[19-20 Serie A] Draft

Bloccato
Avatar utente
La Grande T
Senior
Senior
Messaggi: 2796
Iscritto il: 04/09/2005, 3:11
NFL Team: San Diego Chargers
Località: Gaeta

[19-20 Serie A] Draft

Messaggio da La Grande T » 10/08/2019, 13:31

In questo topic SOLO le vostre scelte.

Inizio draft: lunedì 2 settembre ore 8,00.

Ricordo che:
- Il "clock" si ferma dalle 00.00 alle 8. Ovviamente è possibile fare scelte nel frattempo.
- La lista dei ruoli è quella di Fantagazzetta (versione Classic), rintracciabile a questo link: https://www.fantacalcio.it/quotazioni-fantacalcio
- Gli orari che trovate nel draft order sono le deadlines, oltre le quali la squadra che segue può effettuare la scelta successiva senza aspettarvi.
- Se la vostra deadline è scaduta ma la/e squadra/e che seguono non hanno ancora scelta potete farla senza alcun problema. Se siete stati skippati la scelta è recuperabile in qualsiasi momento.
- Nella lista seguente troverete, in ordine: numero del pick, squadra on the clock, giorno della deadline, ora della deadline.

DRAFT ORDER e RIEPILOGO:
1    Blues Bombers    02/09/2019    8.30
2    Spammers United    02/09/2019    9.00
3    Franklin Rovers    02/09/2019    9.30
4    Vicentus FC    02/09/2019    10.00
5    AC Hafnarfjorour    02/09/2019    10.30
6    I Vitelloni    02/09/2019    11.00
7    Gli Sbronzi di Riance    02/09/2019    11.30
8    Pampeloponnisiako    02/09/2019    12.00
9    Pampeloponnisiako    02/09/2019    12.30
10    Gli Sbronzi di Riance    02/09/2019    13.00
11    I Vitelloni    02/09/2019    13.30
12    AC Hafnarfjorour    02/09/2019    14.00
13    Vicentus FC    02/09/2019    14.30
14    Franklin Rovers    02/09/2019    15.00
15    Spammers United    02/09/2019    15.30
16    Blues Bombers    02/09/2019    16.00
17    Blues Bombers    02/09/2019    16.30
18    Spammers United    02/09/2019    17.00
19    Franklin Rovers    02/09/2019    17.30
20    Vicentus FC    02/09/2019    18.00
21    AC Hafnarfjorour    02/09/2019    18.30
22    I Vitelloni    02/09/2019    19.00
23    Gli Sbronzi di Riance    02/09/2019    19.30
24    Pampeloponnisiako    02/09/2019    20.00
25    Pampeloponnisiako    02/09/2019    20.30
26    Gli Sbronzi di Riance    02/09/2019    21.00
27    I Vitelloni    02/09/2019    21.30
28    AC Hafnarfjorour    02/09/2019    22.00
29    Vicentus FC    02/09/2019    22.30
30    Franklin Rovers    02/09/2019    23.00
31    Spammers United    02/09/2019    23.30
32    Blues Bombers    02/09/2019    24.00
33    Blues Bombers    03/09/2019    8.30
34    Spammers United    03/09/2019    9.00
35    Franklin Rovers    03/09/2019    9.30
36    Vicentus FC    03/09/2019    10.00
37    AC Hafnarfjorour    03/09/2019    10.30
38    I Vitelloni    03/09/2019    11.00
39    Gli Sbronzi di Riance    03/09/2019    11.30
40    Pampeloponnisiako    03/09/2019    12.00
41    Pampeloponnisiako    03/09/2019    12.30
42    Gli Sbronzi di Riance    03/09/2019    13.00
43    I Vitelloni    03/09/2019    13.30
44    AC Hafnarfjorour    03/09/2019    14.00
45    Vicentus FC    03/09/2019    14.30
46    Franklin Rovers    03/09/2019    15.00
47    Spammers United    03/09/2019    15.30
48    Blues Bombers    03/09/2019    16.00
49    Blues Bombers    03/09/2019    16.30
50    Spammers United    03/09/2019    17.00
51    Franklin Rovers    03/09/2019    17.30
52    Vicentus FC    03/09/2019    18.00
