1) Obelix: Jacopo Fazzini, cen, Empoli, '03
2) Arctic Monchi: Simone Pafundi, cen, Udinese, '06
3) Franklin Rovers: Giovanni Fabbian, cen, Inter, '03
4) Metrostars: Dean Huijsen, dif, Juventus, '05
5) Bronx: Wisdom Amey, dif, Bologna,'05
6) Organizzazione Filini: Luca D'andrea, cen, Sassuolo, '04
7) Milano Fury Road: Aaron Ciammaglichella, cen, Torino,'05
8) Breccoletta Romantica: Kevin Bruno, cen, Sassuolo, '05
9) Argonegus: Francesco Pio Esposito, att, Inter, '05
10) Spatolatori Folli: Tommaso Martinelli, por, Fiorentina,'06
11) Galactikos: Vivaldo Semedo, att, Udinese,'05
12) Alabardata: Niccolò Pisilli, cen, Roma, '04
13) Alabardata: Alan Matturo, dif, Genoa, '04
14) Galactikos: Gvidas Gineitis, cen, Torino, '04
15) Spatolatori Folli: Jan-Carlo Simic, dif, Milan, '05
16) Argonegus: Aleksandar Stankovic, cen, Inter, '05
17) Breccoletta Romantica: Nikola Iliev, cen, Inter, '04
18) Milano Fury Road: Dariusz Stalmach, cen, Milan, '05
19) Organizzazione Filini: Voelkerling Persson, att, Lecce, '03
20) Bronx: Marco delle Monache, att, Sampdoria, '05
21) Metrostars: Kenan Yildiz, att, Juventus, '05
22) Obelix: Daniele Quieto, attaccante, Inter, 2005
23) Arctic Monchi: Mattia Mannini, cen, Roma, '06
24) Obelix: Filippo Scotti, attaccante, Milan, '06
25) Breccoletta Romantica: Filippo Terracciano, cen, Verona, '03
26) Arctic Monchi: Mattia Mannini Liberali, att, Milan, '07
27) Franklin Rovers: Marco Romano, att, Genoa, '06
28) Metrostars: Patrick Dorgu, dif, Lecce, '04
29) Bronx - Federico ragnoli galli, att, ata 06
30)
31) Fury Road - Daniel Samek, cen, Lecce '04
32) Breccoletta Romantica: Nicolò Turco, att, Rubentus, '04
33) Argonegus: Tommaso Rubino, att, Fiorentina, '06
34) Spatolatori Folli: Endri Muhameti, cen, Atalanta, '04
35) Galakticos: Maximilian Ibrahimovic att, Milan (2006)
36) Alabardata: Benjamin Tahirovic, cen, Roma, '03
37) Alabardata: Ibrahim Sulemana, cen, Verona, '03
38)Galakticos: Leonardo Mendicino cen, Atalanta (2006)
39) Spatolatori Folli: Patrick Nuamah, Cen, Brescia, '05
40) Argonegus: Tommaso Vannucchi, Por, Fiorentina, '07
41) Fury Road: Tommaso Berti, Cen, Fiorentina, '04.
42) Fury Road: Matteo Cocchi, Dif, Inter, '07.
