MINI DRAFT PRE GIRO - TERMINATO
- Luketto
- Pro
- Messaggi: 7810
- Iscritto il: 21/02/2010, 21:17
- NBA Team: San Antonio Spurs
- Squadra di calcio: Inter
- Località: the River Walk
- 1671
- 1045
MINI DRAFT PRE GIRO - TERMINATO
10. Verranno organizzati per i corridori FA rimasti liberi perchè non scelti nell'asta iniziale, n. 3 mini draft da svolgersi prima dei tre GT (Giro d'Italia - Tour de France - Vuelta a Espana);
10.1 I mini draft saranno composti da due giri di scelte;
10.2 L'ordine di scelta dei mini draft sarà inverso rispetto alla classifica generale al momento del mini draft stesso;
10.3 Nei mini draft non verrà utilizzato lo schema cosiddetto a serpente e la scelta sarà temporizzata dalle ore 9 alle ore 24, mentre il tempo di scelta sarà di 3 ore;
10.4 I corridori scelti ai mini draft non potranno essere scambiati;
10.5 Non potranno essere inserite scelte dei mini draft in eventuali scambi tra Team;
10.6 I Team che parteciperanno ai mini draft non dovranno tagliare nessun corridore a roster per far spazio a chi verrà draftato;
10.7 Non sarà obbligatorio partecipare ai mini draft se un General Manager non lo riterrà opportuno;
N.B. Come da regolamento nessuno è obbligato a partecipare al mini draft se non lo ritiene opportuno, l'importante è comunicarlo con un post in questo topic in qualsiasi momento.
ORDINE DI SCELTA
1^ Giro
1. Pedalatori Team -> Domen Novak - Bahrain Merida Pro Cycling Team
2. BIGA -> Mirco Maestri - Bardiani CSF
3. Basso Team -> Vegard Stake Laengen - UAE Team Emirates
4. OmniTel Trek M.T.B. Team -> Ryan Mullen - Trek Segafredo
5. GiboSimoni Team -> Fausto Masnada - Androni Sidermec
6. Ceramiche A-Rodstea -> Kanstantsin Siutsou - Bahrain Merida Pro Cycling Team
7. Mercatone Uno - Bianchi -> Eduardo Sepúlveda - Movistar Team
8. Acqua & Sapone -> Nathan Brown - EF Drapac
9. Riviera Ciclismo ST -> Manuel Senni - Bardiani CSF
10. Los Chepe Hermanos -> Alvaro Jose Hodeg - Quick Step Floors
11. FederASMA -> Cesare Benedetti - Bora Hansgrohe
12. Il Veglione del Tritello Pro Team -> Eros Capecchi - Quick Step Floors
13. JD - Kapelmuur -> Timothy Dupont - Wanty Group Gobert
14. C.D.A.T. -> Rodolfo Andres Torres - Androni Sidermec
15. Castorama Cycling Team -> Krists Neilands - Israel Cycling Academy
2^ Giro
1. Pedalatori Team -> Ivan Ramiro Sosa - Androni Sidermec
2. BIGA -> Chad Haga - Team Sunweb
3. Basso Team -> Hugo Houle - Astana Pro Team
4. OmniTel Trek M.T.B. Team -> X
5. GiboSimoni Team -> Manuel Belletti - Bardiani CSF
6. Ceramiche A-Rodstea -> Andrey Zeits - Astana Pro Team
7. Mercatone Uno - Bianchi -> Valentin Madouas - Groupama FDJ
8. Acqua & Sapone -> Mickael Cherel - AG2R La Mondiale
9. Riviera Ciclismo ST -> Laurens Ten Dam - Sunweb
10. Los Chepe Hermanos -> Clement Venturini - AG2R La Mondiale
11. FederASMA -> Guillaume Boivin - Israel Cycling Academy
12. Il Veglione del Tritello Pro Team -> X
13. JD - Kapelmuur -> José Herrada - Cofidis Solutions Crédits
14. C.D.A.T. -> Dayer Quintana - Movistar Team
15. Castorama Cycling Team -> Hugo Hofstetter - Cofidis Solutions Crédits
