CALENDARIO DIVISION

Avatar utente
The goat
Moderator
Moderator
Messaggi: 6047
Iscritto il: 03/11/2002, 21:58

CALENDARIO DIVISION

Messaggioda The goat » 26/10/2017, 10:42

GLOBAL DIVISION

1 GIORNATA
Sud America-Lombardia
Vasco de Gama-Botafogo
America-Asia
Boca Juniors-Emilia Romagna
Campania-Apulia
MarcAbruzzo-Piemonte
Montevideo-River Plate
Santos-Young Brazil
Tuscania-Africa
TriVeneto-Flamengo

2 GIORNATA
Tuscania-Apulia
Boca Juniors-Africa
America-Vasco de Gama
Campania-Botafogo
Flamengo-Young Brazil
MarcAbruzzo-Lombardia
Santos-Piemonte
Sud America-Asia
TriVeneto-River Plate
Montevideo-Emilia Romagna

3 GIORNATA
Young Brazil-TriVeneto
Vasco de Gama-Campania
Africa-Sud America
Apulia-America
Asia-Tuscania
Botafogo-Flamengo
Emilia Romagna-MarcAbruzzo
Lombardia-Boca Juniors
Piemonte-Montevideo
River Plate-Santos

4 GIORNATA
Africa-America
Apulia-Vasco de Gama
Asia-Campania
Botafogo-TriVeneto
Emilia Romagna-Sud America
Flamengo-Santos
Lombardia-Tuscania
Piemonte-Boca Juniors
River Plate-MarcAbruzzo
Young Brazil-Montevideo

5 GIORNATA
Montevideo-Flamengo
America-Lombardia
Apulia-Botafogo
Boca Juniors-River Plate
Campania-Africa
Santos-TriVeneto
Sud America-Piemonte
Tuscania-Emilia Romagna
Vasco de Gama-Asia
MarcAbruzzo-Young Brazil

6 GIORNATA
River Plate-Sud America
Botafogo-Santos
Asia-Apulia
Emilia Romagna-America
Flamengo-MarcAbruzzo
Lombardia-Campania
Piemonte-Tuscania
TriVeneto-Montevideo
Young Brazil-Boca Juniors
Africa-Vasco de Gama

7 GIORNATA
Boca Juniors-Flamengo
MarcAbruzzo-TriVeneto
America-Piemonte
Apulia-Africa
Asia-Botafogo
Montevideo-Santos
Sud America-Young Brazil
Tuscania-River Plate
Vasco de Gama-Lombardia
Campania-Emilia Romagna

8 GIORNATA
Lombardia-Apulia
Africa-Asia
Botafogo-Montevideo
Emilia Romagna-Vasco de Gama
Piemonte-Campania
River Plate-America
Santos-MarcAbruzzo
TriVeneto-Boca Juniors
Young Brazil-Tuscania
Flamengo-Sud America

9 GIORNATA
Africa-Emilia Romagna
America-TriVeneto
Apulia-River Plate
Asia-Piemonte
Boca Juniors-MarcAbruzzo
Campania-Flamengo
Lombardia-Botafogo
Sud America-Montevideo
Tuscania-Santos
Vasco de Gama-Young Brazil

10 GIORNATA
Sud America-Triveneto
Boca Juniors-Santos
Africa-Botafogo
America-Young Brazil
Apulia-Emilia Romagna
Asia-Lombardia
Campania-River Plate
MarcAbruzzo-Montevideo
Tuscania-Flamengo
Vasco de Gama-Piemonte

11 GIORNATA
Botafogo-MarcAbruzzo
Emilia Romagna-Asia
Lombardia-Africa
Montevideo-Boca Juniors
Piemonte-Apulia
River Plate-Vasco de Gama
Santos-Sud America
TriVeneto-Tuscania
Young Brazil-Campania
Flamengo-America

12 GIORNATA
Young Brazil-Apulia
TriVeneto-Campania
Botafogo-Boca Juniors
Emilia Romagna-Lombardia
MarcAbruzzo-Sud America
Piemonte-Africa
River Plate-Asia
Santos-America
Montevideo-Tuscania
Flamengo-Vasco de Gama

13 GIORNATA
Lombardia-Piemonte
Sud America-Boca Juniors
America-Montevideo
Apulia-Flamengo
Campania-Santos
Asia-Young Brazil
Emilia Romagna-Botafogo
Tuscania-MarcAbruzzo
Vasco de Gama-TriVeneto
Africa-River Plate

14 GIORNATA
Flamengo-Asia
MarcAbruzzo-America
Boca Juniors-Tuscania
Botafogo-Sud America
Montevideo-Campania
Piemonte-Emilia Romagna
River Plate-Lombardia
TriVeneto-Apulia
Young Brazil-Africa
Santos-Vasco de Gama

