Classifiche e calendari
Gruppo A
Ichnusa
Dream Warriors
FC Romagna
Coogee Bcn
https://www.enjore.com/it/calendar/126601/girone-a/
Gruppo B
Blazers
Jurlano TT
AC Pisa
Galakticos
https://www.enjore.com/it/calendar/1266 ... -girone-b/
Gruppo C
Athletic Degrado
Raindogs
Zemanlandia
Real Franciacorta
https://www.enjore.com/it/calendar/1266 ... -girone-c/
Gruppo D
Fratelli Peluria
I.C.S.S. G.A.S.M.A.V.D.N
Olmi FC
Internacional de Medellin
https://www.enjore.com/it/calendar/1266 ... -girone-d/
Gruppo E
NSCNI F.C.
Korenwolf
Kachlex Klan
Argonegus
https://www.enjore.com/it/calendar/1266 ... -girone-e/
Gruppo F
Spatolatori Folli
Twin Peaks
La Tridentina
Marekiaro
https://www.enjore.com/it/calendar/1266 ... -girone-f/
Classifiche, calendari, marcatori e statistiche individuali
- Bonaz
- Hero Member
- Messaggi: 23527
- Iscritto il: 22/12/2005, 10:28
- NFL Team: Cincinnati Bengals
- NBA Team: Portland Trail Blazers
- NHL Team: New York Rangers
- Squadra di calcio: Inter
- Località: Mantua - Brixia a/r
- 12301
- 3302
Classifiche, calendari, marcatori e statistiche individuali
Ultima modifica di Bonaz il 12/11/2016, 11:15, modificato 1 volta in totale.
rodmanalbe82 ha scritto:Bonaz ridefinisce il concetto di "come lavorare a fine luglio"
ripper23 ha scritto:Bonaz porta la voglia di non fare un cazzo in ufficio a livelli ineguagliabili
Bluto Blutarsky ha scritto:Annuntio vobis gaudium magnum, habemus Bonaz
- Bonaz
- Hero Member
- Messaggi: 23527
- Iscritto il: 22/12/2005, 10:28
- NFL Team: Cincinnati Bengals
- NBA Team: Portland Trail Blazers
- NHL Team: New York Rangers
- Squadra di calcio: Inter
- Località: Mantua - Brixia a/r
- 12301
- 3302
Re: Classifiche, calendari, marcatori e statistiche individuali
Squalificati e infortuni
CHAMPIONS LEAGUE
Squalificati 1 giornata
Stam (ICSS)
Burgnich (Romagna)
Perrotta (Tridentina)
Infortunati 2 giornate
Greaves (Ichnusa)
Infortunati 1 giornata
Vidic (Tridentina)
Diffidati
Andrade (Ichnusa)
Alemao (ICSS)
Ballarin (Galakticos)
Baresi (Ichnusa)
Bettega (Spatolatori)
Cambiasso (Marekiaro)
Cannavaro (Peluria)
Cera (Peluria)
Cerezo (Korenwolf)
Chiellini (Spatolatori)
Costacurta (Marekiaro)
De Vecchi (Romagna)
Del Sol (Jurlano)
Donadoni (Jurlano)
Effenberg (Ichnusa)
Fadini (Ichnusa)
Falcao (ICSS)
Ferraris (Galakticos)
Figo (Pisa)
Gabetto (Jurlano)
Grezar (Degrado)
Gullit (Galakticos)
Ibrahimovic (Zemanlandia)
Julinho (Tridentina)
Katanec (Spatolatori)
Kohler (ICSS)
Leonardo (ICSS)
Liedholm (Jurlano)
Mascheroni (Pisa)
Montero (Korenwolf)
Nedved (Peluria)
Ocwirk (Kachlex)