CORRIDORI WT DISPONIBILI (a cui aggiungere quelli non ancora sotto contratto dei Team Professional), ordine sparso:
BAŠKA Erik
BURGHARDT Marcus
KOLAR Michael
PFINGSTEN Christoph
POLJANSKI Pawel
SAGAN Juraj
SARAMOTINS Aleksejs
SCHILLINGER Andreas
SELIG Rüdiger
AIT EL ABDIA Anass
BONO Matteo
DURASEK Kristijan
FERRARI Roberto
MIRZA Yousef Mohamed
NIEMIEC Przemyslaw
SUTHERLAND Rory
ARASHIRO Yukiya
BOARO Manuele
BOLE Grega
BOZIC Borut
FENG Chun Kai
KOREN Kristijan
PERNSTEINER Hermann
PIBERNIK Luka
WANG Meiyin
BAGDONAS Gediminas
BIDARD François
CHEVRIER Clément
DOMONT Axel
DUVAL Julien
GASTAUER Ben
MONTAGUTI Matteo
PETERS Nans
ARCAS Jorge
BICO Nuno
CARRETERO Héctor
DE LA PARTE Víctor
PEDRERO Antonio
VALLS Rafael
ALAFACI Eugenio
BEPPU Fumiyuki
BERNARD Julien
DANIEL Gregory
DE KORT Koen
DIDIER Laurent
FRAME Alex
GRMAY Tsgabu
IRIZAR Markel
RAST Gregory
REIJNEN Kiel
ARMIRAIL Bruno
BONNET William
DELAGE Mickaël
DUCHESNE Antoine
GUARNIERI Jacopo
KONOVALOVAS Ignatas
LE GAC Olivier
MORABITO Steve
PREIDLER Georg
ROY Jérémy
SEIGLE Romain
VAUGRENARD Benoit
VINCENT Léo
BAK Lars Ytting
FRISON Frederik
HANSEN Adam
MAES Nikolas
MERTZ Remy
NAESEN Lawrence
SHAW James
SIEBERG Marcel
VANHOUCKE Harm (Since 2018-07-01)
WOUTERS Enzo
CANTY Brendan
CARDONA Julián
CLARKE William
DOCKER Mitchell
SCULLY Thomas
EENKHOORN Pascal
LEEZER Tom
LINDEMAN Bert-Jan
MARTENS Paul
OLIVIER Daan
ROOSEN Timo
TANKINK Bram
VAN HOECKE Gijs
WAGNER Robert
WYNANTS Maarten
BERHANE Natnael
DEBESAY Mekseb
DLAMINI Nickolas
DOUGALL Nick
EISEL Bernhard
GEBREIGZABHIER Amanuel
JANSE VAN RENSBURG Jacques
KING Benjamin
RENSHAW Mark
THOMSON Jay Robert
VAN ZYL Johann
VENTER Jaco
CURVERS Roy
FRÖHLINGER Johannes
HOFSTEDE Lennard
STAMSNIJDER Tom
TIMMER Albert
TUSVELD Martijn
BELKOV Maxim
BIERMANS Jenthe
HALLER Marco
HOLLENSTEIN Reto
KOCHETKOV Pavel
MACHADO Tiago
MATHIS Marco
SMIT Willie
DECLERCQ Tim
MØRKØV Michael
SABATINI Fabio
SERRY Pieter
BEWLEY Sam
KLUGE Roger
TUFT Svein
BIZHIGITOV Zhandos
FOMINYKH Daniil
GRIVKO Andrei
GRUZDEV Dmitriy
HANSEN Jesper
KOZHATAYEV Bakhtiyar
STALNOV Nikita
TLEUBAYEV Ruslan
ZAKHAROV Artyom
BASSO Leonardo
DEIGNAN Philip
DOULL Owain
GOLAS Michal
LAWLESS Christopher
WIŚNIOWSKI Łukasz
BOHLI Tom
ROSSKOPF Joey
SCHAR Michael
VAN HOOYDONCK Nathan
VENTOSO Francisco
10.1 I mini draft saranno composti da due giri di scelte;
10.2 L'ordine di scelta dei mini draft sarà inverso rispetto alla classifica generale al momento del mini draft stesso;
10.3 Nei mini draft non verrà utilizzato lo schema cosiddetto a serpente e la scelta sarà temporizzata dalle ore 9 alle ore 24, mentre il tempo di scelta sarà di 3 ore;
10.4 I corridori scelti ai mini draft non potranno essere scambiati;
10.5 Non potranno essere inserite scelte dei mini draft in eventuali scambi tra Team;
10.6 I Team che parteciperanno ai mini draft non dovranno tagliare nessun corridore a roster per far spazio a chi verrà draftato;
10.7 Non sarà obbligatorio partecipare ai mini draft se un General Manager non lo riterrà opportuno;
N.B. Come da regolamento nessuno è obbligato a partecipare al mini draft se non lo ritiene opportuno, l'importante è comunicarlo con un post in questo topic in qualsiasi momento.