43)
44) Bronx Colts Alessio Chiesa, dif, Inter, 06
Draft Primavera [2023]
-
- Moderator
- Messaggi: 10357
- Iscritto il: 14/08/2003, 8:18
- MLB Team: St. Louis Cardinals
- NFL Team: St. Louis Rams
- NBA Team: Los Angeles Lakers
- NHL Team: St. Louis Blues
- Località: Brescia
- 17
- 972
- Contatta:
Re: Draft Primavera [2023]
Most improved forumist 2009
Campione d'Italia Serie A Fantacalcio Play.it 2015-2016
Campione d'Italia Serie A Fantacalcio Play.it 2015-2016
- John Doe
- Hero Member
- Messaggi: 12792
- Iscritto il: 09/12/2011, 17:18
- NFL Team: Indianapolis Colts
- NBA Team: Toronto Raptors
- 709
- 4328
Re: Draft Primavera [2023]
1) Obelix: Jacopo Fazzini, cen, Empoli, '03
2) Arctic Monchi: Simone Pafundi, cen, Udinese, '06
3) Franklin Rovers: Giovanni Fabbian, cen, Inter, '03
4) Metrostars: Dean Huijsen, dif, Juventus, '05
5) Bronx: Wisdom Amey, dif, Bologna,'05
6) Organizzazione Filini: Luca D'andrea, cen, Sassuolo, '04
7) Milano Fury Road: Aaron Ciammaglichella, cen, Torino,'05
8) Breccoletta Romantica: Kevin Bruno, cen, Sassuolo, '05
9) Argonegus: Francesco Pio Esposito, att, Inter, '05
10) Spatolatori Folli: Tommaso Martinelli, por, Fiorentina,'06
11) Galactikos: Vivaldo Semedo, att, Udinese,'05
12) Alabardata: Niccolò Pisilli, cen, Roma, '04
13) Alabardata: Alan Matturo, dif, Genoa, '04
14) Galactikos: Gvidas Gineitis, cen, Torino, '04
15) Spatolatori Folli: Jan-Carlo Simic, dif, Milan, '05
16) Argonegus: Aleksandar Stankovic, cen, Inter, '05
17) Breccoletta Romantica: Nikola Iliev, cen, Inter, '04
18) Milano Fury Road: Dariusz Stalmach, cen, Milan, '05
19) Organizzazione Filini: Voelkerling Persson, att, Lecce, '03
20) Bronx: Marco delle Monache, att, Sampdoria, '05
21) Metrostars: Kenan Yildiz, att, Juventus, '05
22) Obelix: Daniele Quieto, attaccante, Inter, 2005
23) Arctic Monchi: Mattia Mannini, cen, Roma, '06
24) Obelix: Filippo Scotti, attaccante, Milan, '06
25) Breccoletta Romantica: Filippo Terracciano, cen, Verona, '03
26) Arctic Monchi: Mattia Mannini Liberali, att, Milan, '07
27) Franklin Rovers: Marco Romano, att, Genoa, '06
28) Metrostars: Patrick Dorgu, dif, Lecce, '04
29) Bronx - Federico ragnoli galli, att, ata 06
30)
31) Fury Road - Daniel Samek, cen, Lecce '04
32) Breccoletta Romantica: Nicolò Turco, att, Rubentus, '04
33) Argonegus: Tommaso Rubino, att, Fiorentina, '06
34) Spatolatori Folli: Endri Muhameti, cen, Atalanta, '04
35) Galakticos: Maximilian Ibrahimovic att, Milan (2006)
36) Alabardata: Benjamin Tahirovic, cen, Roma, '03
37) Alabardata: Ibrahim Sulemana, cen, Verona, '03
38)Galakticos: Leonardo Mendicino cen, Atalanta (2006)
39) Spatolatori Folli: Patrick Nuamah, Cen, Brescia, '05
40) Argonegus: Tommaso Vannucchi, Por, Fiorentina, '07
41) Fury Road: Tommaso Berti, Cen, Fiorentina, '04.
42) Fury Road: Matteo Cocchi, Dif, Inter, '07.