Pogba (Korenwolf)
Rijkaard (Pisa)
Ronaldinho (Spatolatori)
Rosetta (Peluria)
Scirea (Spatolatori)
Thuram (Korenwolf)
Vierchowood (Zemanlandia)
Numero infortuni
2 Brehme (Ichnusa)
2 Donadoni (Jurlano)
2 Eto'o (Ichnusa)
2 Greaves (Ichnusa)
2 Rava (Jurlano)
2 Vidic (Tridentina)
1 Andrade (Ichnusa)
1 Best (Korenwolf)
1 Collovati (Spatolatori)
1 De Vecchi (Romagna)
1 Didì (Degrado)
1 Dino Sani (Spatolatori)
1 Falcao (ICSS)
1 Ferrari (Spatolatori)
1 Ferri (Marekiaro)
1 Garrincha (Romagna)
1 Gentile (Jurlano)
1 Ghiggia (NSCNI)
1 Gullit (Galakticos)
1 Maicon (Tridentina)
1 Papin (Ichnusa)
1 Pele (Marekiaro)
1 Petrone (Spatolatori)
1 Puskas (Pisa)
1 Redondo (Korenwolf)
1 Ronaldo (Galakticos)
1 Salas (Galakticos)
1 Scarone (Jurlano)
1 Schiaffino (ICSS)
1 Stojkovic (Ichnusa)
1 Vieira (Dream)
1 Weah (Tridentina)
1 Wilson (Galakticos)
1 Zico (Romagna)
EUROPA LEAGUE
Squalificati 1 giornata
Parola (Argonegus)
Cordoba (Argonegus)
Anquilletti (Raindogs)
Passarella (Raindogs)
Maxwell (Raindogs)
Infortunati 1 giornata
Nessuno
Diffidati
Baldi (Raindogs)
Boban (Internacional)
Coluna (Raindogs)
Cuccureddu (Argonegus)
Ferrara (Argonegus)
Furino (Twin Peaks)
Hateley (Raindogs)
Lodetti (Franciacorta)
Loik (Franciacorta)
Mancini (Blazers)
Materazzi (Cogee)
Matthaus (Argonegus)
Petrescu (Franciacorta)
Romario (Argonegus)
Rosato (Olmi)
Samuel (Twin Peaks)
Schnellinger (Blazers)
Numero infortuni
2 Altafini (Blazers)
2 Barzagli (Twin Peaks)
1 Batistuta (Cogee)
1 Beckenbauer (Franciacorta)
1 Bergomi (Olmi)
1 Cafu (Blazers)
1 Cole (Twin Peaks)
1 Djorkaeff (Argonegus)
1 Montesanto (Argonegus)
1 Platini (Blazers)
1 Rivaldo (Olmi)
1 Romario (Argonegus)
1 Rossi (Franciacorta)
1 Schnellinger (Blazers)
1 Serginho (Raindogs)
1 Socrates (Internacional)
1 Souness (Franciacorta)
1 Stankovic (Olmi)
1 Van Basten (Internacional)
1 Vidal (Internacional)
1 Zidane (Franciacorta)
CHAMPIONS LEAGUE
Squalificati 1 giornata
Stam (ICSS)
Burgnich (Romagna)
Perrotta (Tridentina)
Infortunati 2 giornate
Greaves (Ichnusa)
Infortunati 1 giornata
Vidic (Tridentina)
Diffidati
Andrade (Ichnusa)
Alemao (ICSS)
Ballarin (Galakticos)
Baresi (Ichnusa)
Bettega (Spatolatori)
Cambiasso (Marekiaro)
Cannavaro (Peluria)
Cera (Peluria)
Cerezo (Korenwolf)
Chiellini (Spatolatori)
Costacurta (Marekiaro)
De Vecchi (Romagna)
Del Sol (Jurlano)
Donadoni (Jurlano)
Effenberg (Ichnusa)
Fadini (Ichnusa)
Falcao (ICSS)
Ferraris (Galakticos)
Figo (Pisa)
Gabetto (Jurlano)
Grezar (Degrado)
Gullit (Galakticos)
Ibrahimovic (Zemanlandia)
Julinho (Tridentina)
Katanec (Spatolatori)