ORDINE DI SCELTA
1^ Giro
1. Pedalatori Team -> Domen Novak - Bahrain Merida Pro Cycling Team
2. BIGA -> Mirco Maestri - Bardiani CSF
3. Basso Team -> Vegard Stake Laengen - UAE Team Emirates
4. OmniTel Trek M.T.B. Team -> Ryan Mullen - Trek Segafredo
5. GiboSimoni Team -> Fausto Masnada - Androni Sidermec
6. Ceramiche A-Rodstea -> Kanstantsin Siutsou - Bahrain Merida Pro Cycling Team
7. Mercatone Uno - Bianchi -> Eduardo Sepúlveda - Movistar Team
8. Acqua & Sapone -> Nathan Brown - EF Drapac
9. Riviera Ciclismo ST -> Manuel Senni - Bardiani CSF
10. Los Chepe Hermanos -> Alvaro Jose Hodeg - Quick Step Floors
11. FederASMA -> Cesare Benedetti - Bora Hansgrohe
12. Il Veglione del Tritello Pro Team -> Eros Capecchi - Quick Step Floors
13. JD - Kapelmuur -> Timothy Dupont - Wanty Group Gobert
14. C.D.A.T. -> Rodolfo Andres Torres - Androni Sidermec
15. Castorama Cycling Team -> Krists Neilands - Israel Cycling Academy
2^ Giro
1. Pedalatori Team -> Ivan Ramiro Sosa - Androni Sidermec
2. BIGA -> Chad Haga - Team Sunweb
3. Basso Team -> Hugo Houle - Astana Pro Team
4. OmniTel Trek M.T.B. Team -> X
5. GiboSimoni Team -> Manuel Belletti - Bardiani CSF
6. Ceramiche A-Rodstea -> Andrey Zeits - Astana Pro Team
7. Mercatone Uno - Bianchi -> Valentin Madouas - Groupama FDJ
8. Acqua & Sapone -> Mickael Cherel - AG2R La Mondiale
9. Riviera Ciclismo ST -> Laurens Ten Dam - Sunweb
10. Los Chepe Hermanos -> Clement Venturini - AG2R La Mondiale
11. FederASMA -> Guillaume Boivin - Israel Cycling Academy
12. Il Veglione del Tritello Pro Team -> X
13. JD - Kapelmuur -> José Herrada - Cofidis Solutions Crédits
14. C.D.A.T. -> Dayer Quintana - Movistar Team
15. Castorama Cycling Team -> Hugo Hofstetter - Cofidis Solutions Crédits
CORRIDORI WT DISPONIBILI (a cui aggiungere quelli non ancora sotto contratto dei Team Professional), ordine sparso:
BAŠKA Erik
BURGHARDT Marcus
KOLAR Michael
PFINGSTEN Christoph
POLJANSKI Pawel
SAGAN Juraj
SARAMOTINS Aleksejs
SCHILLINGER Andreas
SELIG Rüdiger
AIT EL ABDIA Anass
BONO Matteo
DURASEK Kristijan
FERRARI Roberto
MIRZA Yousef Mohamed
NIEMIEC Przemyslaw
SUTHERLAND Rory
ARASHIRO Yukiya
BOARO Manuele
BOLE Grega
BOZIC Borut
FENG Chun Kai
KOREN Kristijan
PERNSTEINER Hermann
PIBERNIK Luka
WANG Meiyin
BAGDONAS Gediminas
BIDARD François
CHEVRIER Clément
DOMONT Axel
DUVAL Julien
GASTAUER Ben
MONTAGUTI Matteo
PETERS Nans
ARCAS Jorge
BICO Nuno
CARRETERO Héctor
DE LA PARTE Víctor
PEDRERO Antonio
VALLS Rafael
ALAFACI Eugenio
BEPPU Fumiyuki
BERNARD Julien
DANIEL Gregory
DE KORT Koen
DIDIER Laurent
FRAME Alex
GRMAY Tsgabu
IRIZAR Markel
RAST Gregory
REIJNEN Kiel
ARMIRAIL Bruno
BONNET William
DELAGE Mickaël
DUCHESNE Antoine
GUARNIERI Jacopo
KONOVALOVAS Ignatas
LE GAC Olivier
MORABITO Steve
PREIDLER Georg
ROY Jérémy
SEIGLE Romain
VAUGRENARD Benoit
VINCENT Léo
BAK Lars Ytting
FRISON Frederik
HANSEN Adam
MAES Nikolas
MERTZ Remy
NAESEN Lawrence
SHAW James
SIEBERG Marcel
VANHOUCKE Harm (Since 2018-07-01)
WOUTERS Enzo
CANTY Brendan
CARDONA Julián
CLARKE William
DOCKER Mitchell
SCULLY Thomas
EENKHOORN Pascal
LEEZER Tom
LINDEMAN Bert-Jan
