Draft 2024
-
- Pro
- Messaggi: 9929
- Iscritto il: 14/10/2006, 0:46
- MLB Team: Seattle Mariners
- NFL Team: Seattle Seahawks
- NBA Team: Seattle SuperSonics
- 129
- 370
-
- Pro
- Messaggi: 9929
- Iscritto il: 14/10/2006, 0:46
- MLB Team: Seattle Mariners
- NFL Team: Seattle Seahawks
- NBA Team: Seattle SuperSonics
- 129
- 370
Re: Draft 2024
Quantico cede
ptbnl
terzo giro 2024
Chicago cede Julio Teheran
Meccanodonte ha scritto: ↑31/07/2023, 23:08 Cascadia cede
J. Soto (OF, SD)
2° giro 2024
Los Angeles cede
Luis Matos (OF, SF)
V. Grissom (IF, Atl)
-
- Pro
- Messaggi: 9929
- Iscritto il: 14/10/2006, 0:46
- MLB Team: Seattle Mariners
- NFL Team: Seattle Seahawks
- NBA Team: Seattle SuperSonics
- 129
- 370
Re: Draft 2024
Pixi89 ha scritto: ↑02/10/2023, 12:19 A SEGUITO DI PENALITA' IP (e W) INVECE ORDINE INVERSO AL DRAFT.
*1 San Francisco Clouds (mancati IP una volta)
*2 Ohio Hurricanes
*3 Chattanooga Royales (mancati IP una volta) - NB pari W% con Ohio dopo penale, ma per le regole degli spareggi finirebbe sopra in classifica.
*4 Charleston Moons
*5 Hazard Generals
*6 Cleveland Renegades
7 Cascadia Heathes
8 Boston Buccaneers
9 Nashville Guitars
10 Vancouver Black Cats
11 Los Angeles Bruins
12 Flin Flon Sisters
13 New York Highlanders
14 Chicago Underpants
15 Fresno Grizzlies
16 Quantico Margaritas
17 Winnemucca Nine Sox
18 New Orleans Black Magic
-
- Pro
- Messaggi: 9929
- Iscritto il: 14/10/2006, 0:46
- MLB Team: Seattle Mariners
- NFL Team: Seattle Seahawks
- NBA Team: Seattle SuperSonics
- 129
- 370
-
- Pro
- Messaggi: 9929
- Iscritto il: 14/10/2006, 0:46
- MLB Team: Seattle Mariners
- NFL Team: Seattle Seahawks
- NBA Team: Seattle SuperSonics
- 129
- 370
Re: Draft 2024
Arbitrati:
Ohio perde secondo giro (Ohtani)
Saint Louis perde secondo giro (Acuna)
Saint Louis perde terzo giro (Hader)
Sant Louis perde quarto giro (Soto)
Sant Louis perde quinto giro (Fried)
San Francisco prende 1° giro A (Fried)
Los Angeles prende 1° giro A (Soto)
Chicago prende 1° giro tipo A (Acuna)
New Orleans prende 1° giro tipo A (Hader)
New Orleans prende 1° giro tipo A (Ohtani)
Quantico prende 1° giro tipo B (Torres)
Quantico prende 1° giro tipo B (Montgomery)
New Orleans prende 1° giro tipo B (Semien)
Winnemucca prende 1° giro tipo B (Wacha)
Flin Flon prende 2° giro tipo C (Lugo)
Chicago prende 2° giro tipo C (Peralta)
New Orleans prende 2° giro tipo C (Pablo Lopez)
Winnemucca prende 2° giro tipo C (Eflin)
Ohio perde secondo giro (Ohtani)
Saint Louis perde secondo giro (Acuna)
Saint Louis perde terzo giro (Hader)
Sant Louis perde quarto giro (Soto)
Sant Louis perde quinto giro (Fried)
San Francisco prende 1° giro A (Fried)
Los Angeles prende 1° giro A (Soto)
Chicago prende 1° giro tipo A (Acuna)
New Orleans prende 1° giro tipo A (Hader)
New Orleans prende 1° giro tipo A (Ohtani)
Quantico prende 1° giro tipo B (Torres)
Quantico prende 1° giro tipo B (Montgomery)
New Orleans prende 1° giro tipo B (Semien)
Winnemucca prende 1° giro tipo B (Wacha)
Flin Flon prende 2° giro tipo C (Lugo)
Chicago prende 2° giro tipo C (Peralta)
New Orleans prende 2° giro tipo C (Pablo Lopez)
Winnemucca prende 2° giro tipo C (Eflin)
- aper
- Pro
- Messaggi: 3241
- Iscritto il: 13/12/2014, 11:37
- MLB Team: boston red sox
- NFL Team: cincinnati bengals
- NBA Team: boston celtics
- NHL Team: san josè sharks
- 31
- 175
Re: Draft 2024
Partenza ore 16.