43)
44) Bronx Colts Alessio Chiesa, dif, Inter, 06
45) Metrostars, Alessandro Bianco, cen, Fiorentina, 2002
2) Arctic Monchi: Simone Pafundi, cen, Udinese, '06
3) Franklin Rovers: Giovanni Fabbian, cen, Inter, '03
4) Metrostars: Dean Huijsen, dif, Juventus, '05
5) Bronx: Wisdom Amey, dif, Bologna,'05
6) Organizzazione Filini: Luca D'andrea, cen, Sassuolo, '04
7) Milano Fury Road: Aaron Ciammaglichella, cen, Torino,'05
8) Breccoletta Romantica: Kevin Bruno, cen, Sassuolo, '05
9) Argonegus: Francesco Pio Esposito, att, Inter, '05
10) Spatolatori Folli: Tommaso Martinelli, por, Fiorentina,'06
11) Galactikos: Vivaldo Semedo, att, Udinese,'05
12) Alabardata: Niccolò Pisilli, cen, Roma, '04
13) Alabardata: Alan Matturo, dif, Genoa, '04
14) Galactikos: Gvidas Gineitis, cen, Torino, '04
15) Spatolatori Folli: Jan-Carlo Simic, dif, Milan, '05
16) Argonegus: Aleksandar Stankovic, cen, Inter, '05
17) Breccoletta Romantica: Nikola Iliev, cen, Inter, '04
18) Milano Fury Road: Dariusz Stalmach, cen, Milan, '05
19) Organizzazione Filini: Voelkerling Persson, att, Lecce, '03
20) Bronx: Marco delle Monache, att, Sampdoria, '05
21) Metrostars: Kenan Yildiz, att, Juventus, '05
22) Obelix: Daniele Quieto, attaccante, Inter, 2005
23) Arctic Monchi: Mattia Mannini, cen, Roma, '06
24) Obelix: Filippo Scotti, attaccante, Milan, '06
25) Breccoletta Romantica: Filippo Terracciano, cen, Verona, '03
26) Arctic Monchi: Mattia Mannini Liberali, att, Milan, '07
27) Franklin Rovers: Marco Romano, att, Genoa, '06
28) Metrostars: Patrick Dorgu, dif, Lecce, '04
29) Bronx - Federico ragnoli galli, att, ata 06
30)
31) Fury Road - Daniel Samek, cen, Lecce '04
32) Breccoletta Romantica: Nicolò Turco, att, Rubentus, '04
33) Argonegus: Tommaso Rubino, att, Fiorentina, '06
34) Spatolatori Folli: Endri Muhameti, cen, Atalanta, '04
35) Galakticos: Maximilian Ibrahimovic att, Milan (2006)
36) Alabardata: Benjamin Tahirovic, cen, Roma, '03
37) Alabardata: Ibrahim Sulemana, cen, Verona, '03
38)Galakticos: Leonardo Mendicino cen, Atalanta (2006)
39) Spatolatori Folli: Patrick Nuamah, Cen, Brescia, '05
40) Argonegus: Tommaso Vannucchi, Por, Fiorentina, '07
41) Fury Road: Tommaso Berti, Cen, Fiorentina, '04.
42) Fury Road: Matteo Cocchi, Dif, Inter, '07.
43)
44) Bronx Colts Alessio Chiesa, dif, Inter, 06
45) Metrostars, Alessandro Bianco, cen, Fiorentina, 2002
- La Grande T
- Pro
- Messaggi: 4490
- Iscritto il: 04/09/2005, 3:11
- NFL Team: San Diego Chargers
- Località: Gaeta
- 3098
- 2055
Re: Draft Primavera [2023]
1) Obelix: Jacopo Fazzini, cen, Empoli, '03
2) Arctic Monchi: Simone Pafundi, cen, Udinese, '06
3) Franklin Rovers: Giovanni Fabbian, cen, Inter, '03
4) Metrostars: Dean Huijsen, dif, Juventus, '05
5) Bronx: Wisdom Amey, dif, Bologna,'05
6) Organizzazione Filini: Luca D'andrea, cen, Sassuolo, '04
7) Milano Fury Road: Aaron Ciammaglichella, cen, Torino,'05
8) Breccoletta Romantica: Kevin Bruno, cen, Sassuolo, '05
9) Argonegus: Francesco Pio Esposito, att, Inter, '05
10) Spatolatori Folli: Tommaso Martinelli, por, Fiorentina,'06
11) Galactikos: Vivaldo Semedo, att, Udinese,'05
12) Alabardata: Niccolò Pisilli, cen, Roma, '04
13) Alabardata: Alan Matturo, dif, Genoa, '04
14) Galactikos: Gvidas Gineitis, cen, Torino, '04
15) Spatolatori Folli: Jan-Carlo Simic, dif, Milan, '05
16) Argonegus: Aleksandar Stankovic, cen, Inter, '05
17) Breccoletta Romantica: Nikola Iliev, cen, Inter, '04
18) Milano Fury Road: Dariusz Stalmach, cen, Milan, '05