53    AC Hafnarfjorour    03/09/2019    18.30
54    I Vitelloni    03/09/2019    19.00
55    Gli Sbronzi di Riance    03/09/2019    19.30
56    Pampeloponnisiako    03/09/2019    20.00
57    Pampeloponnisiako    03/09/2019    20.30
58    Gli Sbronzi di Riance    03/09/2019    21.00
59    I Vitelloni    03/09/2019    21.30
60    AC Hafnarfjorour    03/09/2019    22.00
61    Vicentus FC    03/09/2019    22.30
62    Franklin Rovers    03/09/2019    23.00
63    Spammers United    03/09/2019    23.30
64    Blues Bombers    03/09/2019    24.00
65    Blues Bombers    04/09/2019    8.30
66    Spammers United    04/09/2019    9.00
67    Franklin Rovers    04/09/2019    9.30
68    Vicentus FC    04/09/2019    10.00
69    AC Hafnarfjorour    04/09/2019    10.30
70    I Vitelloni    04/09/2019    11.00
71    Gli Sbronzi di Riance    04/09/2019    11.30
72    Pampeloponnisiako    04/09/2019    12.00
73    Pampeloponnisiako    04/09/2019    12.30
74    Gli Sbronzi di Riance    04/09/2019    13.00
75    I Vitelloni    04/09/2019    13.30
76    AC Hafnarfjorour    04/09/2019    14.00
77    Vicentus FC    04/09/2019    14.30
78    Franklin Rovers    04/09/2019    15.00
79    Spammers United    04/09/2019    15.30
80    Blues Bombers    04/09/2019    16.00
81    Blues Bombers    04/09/2019    16.30
82    Spammers United    04/09/2019    17.00
83    Franklin Rovers    04/09/2019    17.30
84    Vicentus FC    04/09/2019    18.00
85    AC Hafnarfjorour    04/09/2019    18.30
86    I Vitelloni    04/09/2019    19.00
87    Gli Sbronzi di Riance    04/09/2019    19.30
88    Pampeloponnisiako    04/09/2019    20.00
89    Pampeloponnisiako    04/09/2019    20.30
90    Gli Sbronzi di Riance    04/09/2019    21.00
91    I Vitelloni    04/09/2019    21.30
92    AC Hafnarfjorour    04/09/2019    22.00
93    Vicentus FC    04/09/2019    22.30
94    Franklin Rovers    04/09/2019    23.00
95    Spammers United    04/09/2019    23.30
96    Blues Bombers    04/09/2019    24.00
97    Blues Bombers    05/09/2019    8.30
98    Spammers United    05/09/2019    9.00
99    Franklin Rovers    05/09/2019    9.30
100    Vicentus FC    05/09/2019    10.00
101    AC Hafnarfjorour    05/09/2019    10.30
102    I Vitelloni    05/09/2019    11.00
103    Gli Sbronzi di Riance    05/09/2019    11.30
104    Pampeloponnisiako    05/09/2019    12.00
105    Pampeloponnisiako    05/09/2019    12.30
106    Gli Sbronzi di Riance    05/09/2019    13.00
107    I Vitelloni    05/09/2019    13.30
108    AC Hafnarfjorour    05/09/2019    14.00
109    Vicentus FC    05/09/2019    14.30
110    Franklin Rovers    05/09/2019    15.00
111    Spammers United    05/09/2019    15.30
112    Blues Bombers    05/09/2019    16.00
113    Blues Bombers    05/09/2019    16.30
114    Spammers United    05/09/2019    17.00
115    Franklin Rovers    05/09/2019    17.30
116    Vicentus FC    05/09/2019    18.00
117    AC Hafnarfjorour    05/09/2019    18.30
118    I Vitelloni    05/09/2019    19.00
119    Gli Sbronzi di Riance    05/09/2019    19.30
120    Pampeloponnisiako    05/09/2019    20.00
121    Pampeloponnisiako    05/09/2019    20.30
122    Gli Sbronzi di Riance    05/09/2019    21.00
123    I Vitelloni    05/09/2019    21.30
124    AC Hafnarfjorour    05/09/2019    22.00
125    Vicentus FC    05/09/2019    22.30
126    Franklin Rovers    05/09/2019    23.00