15 GIORNATA
Emilia Romagna-River Plate
Tuscania-Sud America
Africa-Flamengo
America-Boca Juniors
Apulia-Santos
Asia-TriVeneto
Campania-MarcAbruzzo
Lombardia-Young Brazil
Vasco de Gama-Montevideo
Piemonte-Botafogo

16 GIORNATA
Boca Juniors-Campania
TriVeneto-Africa
Botafogo-Tuscania
Flamengo-Lombardia
MarcAbruzzo-Vasco de Gama
River Plate-Piemonte
Santos-Asia
Sud America-America
Young Brazil-Emilia Romagna
Montevideo-Apulia

17 GIORNATA
America-Tuscania
Asia-Montevideo
Africa-Santos
Apulia-MarcAbruzzo
Campania-Sud America
Emilia Romagna-Flamengo
Lombardia-TriVeneto
River Plate-Botafogo
Vasco de Gama-Boca Juniors
Piemonte-Young Brazil

18 GIORNATA
Sud America-Vasco de Gama
TriVeneto-Emilia Romagna
Boca Juniors-Apulia
Botafogo-America
Flamengo-Piemonte
MarcAbruzzo-Asia
Montevideo-Africa
Tuscania-Campania
Young Brazil-River Plate
Santos-Lombardia

19 GIORNATA
Africa-MarcAbruzzo
Botafogo-Young Brazil
Apulia-Sud America
Asia-Boca Juniors
Campania-America
Emilia Romagna-Santos
Lombardia-Montevideo
Piemonte-TriVeneto
Vasco de Gama-Tuscania
River Plate-Flamengo


Prendete Maradona.
Potenziatelo fisicamente, rendetelo un atleta.
Dategli il destro.
E otterrete... Pelè.


https://luigisorrenti.blogspot.it

Avatar utente
The goat
Moderator
Moderator
Messaggi: 6047
Iscritto il: 03/11/2002, 21:58

Re: CALENDARIO DIVISION

Messaggioda The goat » 26/10/2017, 10:52

EUROPEAN DIVISION

1 GIORNATA
BeNeLux-Bayern Monaco
Chelsea-Spagna
Barcellona-Real Madrid
Borussia Dortmund-Arsenal
Est Europa-Ungheria
Francia-Germania
Inghilterra-Austria
Manchester UTD-Ajax
United Kingdom-CCCP
Lusitania-Liverpool

2 GIORNATA
Francia-CCCP
Borussia Dortmund-Ajax
Barcellona-Inghilterra
BeNeLux-Real Madrid
Chelsea-Austria
Est Europa-Bayern Monaco
Germania-Liverpool
Lusitania-Ungheria
Manchester UTD-Spagna
United Kingdom-Arsenal

3 GIORNATA
Austria-Germania
Inghilterra-Chelsea
Ajax-BeNeLux
Arsenal-Est Europa
Bayern Monaco-Borussia Dortmund
CCCP-Lusitania
Liverpool-Francia
Spagna-Barcellona
Ungheria-United Kingdom
Real Madrid-Manchester UTD

4 GIORNATA
Ajax-Barcellona
Arsenal-BeNeLux
Austria-Francia
Bayern Monaco-Manchester UTD
CCCP-Est Europa
Germania-Lusitania
Liverpool-United Kingdom
Real Madrid-Chelsea
Spagna-Inghilterra
Ungheria-Borussia Dortmund

5 GIORNATA
Spagna-Austria
Barcellona-Bayern Monaco
BeNeLux-Ungheria
Borussia Dortmund-CCCP
Est Europa-Liverpool
Inghilterra-Real Madrid
Lusitania-Francia
Manchester UTD-Arsenal
United Kingdom-Germania
Chelsea-Ajax

6 GIORNATA
Francia-United Kingdom
Germania-Est Europa
Ajax-Inghilterra
Arsenal-Barcellona
Austria-Lusitania
Bayern Monaco-Chelsea
Liverpool-Borussia Dortmund
Real Madrid-Spagna
Ungheria-Manchester UTD
CCCP-Benelux

7 GIORNATA
Liverpool-Manchester UTD
Ungheria-Chelsea
Ajax-Real Madrid
Austria-United Kingdom
Bayern Monaco-Spagna
CCCP-Barcellona
Francia-Borussia Dortmund
Germania-Benelux
Lusitania-Est Europa
Arsenal-Inghilterra

8 GIORNATA
Real Madrid-Bayern Monaco
Ajax-Austria
Barcellona-Liverpool
BeNeLux-Francia
Chelsea-CCCP
Est Europa-United Kingdom
Inghilterra-Ungheria
Manchester UTD-Germania
Spagna-Arsenal
Borussia Dortmund-Lusitania