Kohler (ICSS)
Leonardo (ICSS)
Liedholm (Jurlano)
Mascheroni (Pisa)
Montero (Korenwolf)
Nedved (Peluria)
Ocwirk (Kachlex)
Pogba (Korenwolf)
Rijkaard (Pisa)
Ronaldinho (Spatolatori)
Rosetta (Peluria)
Scirea (Spatolatori)
Thuram (Korenwolf)
Vierchowood (Zemanlandia)
Numero infortuni
2 Brehme (Ichnusa)
2 Donadoni (Jurlano)
2 Eto'o (Ichnusa)
2 Greaves (Ichnusa)
2 Rava (Jurlano)
2 Vidic (Tridentina)
1 Andrade (Ichnusa)
1 Best (Korenwolf)
1 Collovati (Spatolatori)
1 De Vecchi (Romagna)
1 Didì (Degrado)
1 Dino Sani (Spatolatori)
1 Falcao (ICSS)
1 Ferrari (Spatolatori)
1 Ferri (Marekiaro)
1 Garrincha (Romagna)
1 Gentile (Jurlano)
1 Ghiggia (NSCNI)
1 Gullit (Galakticos)
1 Maicon (Tridentina)
1 Papin (Ichnusa)
1 Pele (Marekiaro)
1 Petrone (Spatolatori)
1 Puskas (Pisa)
1 Redondo (Korenwolf)
1 Ronaldo (Galakticos)
1 Salas (Galakticos)
1 Scarone (Jurlano)
1 Schiaffino (ICSS)
1 Stojkovic (Ichnusa)
1 Vieira (Dream)
1 Weah (Tridentina)
1 Wilson (Galakticos)
1 Zico (Romagna)
EUROPA LEAGUE
Squalificati 1 giornata
Parola (Argonegus)
Cordoba (Argonegus)
Anquilletti (Raindogs)
Passarella (Raindogs)
Maxwell (Raindogs)
Infortunati 1 giornata
Nessuno
Diffidati
Baldi (Raindogs)
Boban (Internacional)
Coluna (Raindogs)
Cuccureddu (Argonegus)
Ferrara (Argonegus)
Furino (Twin Peaks)
Hateley (Raindogs)
Lodetti (Franciacorta)
Loik (Franciacorta)
Mancini (Blazers)
Materazzi (Cogee)
Matthaus (Argonegus)
Petrescu (Franciacorta)
Romario (Argonegus)
Rosato (Olmi)
Samuel (Twin Peaks)
Schnellinger (Blazers)
Numero infortuni
2 Altafini (Blazers)
2 Barzagli (Twin Peaks)
1 Batistuta (Cogee)
1 Beckenbauer (Franciacorta)
1 Bergomi (Olmi)
1 Cafu (Blazers)
1 Cole (Twin Peaks)
1 Djorkaeff (Argonegus)
1 Montesanto (Argonegus)
1 Platini (Blazers)
1 Rivaldo (Olmi)
1 Romario (Argonegus)
1 Rossi (Franciacorta)
1 Schnellinger (Blazers)
1 Serginho (Raindogs)
1 Socrates (Internacional)
1 Souness (Franciacorta)
1 Stankovic (Olmi)
1 Van Basten (Internacional)
1 Vidal (Internacional)
1 Zidane (Franciacorta)
Ultima modifica di Bonaz il 24/06/2017, 10:17, modificato 19 volte in totale.
rodmanalbe82 ha scritto:Bonaz ridefinisce il concetto di "come lavorare a fine luglio"
ripper23 ha scritto:Bonaz porta la voglia di non fare un cazzo in ufficio a livelli ineguagliabili
Bluto Blutarsky ha scritto:Annuntio vobis gaudium magnum, habemus Bonaz
- predu17
- Pro
- Messaggi: 5360
- Iscritto il: 24/01/2006, 16:33
- MLB Team: Chicago Cubs
- NFL Team: Chicago Bears
- NBA Team: Chicago Bulls
- NHL Team: Chicago Blackhawks
- Località: Bionda Sardegna!!
