[19-20 Serie B] Draft

Bloccato
Avatar utente
La Grande T
Senior
Senior
Messaggi: 2796
Iscritto il: 04/09/2005, 3:11
NFL Team: San Diego Chargers
Località: Gaeta

[19-20 Serie B] Draft

Messaggio da La Grande T » 10/08/2019, 13:56

In questo topic SOLO le vostre scelte.

Inizio draft: lunedì 2 settembre ore 8,00.

Ricordo che:
- Il "clock" si ferma dalle 00.00 alle 8. Ovviamente è possibile fare scelte nel frattempo.
- La lista dei ruoli è quella di Fantagazzetta (versione Classic), rintracciabile a questo link: https://www.fantacalcio.it/quotazioni-fantacalcio
- Gli orari che trovate nel draft order sono le deadlines, oltre le quali la squadra che segue può effettuare la scelta successiva senza aspettarvi.
- Se la vostra deadline è scaduta ma la/e squadra/e che seguono non hanno ancora scelta potete farla senza alcun problema. Se siete stati skippati la scelta è recuperabile in qualsiasi momento.
- Nella lista seguente troverete, in ordine: numero del pick, squadra on the clock, giorno della deadline, ora della deadline.

DRAFT ORDER e RIEPILOGO:
1 Tican    02/09/2019    8.30
2 CSKA la pipì    02/09/2019    9.00
3 F.C. Paolina    02/09/2019    9.30
4 Golden 01 United    02/09/2019    10.00
5 Team Heisenberg    02/09/2019    10.30
6 Onda d’urto    02/09/2019    11.00
7 Krakatoa    02/09/2019    11.30
8 Rally Squirrels    02/09/2019    12.00
9 Codroipese    02/09/2019    12.30
10 Ballarese    02/09/2019    13.00
11 Ballarese    02/09/2019    13.30
12 Codroipese    02/09/2019    14.00
13 Rally Squirrels    02/09/2019    14.30
14 Krakatoa    02/09/2019    15.00
15 Onda d’urto    02/09/2019    15.30
16 Team Heisenberg    02/09/2019    16.00
17 Golden 01 United    02/09/2019    16.30
18 F.C. Paolina    02/09/2019    17.00
19 CSKA la pipì    02/09/2019    17.30
20 Tican    02/09/2019    18.00
21 Tican    02/09/2019    18.30
22 CSKA la pipì    02/09/2019    19.00
23 F.C. Paolina    02/09/2019    19.30
24 Golden 01 United    02/09/2019    20.00
25 Team Heisenberg    02/09/2019    20.30
26 Onda d’urto    02/09/2019    21.00
27 Krakatoa    02/09/2019    21.30
28 Rally Squirrels    02/09/2019    22.00
29 Codroipese    02/09/2019    22.30
30 Ballarese    02/09/2019    23.00
31 Ballarese    02/09/2019    23.30
32 Codroipese    02/09/2019    24.00
33 Rally Squirrels    03/09/2019    8.30
34 Krakatoa    03/09/2019    9.00
35 Onda d’urto    03/09/2019    9.30
36 Team Heisenberg    03/09/2019    10.00
37 Golden 01 United    03/09/2019    10.30
38 F.C. Paolina    03/09/2019    11.00
39 CSKA la pipì    03/09/2019    11.30
40 Tican    03/09/2019    12.00
41 Tican    03/09/2019    12.30
42 CSKA la pipì    03/09/2019    13.00
43 F.C. Paolina    03/09/2019    13.30
44 Golden 01 United    03/09/2019    14.00
45 Team Heisenberg    03/09/2019    14.30
46 Onda d’urto    03/09/2019    15.00
47 Krakatoa    03/09/2019    15.30
48 Rally Squirrels    03/09/2019    16.00
49 Codroipese    03/09/2019    16.30
50 Ballarese    03/09/2019    17.00
51 Ballarese    03/09/2019    17.30
52 Codroipese    03/09/2019    18.00
53 Rally Squirrels    03/09/2019    18.30
54 Krakatoa    03/09/2019    19.00
55 Onda d’urto    03/09/2019    19.30
56 Team Heisenberg    03/09/2019    20.00
57 Golden 01 United    03/09/2019    20.30
58 F.C. Paolina    03/09/2019    21.00
59 CSKA la pipì    03/09/2019    21.30
60 Tican    03/09/2019    22.00
61 Tican    03/09/2019    22.30
62 CSKA la pipì    03/09/2019    23.00
63 F.C. Paolina    03/09/2019    23.30
64 Golden 01 United    03/09/2019    24.00
65 Team Heisenberg    04/09/2019    8.30
66 Onda d’urto    04/09/2019    9.00