19) Organizzazione Filini: Voelkerling Persson, att, Lecce, '03
20) Bronx: Marco delle Monache, att, Sampdoria, '05
21) Metrostars: Kenan Yildiz, att, Juventus, '05
22) Obelix: Daniele Quieto, attaccante, Inter, 2005
23) Arctic Monchi: Mattia Mannini, cen, Roma, '06
24) Obelix: Filippo Scotti, attaccante, Milan, '06
25) Breccoletta Romantica: Filippo Terracciano, cen, Verona, '03
26) Arctic Monchi: Mattia Mannini Liberali, att, Milan, '07
27) Franklin Rovers: Marco Romano, att, Genoa, '06
28) Metrostars: Patrick Dorgu, dif, Lecce, '04
29) Bronx - Federico ragnoli galli, att, ata 06
30)
31) Fury Road - Daniel Samek, cen, Lecce '04
32) Breccoletta Romantica: Nicolò Turco, att, Rubentus, '04
33) Argonegus: Tommaso Rubino, att, Fiorentina, '06
34) Spatolatori Folli: Endri Muhameti, cen, Atalanta, '04
35) Galakticos: Maximilian Ibrahimovic att, Milan (2006)
36) Alabardata: Benjamin Tahirovic, cen, Roma, '03
37) Alabardata: Ibrahim Sulemana, cen, Verona, '03
38)Galakticos: Leonardo Mendicino cen, Atalanta (2006)
39) Spatolatori Folli: Patrick Nuamah, Cen, Brescia, '05
40) Argonegus: Tommaso Vannucchi, Por, Fiorentina, '07
41) Fury Road: Tommaso Berti, Cen, Fiorentina, '04.
42) Fury Road: Matteo Cocchi, Dif, Inter, '07.
43)
44) Bronx Colts Alessio Chiesa, dif, Inter, 06
45) Metrostars, Alessandro Bianco, cen, Fiorentina, 2002
46) Franklin Rovers, Jorge Alastuey, Cen, Napoli, 03
2) Arctic Monchi: Simone Pafundi, cen, Udinese, '06
3) Franklin Rovers: Giovanni Fabbian, cen, Inter, '03
4) Metrostars: Dean Huijsen, dif, Juventus, '05
5) Bronx: Wisdom Amey, dif, Bologna,'05
6) Organizzazione Filini: Luca D'andrea, cen, Sassuolo, '04
7) Milano Fury Road: Aaron Ciammaglichella, cen, Torino,'05
8) Breccoletta Romantica: Kevin Bruno, cen, Sassuolo, '05
9) Argonegus: Francesco Pio Esposito, att, Inter, '05
10) Spatolatori Folli: Tommaso Martinelli, por, Fiorentina,'06
11) Galactikos: Vivaldo Semedo, att, Udinese,'05
12) Alabardata: Niccolò Pisilli, cen, Roma, '04
13) Alabardata: Alan Matturo, dif, Genoa, '04
14) Galactikos: Gvidas Gineitis, cen, Torino, '04
15) Spatolatori Folli: Jan-Carlo Simic, dif, Milan, '05
16) Argonegus: Aleksandar Stankovic, cen, Inter, '05
17) Breccoletta Romantica: Nikola Iliev, cen, Inter, '04
18) Milano Fury Road: Dariusz Stalmach, cen, Milan, '05
19) Organizzazione Filini: Voelkerling Persson, att, Lecce, '03
20) Bronx: Marco delle Monache, att, Sampdoria, '05
21) Metrostars: Kenan Yildiz, att, Juventus, '05
22) Obelix: Daniele Quieto, attaccante, Inter, 2005
23) Arctic Monchi: Mattia Mannini, cen, Roma, '06
24) Obelix: Filippo Scotti, attaccante, Milan, '06
25) Breccoletta Romantica: Filippo Terracciano, cen, Verona, '03
26) Arctic Monchi: Mattia Mannini Liberali, att, Milan, '07
27) Franklin Rovers: Marco Romano, att, Genoa, '06
28) Metrostars: Patrick Dorgu, dif, Lecce, '04
29) Bronx - Federico ragnoli galli, att, ata 06
30)
31) Fury Road - Daniel Samek, cen, Lecce '04
32) Breccoletta Romantica: Nicolò Turco, att, Rubentus, '04
33) Argonegus: Tommaso Rubino, att, Fiorentina, '06
34) Spatolatori Folli: Endri Muhameti, cen, Atalanta, '04
35) Galakticos: Maximilian Ibrahimovic att, Milan (2006)
36) Alabardata: Benjamin Tahirovic, cen, Roma, '03
37) Alabardata: Ibrahim Sulemana, cen, Verona, '03
38)Galakticos: Leonardo Mendicino cen, Atalanta (2006)
39) Spatolatori Folli: Patrick Nuamah, Cen, Brescia, '05
40) Argonegus: Tommaso Vannucchi, Por, Fiorentina, '07
41) Fury Road: Tommaso Berti, Cen, Fiorentina, '04.