9 GIORNATA
Barcellona-Ungheria
BeNeLux-Liverpool
Borussia Dortmund-Germania
Chelsea-Arsenal
Est Europa-Francia
Inghilterra-Bayern Monaco
Manchester UTD-CCCP
Real Madrid-Austria
Spagna-Ajax
United Kingdom-Lusitania

10 GIORNATA
Ungheria-Spagna
CCCP-Inghilterra
Arsenal-Real Madrid
Austria-Est Europa
Bayern Monaco-Ajax
Francia-Manchester UTD
Liverpool-Chelsea
Lusitania-BeNeLux
United Kingdom-Borussia Dortmund
Germania-Barcellona

11 GIORNATA
Borussia Dortmund-Est Europa
Manchester UTD-Lusitania
Ajax-Arsenal
Barcellona-Francia
Bayern Monaco-Austria
Chelsea-Germania
Inghilterra-Liverpool
Real Madrid-Ungheria
Spagna-CCCP
BeNeLux-United Kingdom

12 GIORNATA
Arsenal-Bayern Monaco
Liverpool-Spagna
Austria-Borussia Dortmund
CCCP-Real Madrid
Est Europa-BeNeLux
Germania-Inghilterra
Lusitania-Barcellona
Ungheria-Ajax
United Kingdom-Manchester UTD
Francia-Chelsea

13 GIORNATA
Real Madrid-Liverpool
Arsenal-Austria
Barcellona-United Kingdom
Bayern Monaco-Ungheria
BeNeLux-Borussia Dortmund
Chelsea-Lusitania
Inghilterra-Francia
Manchester UTD-Est Europa
Spagna-Germania
Ajax-CCCP

14 GIORNATA
Lusitania-Inghilterra
Borussia Dortmund-Manchester UTD
Austria-BeNeLux
CCCP-Bayern Monaco
Francia-Spagna
Germania-Real Madrid
Liverpool-Ajax
Ungheria-Arsenal
United Kingdom-Chelsea
Est Europa-Barcellona

15 GIORNATA
Ajax-Germania
Real Madrid-Francia
Arsenal-CCCP
Barcellona-Borussia Dortmund
Bayern Monaco-Liverpool
Chelsea-Est Europa
Inghilterra-United Kingdom
Manchester UTD-BeNeLux
Spagna-Lusitania
Ungheria-Austria

16 GIORNATA
BeNeLux-Barcellona
Borussia Dortmund-Chelsea
Austria-Manchester UTD
CCCP-Ungheria
Est Europa-Inghilterra
Francia-Ajax
Germania-Bayern Monaco
Liverpool-Arsenal
Lusitania-Real Madrid
United Kingdom-Spagna

17 GIORNATA
Arsenal-Germania
Ungheria-Liverpool
Ajax-Lusitania
Barcellona-Manchester UTD
CCCP-Austria
Chelsea-BeNeLux
Inghilterra-Borussia Dortmund
Real Madrid-United Kingdom
Spagna-Est Europa
Bayern Monaco-Francia

18 GIORNATA
BeNeLux-Inghilterra
Liverpool-CCCP
Austria-Barcellona
Borussia Dortmund-Spagna
Francia-Arsenal
Germania-Ungheria
Lusitania-Bayern Monaco
Manchester UTD-Chelsea
United Kingdom-Ajax
Est Europa-Real Madrid

19 GIORNATA
Inghilterra-Manchester UTD
Bayern Monaco-United Kingdom
Ajax-Est Europa
Austria-Liverpool
CCCP-Germania
Chelsea-Barcellona
Real Madrid-Borussia Dortmund
Spagna-BeNeLux
Ungheria-Francia
Arsenal-Lusitania


Prendete Maradona.
Potenziatelo fisicamente, rendetelo un atleta.
Dategli il destro.
E otterrete... Pelè.


https://luigisorrenti.blogspot.it

Avatar utente
The goat
Moderator
Moderator
Messaggi: 6047
Iscritto il: 03/11/2002, 21:58

Re: CALENDARIO DIVISION

Messaggioda The goat » 26/10/2017, 11:03

ITALIAN DIVISION

1 GIORNATA
Cagliari-Bologna
Atalanta-Lazio
Genoa-Milan
Hellas Verona-Juventus
Inter-Udinese
Napoli-Torino
Palermo-Fiorentina
Parma-Brescia
Roma-Perugia
Bari-Sampdoria

2 GIORNATA
Udinese-Genoa
Milan-Roma
Bologna-Parma
Brescia-Atalanta
Fiorentina-Cagliari
Juventus-Palermo
Lazio-Bari
Sampdoria-Inter
Torino-Hellas Verona
Perugia-Napoli

3 GIORNATA
Parma-Fiorentina
Inter-Lazio
Bari-Brescia
Atalanta-Bologna
Cagliari-Juventus
Hellas Verona-Perugia
Napoli-Milan
Roma-Genoa
Sampdoria-Udinese
Palermo-Torino