L'orario indicato è entro quando effettuare la scelta.
PRIMO GIRO
SABATO 16/3
1 – ORE 17 – San Francisco - PAUL SKENES
2 – ORE 18 – Ohio - WYATT LANGFORD
3 – ORE 19 – Chattanooga - DYLAN CREWS
4 – ORE 20 – Charleston - WALKER JENKINS
5 – ORE 21 – Cherryfield - MAX CLARK
6 – ORE 22 – Saint Louis - MATT SHAW
7 – ORE 23 - Cascadia - HURSTON WALDREP
8 – ORE 24 – Los Angeles (via trade) - KYLE TEEL
DOMENICA 17/3
9 – ORE 9 – Nashville - RHETT LOWDER
10 – ORE 10 – Vancouver - NOBLE MEYER
11 – ORE 11 – Los Angeles - NOLAN SCHANUEL
12 – ORE 12 – Flin Flon - BROOK WILKEN
13 – ORE 13 – New York - COLT EMERSON
14 – ORE 14 – Ohio (via trade) - TOMMY TROY
15 – ORE 15 - Fresno - LEODALIS DE VRIES
16 – ORE 16 - Quantico - BLAKE MITCHELL
17 – ORE 17 – Winnemucca - BRYCE ELDRIDGE
18 – ORE 18 – Charleston (via trade) - AIDAN MILLER
PRIMO SUPPLEMENTARE
19 – ORE 19 – San Francisco - ENRIQUE BRADFIELD
20 – ORE 20 – Los Angeles - WILL WARREN
21 – ORE 21 – Los Angeles (via trade) - JACOB WILSON
22 – ORE 22 – New Orleans - BRAYDEN TAYLOR
23 – ORE 23 - New Orleans - JAKOB MARSEE
24 – ORE 24 – Quantico - CHASE DOLLANDER
LUNEDI' 18/3
25 – ORE 9 - Quantico - THOMAS WHITE
26 – ORE 10 – Winnemucca - JONNY FARMELO
27 – ORE 11 - New Orleans - ARJUN NIMMALA
SECONDO GIRO
28 – ORE 12 – San Francisco - JOSH KNOTH
29 – ORE 13 - Chattanooga - GABRIEL RINCONES JR
30 – ORE 14 – Chicago (via trade) - YOHANDY MORALES
31 – ORE 15 – Ohio (via trade) - PARKER MEADOWS
32 – ORE 16 – Los Angeles (via trade) - LUIS MORALES
33 – ORE 17 - Genova - ALEX CLEMMEY
34 – ORE 18 - Nashville - MAC HORVATH
35 – ORE 19 – Cherryfield (via trade) - RALPHY VELAZQUEZ
36 – ORE 20 – Los Angeles - KEVIN MCGONIGLE
37 – ORE 21 – Flin Flon - JOSE PERDOMO
38 – ORE 22 – New York - JACOB GONZALEZ
39 – ORE 23 – Chicago - CHARLEE SOTO
40 – ORE 24 - Fresno - DILLON HEAD
MARTEDI' 19/3
41 – ORE 9 – Quantico - DARELL HERNAIZ
42 – ORE 10 – Fresno (via trade) - EMIL MORALES
43 – ORE 11 – New Orleans - PAULINO SANTANA
SECONDO SUPPLEMENTARE
44 – ORE 12 – Flin Flon - TROY MELTON
45 – ORE 13 – Chicago - HENRY LALANE
46 - ORE 14 - Winnemucca - JOE WHITMAN
47 – ORE 15 – New Orleans - GEORGE LOMBARD
TERZO GIRO
48 - ORE 16 Chicago (via trade) - WALKER MARTIN
49 - ORE 17 Ohio - ROYBER SALINAS
50 - ORE 18 - Chattanooga - CHASE DAVIS
51 – ORE 19 – Chicago (via trade) - HYUN-SEOK JANG
52 - ORE 20 – Winnemucca (via trade) - NAZZAN ZANETELLO
53 – ORE 21 - Cascadia - STARLYN CABA
54 – ORE 22 – Chicago (via trade) - WELBYN FRANCISCA
55 – ORE 23 – Saint Louis (via trade) - JOSE CORNIELL
56 – ORE 24 – Flin Flon - COLIN HOUCK
MERCOLEDI' 20/3
57 – ORE 9 – New York - LUIS COVA
58 – ORE 10 – Quantico (via trade) - CAMERON CAULEY
59 – ORE 11 – Fresno - HAYDEN BIRDSONG
60 – ORE 12 – Chicago (via trade) - YUKI MATSUI
61 – ORE 13 - New Orleans - REGGIE CRAWFORD
QUARTO GIRO
62 – ORE 14 – San Francisco - MAX WAGNER
63 – ORE 15 – Charleston - WILYER ABREU
64 – ORE 16 – New York - RICARDO CABRERA
QUINTO GIRO
65 – ORE 17 – San Francisco - JACKSON BAUMEISTER
L'orario indicato è entro quando effettuare la scelta.