MARTENS Paul
OLIVIER Daan
ROOSEN Timo
TANKINK Bram
VAN HOECKE Gijs
WAGNER Robert
WYNANTS Maarten
BERHANE Natnael
DEBESAY Mekseb
DLAMINI Nickolas
DOUGALL Nick
EISEL Bernhard
GEBREIGZABHIER Amanuel
JANSE VAN RENSBURG Jacques
KING Benjamin
RENSHAW Mark
THOMSON Jay Robert
VAN ZYL Johann
VENTER Jaco
CURVERS Roy
FRÖHLINGER Johannes
HOFSTEDE Lennard
STAMSNIJDER Tom
TIMMER Albert
TUSVELD Martijn
BELKOV Maxim
BIERMANS Jenthe
HALLER Marco
HOLLENSTEIN Reto
KOCHETKOV Pavel
MACHADO Tiago
MATHIS Marco
SMIT Willie
DECLERCQ Tim
MØRKØV Michael
SABATINI Fabio
SERRY Pieter
BEWLEY Sam
KLUGE Roger
TUFT Svein
BIZHIGITOV Zhandos
FOMINYKH Daniil
GRIVKO Andrei
GRUZDEV Dmitriy
HANSEN Jesper
KOZHATAYEV Bakhtiyar
STALNOV Nikita
TLEUBAYEV Ruslan
ZAKHAROV Artyom
BASSO Leonardo
DEIGNAN Philip
DOULL Owain
GOLAS Michal
LAWLESS Christopher
WIŚNIOWSKI Łukasz
BOHLI Tom
ROSSKOPF Joey
SCHAR Michael
VAN HOOYDONCK Nathan
VENTOSO Francisco
-
- Rookie
- Messaggi: 475
- Iscritto il: 13/12/2014, 12:50
- 3
- 37
Re: MINI DRAFT PRE GIRO - inizio lunedì 30 aprile ore 9:00
PEDALATORI TEAM:
Domen NOVAK (Bahrain Merida Pro Cycling Team)
Domen NOVAK (Bahrain Merida Pro Cycling Team)
-
- Moderator
- Messaggi: 10355
- Iscritto il: 14/08/2003, 8:18
- MLB Team: St. Louis Cardinals
- NFL Team: St. Louis Rams
- NBA Team: Los Angeles Lakers
- NHL Team: St. Louis Blues
- Località: Brescia
- 17
- 971
- Contatta:
Re: MINI DRAFT PRE GIRO - Sberl/Pap On the Clock
Biga va con ciccone
Most improved forumist 2009
Campione d'Italia Serie A Fantacalcio Play.it 2015-2016
Campione d'Italia Serie A Fantacalcio Play.it 2015-2016
- Luketto
- Pro
- Messaggi: 7810
- Iscritto il: 21/02/2010, 21:17
- NBA Team: San Antonio Spurs
- Squadra di calcio: Inter
- Località: the River Walk
- 1671
- 1045
-
- Senior
- Messaggi: 1139
- Iscritto il: 10/11/2015, 19:00
- 34
Re: MINI DRAFT PRE GIRO - Sberl/Pap On the Clock
Vegard Stake Laengen UAE-Team Emirates
- Luketto
- Pro
- Messaggi: 7810
- Iscritto il: 21/02/2010, 21:17
- NBA Team: San Antonio Spurs
- Squadra di calcio: Inter
- Località: the River Walk
- 1671
- 1045
-
- Moderator
- Messaggi: 10355
- Iscritto il: 14/08/2003, 8:18
- MLB Team: St. Louis Cardinals
- NFL Team: St. Louis Rams
- NBA Team: Los Angeles Lakers
- NHL Team: St. Louis Blues
- Località: Brescia
- 17
- 971
- Contatta:
Re: MINI DRAFT PRE GIRO - Sberl/Pap On the Clock
Cavolo, mi era sfuggito. Rimediamo con
Ben Hermans - Israely Cycling academy
Ben Hermans - Israely Cycling academy
Most improved forumist 2009
Campione d'Italia Serie A Fantacalcio Play.it 2015-2016
Campione d'Italia Serie A Fantacalcio Play.it 2015-2016
- Luketto
- Pro
- Messaggi: 7810
- Iscritto il: 21/02/2010, 21:17
- NBA Team: San Antonio Spurs
- Squadra di calcio: Inter
- Località: the River Walk
- 1671
- 1045
-
- Moderator
- Messaggi: 10355
- Iscritto il: 14/08/2003, 8:18
- MLB Team: St. Louis Cardinals
- NFL Team: St. Louis Rams
- NBA Team: Los Angeles Lakers
- NHL Team: St. Louis Blues
- Località: Brescia
- 17
- 971
- Contatta:
Re: MINI DRAFT PRE GIRO - Sberl/Pap On the Clock
Sbaglio qualcosa con il cerca....cazzarola!