67 Krakatoa    04/09/2019    9.30
68 Rally Squirrels    04/09/2019    10.00
69 Codroipese    04/09/2019    10.30
70 Ballarese    04/09/2019    11.00
71 Ballarese    04/09/2019    11.30
72 Codroipese    04/09/2019    12.00
73 Rally Squirrels    04/09/2019    12.30
74 Krakatoa    04/09/2019    13.00
75 Onda d’urto    04/09/2019    13.30
76 Team Heisenberg    04/09/2019    14.00
77 Golden 01 United    04/09/2019    14.30
78 F.C. Paolina    04/09/2019    15.00
79 CSKA la pipì    04/09/2019    15.30
80 Tican    04/09/2019    16.00
81 Tican    04/09/2019    16.30
82 CSKA la pipì    04/09/2019    17.00
83 F.C. Paolina    04/09/2019    17.30
84 Golden 01 United    04/09/2019    18.00
85 Team Heisenberg    04/09/2019    18.30
86 Onda d’urto    04/09/2019    19.00
87 Krakatoa    04/09/2019    19.30
88 Rally Squirrels    04/09/2019    20.00
89 Codroipese    04/09/2019    20.30
90 Ballarese    04/09/2019    21.00
91 Ballarese    04/09/2019    21.30
92 Codroipese    04/09/2019    22.00
93 Rally Squirrels    04/09/2019    22.30
94 Krakatoa    04/09/2019    23.00
95 Onda d’urto    04/09/2019    23.30
96 Team Heisenberg    04/09/2019    24.00
97 Golden 01 United    05/09/2019    8.30
98 F.C. Paolina    05/09/2019    9.00
99 CSKA la pipì    05/09/2019    9.30
100 Tican    05/09/2019    10.00
101 Tican    05/09/2019    10.30
102 CSKA la pipì    05/09/2019    11.00
103 F.C. Paolina    05/09/2019    11.30
104 Golden 01 United    05/09/2019    12.00
105 Team Heisenberg    05/09/2019    12.30
106 Onda d’urto    05/09/2019    13.00
107 Krakatoa    05/09/2019    13.30
108 Rally Squirrels    05/09/2019    14.00
109 Codroipese    05/09/2019    14.30
110 Ballarese    05/09/2019    15.00
111 Ballarese    05/09/2019    15.30
112 Codroipese    05/09/2019    16.00
113 Rally Squirrels    05/09/2019    16.30
114 Krakatoa    05/09/2019    17.00
115 Onda d’urto    05/09/2019    17.30
116 Team Heisenberg    05/09/2019    18.00
117 Golden 01 United    05/09/2019    18.30
118 F.C. Paolina    05/09/2019    19.00
119 CSKA la pipì    05/09/2019    19.30
120 Tican    05/09/2019    20.00
121 Tican    05/09/2019    20.30
122 CSKA la pipì    05/09/2019    21.00
123 F.C. Paolina    05/09/2019    21.30
124 Golden 01 United    05/09/2019    22.00
125 Team Heisenberg    05/09/2019    22.30
126 Onda d’urto    05/09/2019    23.00
127 Krakatoa    05/09/2019    23.30
128 Rally Squirrels    05/09/2019    24.00
129 Codroipese    06/09/2019    8.30
130 Ballarese    06/09/2019    9.00
131 Ballarese    06/09/2019    9.30
132 Codroipese    06/09/2019    10.00
133 Rally Squirrels    06/09/2019    10.30
134 Krakatoa    06/09/2019    11.00
135 Onda d’urto    06/09/2019    11.30
136 Team Heisenberg    06/09/2019    12.00
137 Golden 01 United    06/09/2019    12.30
138 F.C. Paolina    06/09/2019    13.00
139 CSKA la pipì    06/09/2019    13.30
140 Tican    06/09/2019    14.00
141 Tican    06/09/2019    14.30
142 CSKA la pipì    06/09/2019    15.00
143 F.C. Paolina    06/09/2019    15.30
144 Golden 01 United    06/09/2019    16.00
145 Team Heisenberg    06/09/2019    16.30
146 Onda d’urto    06/09/2019    17.00
147 Krakatoa    06/09/2019    17.30
148 Rally Squirrels    06/09/2019    18.00
149 Codroipese    06/09/2019    18.30
150 Ballarese    06/09/2019    19.00
151 Ballarese    06/09/2019    19.30
152 Codroipese    06/09/2019    20.00
153 Rally Squirrels    06/09/2019    20.30
154 Krakatoa    06/09/2019    21.00
155 Onda d’urto    06/09/2019    21.30
156 Team Heisenberg    06/09/2019    22.00
157 Golden 01 United    06/09/2019    22.30
158 F.C. Paolina    06/09/2019    23.00
159 CSKA la pipì    06/09/2019    23.30