42) Fury Road: Matteo Cocchi, Dif, Inter, '07.
43)
44) Bronx Colts Alessio Chiesa, dif, Inter, 06
45) Metrostars, Alessandro Bianco, cen, Fiorentina, 2002
46) Franklin Rovers, Jorge Alastuey, Cen, Napoli, 03
- ilmago
- Pro
- Messaggi: 7017
- Iscritto il: 09/06/2012, 12:27
- MLB Team: San Francisco Giants
- NFL Team: San Francisco 49ers
- NBA Team: Sacramento Kings
- NHL Team: Kings/Maple Leafs
- 1148
- 2332
Re: Draft Primavera [2023]
#47 i Monchi omaggiano @Paperone scegliendo:
Kacper Urbański, cen, Bologna, 2004
1) Obelix: Jacopo Fazzini, cen, Empoli, '03
2) Arctic Monchi: Simone Pafundi, cen, Udinese, '06
3) Franklin Rovers: Giovanni Fabbian, cen, Inter, '03
4) Metrostars: Dean Huijsen, dif, Juventus, '05
5) Bronx: Wisdom Amey, dif, Bologna,'05
6) Organizzazione Filini: Luca D'andrea, cen, Sassuolo, '04
7) Milano Fury Road: Aaron Ciammaglichella, cen, Torino,'05
8) Breccoletta Romantica: Kevin Bruno, cen, Sassuolo, '05
9) Argonegus: Francesco Pio Esposito, att, Inter, '05
10) Spatolatori Folli: Tommaso Martinelli, por, Fiorentina,'06
11) Galactikos: Vivaldo Semedo, att, Udinese,'05
12) Alabardata: Niccolò Pisilli, cen, Roma, '04
13) Alabardata: Alan Matturo, dif, Genoa, '04
14) Galactikos: Gvidas Gineitis, cen, Torino, '04
15) Spatolatori Folli: Jan-Carlo Simic, dif, Milan, '05
16) Argonegus: Aleksandar Stankovic, cen, Inter, '05
17) Breccoletta Romantica: Nikola Iliev, cen, Inter, '04
18) Milano Fury Road: Dariusz Stalmach, cen, Milan, '05
19) Organizzazione Filini: Voelkerling Persson, att, Lecce, '03
20) Bronx: Marco delle Monache, att, Sampdoria, '05
21) Metrostars: Kenan Yildiz, att, Juventus, '05
22) Obelix: Daniele Quieto, attaccante, Inter, 2005
23) Arctic Monchi: Mattia Mannini, cen, Roma, '06
24) Obelix: Filippo Scotti, attaccante, Milan, '06
25) Breccoletta Romantica: Filippo Terracciano, cen, Verona, '03
26) Arctic Monchi: Mattia Mannini Liberali, att, Milan, '07
27) Franklin Rovers: Marco Romano, att, Genoa, '06
28) Metrostars: Patrick Dorgu, dif, Lecce, '04
29) Bronx - Federico ragnoli galli, att, ata 06
30)
31) Fury Road - Daniel Samek, cen, Lecce '04
32) Breccoletta Romantica: Nicolò Turco, att, Rubentus, '04
33) Argonegus: Tommaso Rubino, att, Fiorentina, '06
34) Spatolatori Folli: Endri Muhameti, cen, Atalanta, '04
35) Galakticos: Maximilian Ibrahimovic att, Milan (2006)
36) Alabardata: Benjamin Tahirovic, cen, Roma, '03
37) Alabardata: Ibrahim Sulemana, cen, Verona, '03
38)Galakticos: Leonardo Mendicino cen, Atalanta (2006)
39) Spatolatori Folli: Patrick Nuamah, Cen, Brescia, '05
40) Argonegus: Tommaso Vannucchi, Por, Fiorentina, '07
41) Fury Road: Tommaso Berti, Cen, Fiorentina, '04.