Mirco Maestri credo sia free
Mirco Maestri credo sia free
Most improved forumist 2009
Campione d'Italia Serie A Fantacalcio Play.it 2015-2016
Campione d'Italia Serie A Fantacalcio Play.it 2015-2016
-
- Rookie
- Messaggi: 799
- Iscritto il: 07/07/2016, 8:24
- NFL Team: Miami Dolphins
- NBA Team: Phoenix Suns
- NHL Team: Pittsburgh Penguins
- 1
- 56
Re: MINI DRAFT PRE GIRO - checco On the Clock
DILLIER Silvan
- azazel
- Hero Member
- Messaggi: 22632
- Iscritto il: 07/09/2002, 2:57
- MLB Team: Chicago Cubs
- NFL Team: Dallas Cowboys
- NBA Team: Washington Wizards
- NHL Team: Florida Panthers
- Squadra di calcio: Juventus
- 12739
- 9020
Re: MINI DRAFT PRE GIRO - checco On the Clock
Dillier già scelto, consiglio per fare la ricerca apritevi il topic della squadra in questione almeno per i team WT e vedete se nel primo post è cancellato o meno. Dopo pranzo se riesco provo a raccogliere i nomi disponibili delle WT e li metto in questo primo post. Per le professional...spulciatevele
-
- Rookie
- Messaggi: 799
- Iscritto il: 07/07/2016, 8:24
- NFL Team: Miami Dolphins
- NBA Team: Phoenix Suns
- NHL Team: Pittsburgh Penguins
- 1
- 56
Re: MINI DRAFT PRE GIRO - checco On the Clock
Allora MULLEN Ryanazazel ha scritto:
Dillier già scelto, consiglio per fare la ricerca apritevi il topic della squadra in questione almeno per i team WT e vedete se nel primo post è cancellato o meno. Dopo pranzo se riesco provo a raccogliere i nomi disponibili delle WT e li metto in questo primo post. Per le professional...spulciatevele
-
- Senior
- Messaggi: 2177
- Iscritto il: 17/01/2008, 10:21
- 114
- 177
Re: MINI DRAFT PRE GIRO - machine On the Clock
A-Rodstea sceglie:
SIUTSOU Kanstantsin
SIUTSOU Kanstantsin
- Luketto
- Pro
- Messaggi: 7810
- Iscritto il: 21/02/2010, 21:17
- NBA Team: San Antonio Spurs
- Squadra di calcio: Inter
- Località: the River Walk
- 1671
- 1045
Re: MINI DRAFT PRE GIRO - TheMachine SKIP, Luketto On the Clock
La Mercatone Uno - Bianchi riporta in squadra Eduardo Sepúlveda - Movistar Team
- Granchio
- Pro
- Messaggi: 7362
- Iscritto il: 07/04/2003, 19:04
- NFL Team: New Orleans Saints
- NBA Team: Los Angeles Lakers
- Località: Pescara
- 3442
- 3074
Re: MINI DRAFT PRE GIRO - TheMachine SKIP, Granchio On the Clock
ACQUA&SAPONE ingaggia Nathan BROWN del Team DRAPAC