PRIMO GIRO
SABATO 16/3
1 – ORE 17 – San Francisco - PAUL SKENES
2 – ORE 18 – Ohio - WYATT LANGFORD
3 – ORE 19 – Chattanooga - DYLAN CREWS
4 – ORE 20 – Charleston - WALKER JENKINS
5 – ORE 21 – Cherryfield - MAX CLARK
6 – ORE 22 – Saint Louis - MATT SHAW
7 – ORE 23 - Cascadia - HURSTON WALDREP
8 – ORE 24 – Los Angeles (via trade) - KYLE TEEL
DOMENICA 17/3
9 – ORE 9 – Nashville - RHETT LOWDER
10 – ORE 10 – Vancouver - NOBLE MEYER
11 – ORE 11 – Los Angeles - NOLAN SCHANUEL
12 – ORE 12 – Flin Flon - BROOK WILKEN
13 – ORE 13 – New York - COLT EMERSON
14 – ORE 14 – Ohio (via trade) - TOMMY TROY
15 – ORE 15 - Fresno - LEODALIS DE VRIES
16 – ORE 16 - Quantico - BLAKE MITCHELL
17 – ORE 17 – Winnemucca - BRYCE ELDRIDGE
18 – ORE 18 – Charleston (via trade) - AIDAN MILLER
PRIMO SUPPLEMENTARE
19 – ORE 19 – San Francisco - ENRIQUE BRADFIELD
20 – ORE 20 – Los Angeles - WILL WARREN
21 – ORE 21 – Los Angeles (via trade) - JACOB WILSON
22 – ORE 22 – New Orleans - BRAYDEN TAYLOR
23 – ORE 23 - New Orleans - JAKOB MARSEE
24 – ORE 24 – Quantico - CHASE DOLLANDER
LUNEDI' 18/3
25 – ORE 9 - Quantico - THOMAS WHITE
26 – ORE 10 – Winnemucca - JONNY FARMELO
27 – ORE 11 - New Orleans - ARJUN NIMMALA
SECONDO GIRO
28 – ORE 12 – San Francisco - JOSH KNOTH
29 – ORE 13 - Chattanooga - GABRIEL RINCONES JR
30 – ORE 14 – Chicago (via trade) - YOHANDY MORALES
31 – ORE 15 – Ohio (via trade) - PARKER MEADOWS
32 – ORE 16 – Los Angeles (via trade) - LUIS MORALES
33 – ORE 17 - Genova - ALEX CLEMMEY
34 – ORE 18 - Nashville - MAC HORVATH
35 – ORE 19 – Cherryfield (via trade) - RALPHY VELAZQUEZ
36 – ORE 20 – Los Angeles - KEVIN MCGONIGLE
37 – ORE 21 – Flin Flon - JOSE PERDOMO
38 – ORE 22 – New York - JACOB GONZALEZ
39 – ORE 23 – Chicago - CHARLEE SOTO
40 – ORE 24 - Fresno - DILLON HEAD
MARTEDI' 19/3
41 – ORE 9 – Quantico - DARELL HERNAIZ
42 – ORE 10 – Fresno (via trade) - EMIL MORALES
43 – ORE 11 – New Orleans - PAULINO SANTANA
SECONDO SUPPLEMENTARE
44 – ORE 12 – Flin Flon - TROY MELTON
45 – ORE 13 – Chicago - HENRY LALANE
46 - ORE 14 - Winnemucca - JOE WHITMAN
47 – ORE 15 – New Orleans - GEORGE LOMBARD
TERZO GIRO
48 - ORE 16 Chicago (via trade) - WALKER MARTIN
49 - ORE 17 Ohio - ROYBER SALINAS
50 - ORE 18 - Chattanooga - CHASE DAVIS
51 – ORE 19 – Chicago (via trade) - HYUN-SEOK JANG
52 - ORE 20 – Winnemucca (via trade) - NAZZAN ZANETELLO
53 – ORE 21 - Cascadia - STARLYN CABA
54 – ORE 22 – Chicago (via trade) - WELBYN FRANCISCA
55 – ORE 23 – Saint Louis (via trade) - JOSE CORNIELL
56 – ORE 24 – Flin Flon - COLIN HOUCK
MERCOLEDI' 20/3
57 – ORE 9 – New York - LUIS COVA
58 – ORE 10 – Quantico (via trade) - CAMERON CAULEY
59 – ORE 11 – Fresno - HAYDEN BIRDSONG
60 – ORE 12 – Chicago (via trade) - YUKI MATSUI
61 – ORE 13 - New Orleans - REGGIE CRAWFORD
QUARTO GIRO
62 – ORE 14 – San Francisco - MAX WAGNER
63 – ORE 15 – Charleston - WILYER ABREU
64 – ORE 16 – New York - RICARDO CABRERA