42) Fury Road: Matteo Cocchi, Dif, Inter, '07.
43)
44) Bronx Colts Alessio Chiesa, dif, Inter, 06
45) Metrostars, Alessandro Bianco, cen, Fiorentina, 2002
46) Franklin Rovers, Jorge Alastuey, Cen, Napoli, 03
47) Arctic Monchi, Kacper Urbański, cen, Bologna, 2004
Kacper Urbański, cen, Bologna, 2004
1) Obelix: Jacopo Fazzini, cen, Empoli, '03
2) Arctic Monchi: Simone Pafundi, cen, Udinese, '06
3) Franklin Rovers: Giovanni Fabbian, cen, Inter, '03
4) Metrostars: Dean Huijsen, dif, Juventus, '05
5) Bronx: Wisdom Amey, dif, Bologna,'05
6) Organizzazione Filini: Luca D'andrea, cen, Sassuolo, '04
7) Milano Fury Road: Aaron Ciammaglichella, cen, Torino,'05
8) Breccoletta Romantica: Kevin Bruno, cen, Sassuolo, '05
9) Argonegus: Francesco Pio Esposito, att, Inter, '05
10) Spatolatori Folli: Tommaso Martinelli, por, Fiorentina,'06
11) Galactikos: Vivaldo Semedo, att, Udinese,'05
12) Alabardata: Niccolò Pisilli, cen, Roma, '04
13) Alabardata: Alan Matturo, dif, Genoa, '04
14) Galactikos: Gvidas Gineitis, cen, Torino, '04
15) Spatolatori Folli: Jan-Carlo Simic, dif, Milan, '05
16) Argonegus: Aleksandar Stankovic, cen, Inter, '05
17) Breccoletta Romantica: Nikola Iliev, cen, Inter, '04
18) Milano Fury Road: Dariusz Stalmach, cen, Milan, '05
19) Organizzazione Filini: Voelkerling Persson, att, Lecce, '03
20) Bronx: Marco delle Monache, att, Sampdoria, '05
21) Metrostars: Kenan Yildiz, att, Juventus, '05
22) Obelix: Daniele Quieto, attaccante, Inter, 2005
23) Arctic Monchi: Mattia Mannini, cen, Roma, '06
24) Obelix: Filippo Scotti, attaccante, Milan, '06
25) Breccoletta Romantica: Filippo Terracciano, cen, Verona, '03
26) Arctic Monchi: Mattia Mannini Liberali, att, Milan, '07
27) Franklin Rovers: Marco Romano, att, Genoa, '06
28) Metrostars: Patrick Dorgu, dif, Lecce, '04
29) Bronx - Federico ragnoli galli, att, ata 06
30)
31) Fury Road - Daniel Samek, cen, Lecce '04
32) Breccoletta Romantica: Nicolò Turco, att, Rubentus, '04
33) Argonegus: Tommaso Rubino, att, Fiorentina, '06
34) Spatolatori Folli: Endri Muhameti, cen, Atalanta, '04
35) Galakticos: Maximilian Ibrahimovic att, Milan (2006)
36) Alabardata: Benjamin Tahirovic, cen, Roma, '03
37) Alabardata: Ibrahim Sulemana, cen, Verona, '03
38)Galakticos: Leonardo Mendicino cen, Atalanta (2006)
39) Spatolatori Folli: Patrick Nuamah, Cen, Brescia, '05
40) Argonegus: Tommaso Vannucchi, Por, Fiorentina, '07
41) Fury Road: Tommaso Berti, Cen, Fiorentina, '04.
42) Fury Road: Matteo Cocchi, Dif, Inter, '07.
