Mondiale Team - 1 credito
25. Emanuel Buchmann»BORA - hansgrohe - 1 credito
-
- Rookie
- Messaggi: 603
- Iscritto il: 06/12/2019, 23:11
- 48
- 18
Re: SQUADRE PARTECIPANTI STAGIONE 2024
KAISER TEAM
BAGIOLI Andrea 1 riconferma
UIJTDEBROEKS Cian 1 riconferma
HERZOG Emil 1
MORGADO António 1
Fabio Jakobsen 50
VAN BAARLE Dylan 50
Romain Grégoire 30
LECERF William Junior 1
MARTINEZ Lenny 40
BUSATTO Francesco 2
MIHKELS Madis 1
PIDCOCK Thomas 75
TARLING Joshua 60
GROVES Kaden 50
SCHMID Mauro 30
KÜNG Stefan 37
VADER Milan 1
COSTA Rui 10
ULISSI Diego 15
PAGE Hugo 1
FRIGO Marco 1
KELDERMAN Wilco 1
BRENNER Marco 1
MARTÍNEZ Daniel Felipe 10
KÄMNA Lennard 25
GAZZOLI Michele 1
BATTISTELLA Samuele 1
VAN GILS Maxim 40
SHEEHAN Riley 1
DINHAM Matthew 1
BAGIOLI Andrea 1 riconferma
UIJTDEBROEKS Cian 1 riconferma
HERZOG Emil 1
MORGADO António 1
Fabio Jakobsen 50
VAN BAARLE Dylan 50
Romain Grégoire 30
LECERF William Junior 1
MARTINEZ Lenny 40
BUSATTO Francesco 2
MIHKELS Madis 1
PIDCOCK Thomas 75
TARLING Joshua 60
GROVES Kaden 50
SCHMID Mauro 30
KÜNG Stefan 37
VADER Milan 1
COSTA Rui 10
ULISSI Diego 15
PAGE Hugo 1
FRIGO Marco 1
KELDERMAN Wilco 1
BRENNER Marco 1
MARTÍNEZ Daniel Felipe 10
KÄMNA Lennard 25
GAZZOLI Michele 1
BATTISTELLA Samuele 1
VAN GILS Maxim 40
SHEEHAN Riley 1
DINHAM Matthew 1