160 Tican    06/09/2019    24.00
161 Tican    07/09/2019    8.30
162 CSKA la pipì    07/09/2019    9.00
163 F.C. Paolina    07/09/2019    9.30
164 Golden 01 United    07/09/2019    10.00
165 Team Heisenberg    07/09/2019    10.30
166 Onda d’urto    07/09/2019    11.00
167 Krakatoa    07/09/2019    11.30
168 Rally Squirrels    07/09/2019    12.00
169 Codroipese    07/09/2019    12.30
170 Ballarese    07/09/2019    13.00
171 Ballarese    07/09/2019    13.30
172 Codroipese    07/09/2019    14.00
173 Rally Squirrels    07/09/2019    14.30
174 Krakatoa    07/09/2019    15.00
175 Onda d’urto    07/09/2019    15.30
176 Team Heisenberg    07/09/2019    16.00
177 Golden 01 United    07/09/2019    16.30
178 F.C. Paolina    07/09/2019    17.00
179 CSKA la pipì    07/09/2019    17.30
180 Tican    07/09/2019    18.00
181 Tican    07/09/2019    18.30
182 CSKA la pipì    07/09/2019    19.00
183 F.C. Paolina    07/09/2019    19.30
184 Golden 01 United    07/09/2019    20.00
185 Team Heisenberg    07/09/2019    20.30
186 Onda d’urto    07/09/2019    21.00
187 Krakatoa    07/09/2019    21.30
188 Rally Squirrels    07/09/2019    22.00
189 Codroipese    07/09/2019    22.30
190 Ballarese    07/09/2019    23.00
191 Ballarese    07/09/2019    23.30
192 Codroipese    07/09/2019    24.00
193 Rally Squirrels    08/09/2019    8.30
194 Krakatoa    08/09/2019    9.00
195 Onda d’urto    08/09/2019    9.30
196 Team Heisenberg    08/09/2019    10.00
197 Golden 01 United    08/09/2019    10.30
198 F.C. Paolina    08/09/2019    11.00
199 CSKA la pipì    08/09/2019    11.30
200 Tican    08/09/2019    12.00
201 Tican    08/09/2019    12.30
202 CSKA la pipì    08/09/2019    13.00
203 F.C. Paolina    08/09/2019    13.30
204 Golden 01 United    08/09/2019    14.00
205 Team Heisenberg    08/09/2019    14.30
206 Onda d’urto    08/09/2019    15.00
207 Krakatoa    08/09/2019    15.30
208 Rally Squirrels    08/09/2019    16.00
209 Codroipese    08/09/2019    16.30
210 Ballarese    08/09/2019    17.00
211 Ballarese    08/09/2019    17.30
212 Codroipese    08/09/2019    18.00
213 Rally Squirrels    08/09/2019    18.30
214 Krakatoa    08/09/2019    19.00
215 Onda d’urto    08/09/2019    19.30
216 Team Heisenberg    08/09/2019    20.00
217 Golden 01 United    08/09/2019    20.30
218 F.C. Paolina    08/09/2019    21.00
219 CSKA la pipì    08/09/2019    21.30
220 Tican    08/09/2019    22.00
221 Tican    08/09/2019    22.30
222 CSKA la pipì    08/09/2019    23.00
223 F.C. Paolina    08/09/2019    23.30
224 Golden 01 United    08/09/2019    24.00
225 Team Heisenberg    09/09/2019    8.30
226 Onda d’urto    09/09/2019    9.00
227 Krakatoa    09/09/2019    9.30
228 Rally Squirrels    09/09/2019    10.00
229 Codroipese    09/09/2019    10.30
230 Ballarese    09/09/2019    11.00
231 Ballarese    09/09/2019    11.30
232 Codroipese    09/09/2019    12.00
233 Rally Squirrels    09/09/2019    12.30
234 Krakatoa    09/09/2019    13.00
235 Onda d’urto    09/09/2019    13.30
236 Team Heisenberg    09/09/2019    14.00
237 Golden 01 United    09/09/2019    14.30
238 F.C. Paolina    09/09/2019    15.00
239 CSKA la pipì    09/09/2019    15.30
240 Tican    09/09/2019    16.00
241 Tican    09/09/2019    16.30
242 CSKA la pipì    09/09/2019    17.00
243 F.C. Paolina    09/09/2019    17.30
244 Golden 01 United    09/09/2019    18.00
245 Team Heisenberg    09/09/2019    18.30
246 Onda d’urto    09/09/2019    19.00
247 Krakatoa    09/09/2019    19.30
248 Rally Squirrels    09/09/2019    20.00
249 Codroipese    09/09/2019    20.30
250 Ballarese    09/09/2019    21.00
 



Bloccato