43)
44) Bronx Colts Alessio Chiesa, dif, Inter, 06
45) Metrostars, Alessandro Bianco, cen, Fiorentina, 2002
46) Franklin Rovers, Jorge Alastuey, Cen, Napoli, 03
47) Arctic Monchi, Kacper Urbański, cen, Bologna, 2004
-
- Pro
- Messaggi: 7892
- Iscritto il: 26/11/2011, 10:53
- Squadra di calcio: Juventus
- Località: Vasto (CH, e non stiamo parlando della Svizzera)
- 1500
- 1182
Re: Draft Primavera [2023]
Recupero la 43 con Iwo Kaczmarski, Empoli, cen, 2004
Se possibile recupero la 30 con Gabriele Guarino, Empoli, dif, 2004 (altrimenti amen).
Se possibile recupero la 30 con Gabriele Guarino, Empoli, dif, 2004 (altrimenti amen).
Campione d'Italia Dinasty Fantacalcio 2017/2018, 2018/2019 e 2019/2020
- John Doe
- Hero Member
- Messaggi: 12792
- Iscritto il: 09/12/2011, 17:18
- NFL Team: Indianapolis Colts
- NBA Team: Toronto Raptors
- 709
- 4328
Re: Draft Primavera [2023]
Aggiornate anche le pick di king, dovrebbe essere la lista definitiva
1) Obelix: Jacopo Fazzini, cen, Empoli, '03
2) Arctic Monchi: Simone Pafundi, cen, Udinese, '06
3) Franklin Rovers: Giovanni Fabbian, cen, Inter, '03
4) Metrostars: Dean Huijsen, dif, Juventus, '05
5) Bronx: Wisdom Amey, dif, Bologna,'05
6) Organizzazione Filini: Luca D'andrea, cen, Sassuolo, '04
7) Milano Fury Road: Aaron Ciammaglichella, cen, Torino,'05
8) Breccoletta Romantica: Kevin Bruno, cen, Sassuolo, '05
9) Argonegus: Francesco Pio Esposito, att, Inter, '05
10) Spatolatori Folli: Tommaso Martinelli, por, Fiorentina,'06
11) Galactikos: Vivaldo Semedo, att, Udinese,'05
12) Alabardata: Niccolò Pisilli, cen, Roma, '04
13) Alabardata: Alan Matturo, dif, Genoa, '04
14) Galactikos: Gvidas Gineitis, cen, Torino, '04
15) Spatolatori Folli: Jan-Carlo Simic, dif, Milan, '05
16) Argonegus: Aleksandar Stankovic, cen, Inter, '05
17) Breccoletta Romantica: Nikola Iliev, cen, Inter, '04
18) Milano Fury Road: Dariusz Stalmach, cen, Milan, '05
19) Organizzazione Filini: Voelkerling Persson, att, Lecce, '03
20) Bronx: Marco delle Monache, att, Sampdoria, '05
21) Metrostars: Kenan Yildiz, att, Juventus, '05
22) Obelix: Daniele Quieto, attaccante, Inter, 2005
23) Arctic Monchi: Mattia Mannini, cen, Roma, '06
24) Obelix: Filippo Scotti, attaccante, Milan, '06
25) Breccoletta Romantica: Filippo Terracciano, cen, Verona, '03
26) Arctic Monchi: Mattia Mannini Liberali, att, Milan, '07
27) Franklin Rovers: Marco Romano, att, Genoa, '06
28) Metrostars: Patrick Dorgu, dif, Lecce, '04
29) Bronx - Federico ragnoli galli, att, ata 06
30) Organizzazione Filini: Gabriele Guarino, Empoli, dif, 2004
31) Fury Road - Daniel Samek, cen, Lecce '04
32) Breccoletta Romantica: Nicolò Turco, att, Rubentus, '04
33) Argonegus: Tommaso Rubino, att, Fiorentina, '06
34) Spatolatori Folli: Endri Muhameti, cen, Atalanta, '04
35) Galakticos: Maximilian Ibrahimovic att, Milan (2006)
36) Alabardata: Benjamin Tahirovic, cen, Roma, '03
37) Alabardata: Ibrahim Sulemana, cen, Verona, '03
38)Galakticos: Leonardo Mendicino cen, Atalanta (2006)
39) Spatolatori Folli: Patrick Nuamah, Cen, Brescia, '05
40) Argonegus: Tommaso Vannucchi, Por, Fiorentina, '07
41) Fury Road: Tommaso Berti, Cen, Fiorentina, '04.
42) Fury Road: Matteo Cocchi, Dif, Inter, '07.