- 209
- 284
Re: Classifiche, calendari, marcatori e statistiche individuali
RETI:
6 RETI:
MULLER G. (I.C.S.S. G.A.S.M.A.V.D.N)
LIEDHOLM (Jurlano Tourist Team)
MARADONA (N.T.N.C.A. Zemanlandia)
5 RETI:
ZICO (F.C. Romagna)
VAN BASTEN (Internacional de Medellin)
NORDAHL (Marekiaro)
TOTTI (Twin Peaks)
4 RETI:
PUSKAS (AC Pisa 1909)
RIVA (Dream Warriors)
BREDSEN (I.C.S.S. G.A.S.M.A.V.D.N)
PAPIN (Ichnusa)
GREAVES (Ichnusa)
SCARONE (Jurlano Tourist Team)
POGBA (Korenwolf FC)
IBRAHIMOVIC (N.T.N.C.A. Zemanlandia)
3 RETI:
CRESPO (AC Pisa 1909)
PLATINI (Blazers)
BATISTUTA (Coogee Bcn)
CRISTIANO RONALDO (Dream Warriors)
SERANTONI (F.C. Romagna)
RUMMENIGGE (F.C. Romagna)
GULLIT (Galakticos)
DI STEFANO (Galakticos)
HALLER (I Fratelli Peluria)
BAGGIO R. (I Fratelli Peluria)
FALCAO (I.C.S.S. G.A.S.M.A.V.D.N)
FADINI (Ichnusa)
BEST (Korenwolf FC)
WEAH (La Tridentina)
DESCHAMPS (N.T.N.C.A. Zemanlandia)
BECKHAM (N.T.N.C.A. Zemanlandia)
NYERS (NSCNI F.C.)
BRIEGEL (NSCNI F.C.)
SCHIAVIO (Raindogs)
ROSSI P (Real Franciacorta)
PIOLA (Real Franciacorta)
FERRARI (Spatolatori Folli)
CORSO (Twin Peaks)
2 RETI:
KAKA (AC Pisa 1909)
ROMARIO (Argonegus L.F.C.)
TREZEGUET (Argonegus L.F.C.)
VUKAS (Athletic Degrado)
ALTAFINI (Blazers)
SHEVCENKO (Coogee Bcn)
BERNARDINI (Dream Warriors)
RUGGERI (Dream Warriors)
GARRINCHA (F.C. Romagna)
INCE (F.C. Romagna)
FERRARIS P. (Galakticos)
RONALDO (Galakticos)
NEDVED (I Fratelli Peluria)
VIERI C. (I Fratelli Peluria)
MESSI (Jurlano Tourist Team)
CHARLES (Kachlex Klan)
MONTUORI (Kachlex Klan)
ANCELOTTI (Kachlex Klan)
DESAILLY (La Tridentina)
PELE' (Marekiaro)
GHIGGIA (NSCNI F.C.)
ORSI (Raindogs)
ANTOGNONI (Real Franciacorta)
BETTEGA (Spatolatori Folli)
RONALDINHO (Spatolatori Folli)
MATTHEWS (Spatolatori Folli)
SCIREA (Spatolatori Folli)
NEESKENS (Twin Peaks)
1 RETE:
ANDREOLO (AC Pisa 1909)
FIGO (AC Pisa 1909)
RIJKARD (AC Pisa 1909)
RIGAMONTI (AC Pisa 1909)
BALONCIERI (Argonegus L.F.C.)
MATTHAUS (Argonegus L.F.C.)