QUINTO GIRO
65 – ORE 17 – San Francisco - JACKSON BAUMEISTER
- Wonderboy
- Senior
- Messaggi: 2047
- Iscritto il: 01/07/2013, 23:04
- MLB Team: Baltimore Orioles
- NFL Team: Baltimore Ravens
- NBA Team: Houston Rockets
- Località: Voghera
- 96
- 103
Re: Draft 2024
San Francisco Clouds seleziona con la numero 1
Paul Skenes (SP, PIT)
Paul Skenes (SP, PIT)
Fanta Serie B Winner 19-20
Fanta Serie B Winner 22-23
Fanta Serie B Winner 22-23
-
- Pro
- Messaggi: 3890
- Iscritto il: 16/05/2006, 1:41
- MLB Team: Kansas City Royals
- NFL Team: Green Bay Packers
- Località: Italiano ad Ankara - Uno dei due Royal d'Italia
- 12
- 229
Re: Draft 2024
Con il pick n.2, gli Ohio Hurricanes selezionano
Wyatt Langford (OF-TEX), University of Florida
Wyatt Langford (OF-TEX), University of Florida
-
- Rookie
- Messaggi: 966
- Iscritto il: 21/10/2013, 1:06
- MLB Team: cardinals
- NFL Team: steelers
- NHL Team: pinguins
- 65
Draft 2024
Chattanooga sceglie con la 3 Dylan crews, of/nationals
Inviato dal mio iPhone utilizzando Tapatalk
Inviato dal mio iPhone utilizzando Tapatalk
- marietto
- Pro
- Messaggi: 5187
- Iscritto il: 05/10/2007, 23:44
- Località: Rimini
- 1091
- 192
Re: Draft 2024
Con la numero 4 Charleston Moons sceglie Walker Jenkins (OF, MIN)
-
- Hero Member
- Messaggi: 11954
- Iscritto il: 21/02/2015, 16:27
- MLB Team: Giants
- NFL Team: Jaguars
- NBA Team: Sixers
- NHL Team: Flyers
- 1114
- 1039
Re: Draft 2024
Con la pick # 5 Cherryfield Goats sceglie:
MAX CLARK ( of ,Detroit Tigers)
MAX CLARK ( of ,Detroit Tigers)
-
- Moderator
- Messaggi: 10357
- Iscritto il: 14/08/2003, 8:18
- MLB Team: St. Louis Cardinals
- NFL Team: St. Louis Rams
- NBA Team: Los Angeles Lakers
- NHL Team: St. Louis Blues
- Località: Brescia
- 17
- 972
- Contatta:
Re: Draft 2024
Alla 6 Saint Louis sceglie Matt Shaw (IF Cubs)
Most improved forumist 2009
Campione d'Italia Serie A Fantacalcio Play.it 2015-2016
Campione d'Italia Serie A Fantacalcio Play.it 2015-2016
-
- Senior
- Messaggi: 2425
- Iscritto il: 12/04/2007, 12:38
- 28
- 81
Re: Draft 2024
Con la #7 Cascadia seleziona Hurston Waldrep (SP, Atl)
- Luca10
- Hero Member
- Messaggi: 13499
- Iscritto il: 19/07/2006, 21:51
- MLB Team: New York Yankees
- NFL Team: New England Patriots
- NBA Team: Los Angeles Lakers
- Località: Spoleto (PG)
- 3236
- 1258
- Contatta:
Re: Draft 2024
With the 8th pick, the Los Angeles Bruins select: Kyle Henry Teel, catcher of the Boston Red Sox from the University of Virginia
Owner dei Los Angeles Bruins - Dinasty MLB (2013, 2018, 2019 Champions)
Dinasty NBA Champions 2016/2017 - Los Angeles Knights
-
- Newbie
- Messaggi: 22
- Iscritto il: 28/03/2021, 19:35
- MLB Team: Baltimore Orioles
- NFL Team: Green Bay Packers
- NBA Team: Seattle Supersonics
- NHL Team: Boston Bruins
- Squadra di calcio: Liverpool
Re: Draft 2024
Con la numero 9 Nashville sceglie Rhett Lowder (P, Reds)