43) Organizzazione Filini: Iwo Kaczmarski, Empoli, cen, 2004
44) Bronx Colts Alessio Chiesa, dif, Inter, 06
45) Metrostars, Alessandro Bianco, cen, Fiorentina, 2002
46) Franklin Rovers, Jorge Alastuey, Cen, Napoli, 03
47) Arctic Monchi, Kacper Urbański, cen, Bologna, 2004
48) Metrostars: Marco Palestra, dif, Atalanta, 2005
1) Obelix: Jacopo Fazzini, cen, Empoli, '03
2) Arctic Monchi: Simone Pafundi, cen, Udinese, '06
3) Franklin Rovers: Giovanni Fabbian, cen, Inter, '03
4) Metrostars: Dean Huijsen, dif, Juventus, '05
5) Bronx: Wisdom Amey, dif, Bologna,'05
6) Organizzazione Filini: Luca D'andrea, cen, Sassuolo, '04
7) Milano Fury Road: Aaron Ciammaglichella, cen, Torino,'05
8) Breccoletta Romantica: Kevin Bruno, cen, Sassuolo, '05
9) Argonegus: Francesco Pio Esposito, att, Inter, '05
10) Spatolatori Folli: Tommaso Martinelli, por, Fiorentina,'06
11) Galactikos: Vivaldo Semedo, att, Udinese,'05
12) Alabardata: Niccolò Pisilli, cen, Roma, '04
13) Alabardata: Alan Matturo, dif, Genoa, '04
14) Galactikos: Gvidas Gineitis, cen, Torino, '04
15) Spatolatori Folli: Jan-Carlo Simic, dif, Milan, '05
16) Argonegus: Aleksandar Stankovic, cen, Inter, '05
17) Breccoletta Romantica: Nikola Iliev, cen, Inter, '04
18) Milano Fury Road: Dariusz Stalmach, cen, Milan, '05
19) Organizzazione Filini: Voelkerling Persson, att, Lecce, '03
20) Bronx: Marco delle Monache, att, Sampdoria, '05
21) Metrostars: Kenan Yildiz, att, Juventus, '05
22) Obelix: Daniele Quieto, attaccante, Inter, 2005
23) Arctic Monchi: Mattia Mannini, cen, Roma, '06
24) Obelix: Filippo Scotti, attaccante, Milan, '06
25) Breccoletta Romantica: Filippo Terracciano, cen, Verona, '03
26) Arctic Monchi: Mattia Mannini Liberali, att, Milan, '07
27) Franklin Rovers: Marco Romano, att, Genoa, '06
28) Metrostars: Patrick Dorgu, dif, Lecce, '04
29) Bronx - Federico ragnoli galli, att, ata 06
30) Organizzazione Filini: Gabriele Guarino, Empoli, dif, 2004
31) Fury Road - Daniel Samek, cen, Lecce '04
32) Breccoletta Romantica: Nicolò Turco, att, Rubentus, '04
33) Argonegus: Tommaso Rubino, att, Fiorentina, '06
34) Spatolatori Folli: Endri Muhameti, cen, Atalanta, '04
35) Galakticos: Maximilian Ibrahimovic att, Milan (2006)
36) Alabardata: Benjamin Tahirovic, cen, Roma, '03
37) Alabardata: Ibrahim Sulemana, cen, Verona, '03
38)Galakticos: Leonardo Mendicino cen, Atalanta (2006)
39) Spatolatori Folli: Patrick Nuamah, Cen, Brescia, '05
40) Argonegus: Tommaso Vannucchi, Por, Fiorentina, '07
41) Fury Road: Tommaso Berti, Cen, Fiorentina, '04.
42) Fury Road: Matteo Cocchi, Dif, Inter, '07.
43) Organizzazione Filini: Iwo Kaczmarski, Empoli, cen, 2004
44) Bronx Colts Alessio Chiesa, dif, Inter, 06
45) Metrostars, Alessandro Bianco, cen, Fiorentina, 2002
46) Franklin Rovers, Jorge Alastuey, Cen, Napoli, 03
47) Arctic Monchi, Kacper Urbański, cen, Bologna, 2004
48) Metrostars: Marco Palestra, dif, Atalanta, 2005