4 GIORNATA
Bologna-Bari
Brescia-Inter
Fiorentina-Atalanta
Genoa-Napoli
Juventus-Parma
Lazio-Sampdoria
Milan-Hellas Verona
Perugia-Palermo
Torino-Cagliari
Udinese-Roma

5 GIORNATA
Atalanta-Juventus
Bari-Fiorentina
Cagliari-Perugia
Hellas Verona-Genoa
Lazio-Udinese
Napoli-Roma
Palermo-Milan
Parma-Torino
Sampdoria-Brescia
Inter-Bologna

6 GIORNATA
Udinese-Napoli
Genoa-Palermo
Bologna-Sampdoria
Fiorentina-Inter
Juventus-Bari
Milan-Cagliari
Perugia-Parma
Roma-Hellas Verona
Torino-Atalanta
Brescia-Lazio

7 GIORNATA
Sampdoria-Fiorentina
Bari-Torino
Atalanta-Perugia
Brescia-Udinese
Cagliari-Genoa
Hellas Verona-Napoli
Inter-Juventus
Lazio-Bologna
Palermo-Roma
Parma-Milan

8 GIORNATA
Udinese-Hellas Verona
Perugia-Bari
Bologna-Brescia
Fiorentina-Lazio
Genoa-Parma
Juventus-Sampdoria
Milan-Atalanta
Napoli-Palermo
Torino-Inter
Roma-Cagliari

9 GIORNATA
Atalanta-Genoa
Bari-Milan
Bologna-Udinese
Brescia-Fiorentina
Cagliari-Napoli
Inter-Perugia
Lazio-Juventus
Palermo-Hellas Verona
Parma-Roma
Sampdoria-Torino

10 GIORNATA
Milan-Inter
Fiorentina-Bologna
Genoa-Bari
Hellas Verona-Cagliari
Napoli-Parma
Perugia-Sampdoria
Roma-Atalanta
Torino-Lazio
Udinese-Palermo
Juventus-Brescia

11 GIORNATA
Lazio-Perugia
Cagliari-Palermo
Bari-Roma
Bologna-Juventus
Brescia-Torino
Fiorentina-Udinese
Inter-Genoa
Parma-Hellas Verona
Sampdoria-Milan
Atalanta-Napoli

12 GIORNATA
Torino-Bologna
Roma-Inter
Hellas Verona-Atalanta
Juventus-Fiorentina
Milan-Lazio
Napoli-Bari
Palermo-Parma
Perugia-Brescia
Udinese-Cagliari
Genoa-Sampdoria

13 GIORNATA
Parma-Cagliari
Juventus-Udinese
Atalanta-Palermo
Bologna-Perugia
Brescia-Milan
Fiorentina-Torino
Inter-Napoli
Lazio-Genoa
Sampdoria-Roma
Bari-Hellas Verona

14 GIORNATA
Genoa-Brescia
Milan-Bologna
Cagliari-Atalanta
Hellas Verona-Inter
Napoli-Sampdoria
Palermo-Bari
Roma-Lazio
Torino-Juventus
Udinese-Parma
Perugia-Fiorentina

15 GIORNATA
Atalanta-Parma
Inter-Palermo
Bari-Cagliari
Bologna-Genoa
Brescia-Roma
Fiorentina-Milan
Juventus-Perugia
Sampdoria-Hellas Verona
Torino-Udinese
Lazio-Napoli

16 GIORNATA
Palermo-Sampdoria
Roma-Bologna
Cagliari-Inter
Genoa-Fiorentina
Hellas Verona-Lazio
Milan-Juventus
Napoli-Brescia
Parma-Bari
Udinese-Atalanta
Perugia-Torino

17 GIORNATA
Juventus-Genoa
Bari-Atalanta
Bologna-Napoli
Fiorentina-Roma
Inter-Parma
Lazio-Palermo
Perugia-Udinese
Sampdoria-Cagliari
Torino-Milan
Brescia-Hellas Verona

18 GIORNATA
Napoli-Fiorentina
Milan-Perugia
Atalanta-Inter
Genoa-Torino
Hellas Verona-Bologna
Palermo-Brescia
Parma-Sampdoria
Roma-Juventus
Udinese-Bari
Cagliari-Lazio

19 GIORNATA
Torino-Roma
Lazio-Parma
Bologna-Palermo
Brescia-Cagliari
Fiorentina-Hellas Verona
Inter-Bari
Juventus-Napoli
Perugia-Genoa
Sampdoria-Atalanta
Udinese-Milan


Prendete Maradona.
Potenziatelo fisicamente, rendetelo un atleta.
Dategli il destro.
E otterrete... Pelè.


https://luigisorrenti.blogspot.it


Torna a “Tornei di Play.it”

Chi c’è in linea

Visitano il forum: Nessuno e 1 ospite