127    Spammers United    05/09/2019    23.30
128    Blues Bombers    05/09/2019    24.00
129    Blues Bombers    06/09/2019    8.30
130    Spammers United    06/09/2019    9.00
131    Franklin Rovers    06/09/2019    9.30
132    Vicentus FC    06/09/2019    10.00
133    AC Hafnarfjorour    06/09/2019    10.30
134    I Vitelloni    06/09/2019    11.00
135    Gli Sbronzi di Riance    06/09/2019    11.30
136    Pampeloponnisiako    06/09/2019    12.00
137    Pampeloponnisiako    06/09/2019    12.30
138    Gli Sbronzi di Riance    06/09/2019    13.00
139    I Vitelloni    06/09/2019    13.30
140    AC Hafnarfjorour    06/09/2019    14.00
141    Vicentus FC    06/09/2019    14.30
142    Franklin Rovers    06/09/2019    15.00
143    Spammers United    06/09/2019    15.30
144    Blues Bombers    06/09/2019    16.00
145    Blues Bombers    06/09/2019    16.30
146    Spammers United    06/09/2019    17.00
147    Franklin Rovers    06/09/2019    17.30
148    Vicentus FC    06/09/2019    18.00
149    AC Hafnarfjorour    06/09/2019    18.30
150    I Vitelloni    06/09/2019    19.00
151    Gli Sbronzi di Riance    06/09/2019    19.30
152    Pampeloponnisiako    06/09/2019    20.00
153    Pampeloponnisiako    06/09/2019    20.30
154    Gli Sbronzi di Riance    06/09/2019    21.00
155    I Vitelloni    06/09/2019    21.30
156    AC Hafnarfjorour    06/09/2019    22.00
157    Vicentus FC    06/09/2019    22.30
158    Franklin Rovers    06/09/2019    23.00
159    Spammers United    06/09/2019    23.30
160    Blues Bombers    06/09/2019    24.00
161    Blues Bombers    07/09/2019    8.30
162    Spammers United    07/09/2019    9.00
163    Franklin Rovers    07/09/2019    9.30
164    Vicentus FC    07/09/2019    10.00
165    AC Hafnarfjorour    07/09/2019    10.30
166    I Vitelloni    07/09/2019    11.00
167    Gli Sbronzi di Riance    07/09/2019    11.30
168    Pampeloponnisiako    07/09/2019    12.00
169    Pampeloponnisiako    07/09/2019    12.30
170    Gli Sbronzi di Riance    07/09/2019    13.00
171    I Vitelloni    07/09/2019    13.30
172    AC Hafnarfjorour    07/09/2019    14.00
173    Vicentus FC    07/09/2019    14.30
174    Franklin Rovers    07/09/2019    15.00
175    Spammers United    07/09/2019    15.30
176    Blues Bombers    07/09/2019    16.00
177    Blues Bombers    07/09/2019    16.30
178    Spammers United    07/09/2019    17.00
179    Franklin Rovers    07/09/2019    17.30
180    Vicentus FC    07/09/2019    18.00
181    AC Hafnarfjorour    07/09/2019    18.30
182    I Vitelloni    07/09/2019    19.00
183    Gli Sbronzi di Riance    07/09/2019    19.30
184    Pampeloponnisiako    07/09/2019    20.00
185    Pampeloponnisiako    07/09/2019    20.30
186    Gli Sbronzi di Riance    07/09/2019    21.00
187    I Vitelloni    07/09/2019    21.30
188    AC Hafnarfjorour    07/09/2019    22.00
189    Vicentus FC    07/09/2019    22.30
190    Franklin Rovers    07/09/2019    23.00
191    Spammers United    07/09/2019    23.30
192    Blues Bombers    07/09/2019    24.00
193    Blues Bombers    08/09/2019    8.30
194    Spammers United    08/09/2019    9.00
195    Franklin Rovers    08/09/2019    9.30
196    Vicentus FC    08/09/2019    10.00
197    AC Hafnarfjorour    08/09/2019    10.30
198    I Vitelloni    08/09/2019    11.00
199    Gli Sbronzi di Riance    08/09/2019    11.30
200    Pampeloponnisiako    08/09/2019    12.00
 



Bloccato