LIBONATTI (Athletic Degrado)
DIDI' (Athletic Degrado)
MEAZZA (Athletic Degrado)
PIRLO (Athletic Degrado)
GRILLO (Blazers)
DE SISTI (Blazers)
EDWARDS (Blazers)
SAVICEVIC (Coogee Bcn)
DI NATALE (Coogee Bcn)
STABILE (Dream Warriors)
SKOGLUND (F.C. Romagna)
DAVIDS (Galakticos)
ROBERTO CARLOS (Galakticos)
CANNAVARO (I Fratelli Peluria)
GUAITA (I Fratelli Peluria)
ANGELILLO (I Fratelli Peluria)
DANI ALVES (I.C.S.S. G.A.S.M.A.V.D.N)
HAMRIN (I.C.S.S. G.A.S.M.A.V.D.N)
KOHLER (I.C.S.S. G.A.S.M.A.V.D.N)
CARECA (I.C.S.S. G.A.S.M.A.V.D.N)
SCHIAFFINO (I.C.S.S. G.A.S.M.A.V.D.N)
ETO'O (Ichnusa)
NENÈ (Ichnusa)
STOICHKOV (Ichnusa)
DE ROSSI (Ichnusa)
EFFENBERG (Ichnusa)
BOKSIC (Internacional de Medellin)
CHIESA (Internacional de Medellin)
SOCRATES (Internacional de Medellin)
DEL PIERO (Internacional de Medellin)
DAL SOL (Jurlano Tourist Team)
GABETTO (Jurlano Tourist Team)
KROL (Jurlano Tourist Team)
COLAUSSI (Jurlano Tourist Team)
MALDINI CE (Kachlex Klan)
OCWIRK (Kachlex Klan)
CAMORANESI (Korenwolf FC)
HENRY (Korenwolf FC)
MAZZOLA SA (Korenwolf FC)
EMERSON (La Tridentina)
EUSEBIO (La Tridentina)
VIDIC (La Tridentina)
UJFALUSI (La Tridentina)
HAGI (La Tridentina)
JULINHO (La Tridentina)
CAMBIASSO (Marekiaro)
MERONI (Marekiaro)
BONIEK (Marekiaro)
PAULO SOSA (N.T.N.C.A. Zemanlandia)
BELLUGI (N.T.N.C.A. Zemanlandia)
PULICI (N.T.N.C.A. Zemanlandia)
ARA (NSCNI F.C.)
LAW (NSCNI F.C.)
RUI COSTA (Olmi F.C.)
STANKOVIC (Olmi F.C.)
MILITO (Olmi F.C.)
SIMEONE (Olmi F.C.)
BONINSEGNA (Olmi F.C.)
SIVORI (Olmi F.C.)
COLUNA (Raindogs)
RUSH (Raindogs)
PASSARELLA (Raindogs)
BEDIN (Spatolatori Folli)
PETRONE (Spatolatori Folli)
KATANEC (Spatolatori Folli)
COLLOVATI (Spatolatori Folli)
DOMENGHINI (Twin Peaks)
CAPELLO (Twin Peaks)
1 AUTORETE
SEEDORF (pro Ichnusa)
BERTHOLD (pro Ichnusa)
JAIR (pro Real Franciacorta)
DANI ALVES (pro Dream Warriors)
EDINHO (pro Raindogs)
6 RETI:
MULLER G. (I.C.S.S. G.A.S.M.A.V.D.N)
LIEDHOLM (Jurlano Tourist Team)
MARADONA (N.T.N.C.A. Zemanlandia)
5 RETI:
ZICO (F.C. Romagna)
VAN BASTEN (Internacional de Medellin)
NORDAHL (Marekiaro)
TOTTI (Twin Peaks)
4 RETI:
PUSKAS (AC Pisa 1909)
RIVA (Dream Warriors)
BREDSEN (I.C.S.S. G.A.S.M.A.V.D.N)
PAPIN (Ichnusa)
GREAVES (Ichnusa)
SCARONE (Jurlano Tourist Team)
POGBA (Korenwolf FC)
IBRAHIMOVIC (N.T.N.C.A. Zemanlandia)
3 RETI:
CRESPO (AC Pisa 1909)
PLATINI (Blazers)
BATISTUTA (Coogee Bcn)
CRISTIANO RONALDO (Dream Warriors)
SERANTONI (F.C. Romagna)
RUMMENIGGE (F.C. Romagna)
GULLIT (Galakticos)
DI STEFANO (Galakticos)
HALLER (I Fratelli Peluria)
BAGGIO R. (I Fratelli Peluria)
FALCAO (I.C.S.S. G.A.S.M.A.V.D.N)
FADINI (Ichnusa)
BEST (Korenwolf FC)
WEAH (La Tridentina)
DESCHAMPS (N.T.N.C.A. Zemanlandia)
BECKHAM (N.T.N.C.A. Zemanlandia)
NYERS (NSCNI F.C.)
BRIEGEL (NSCNI F.C.)
SCHIAVIO (Raindogs)
ROSSI P (Real Franciacorta)
PIOLA (Real Franciacorta)
FERRARI (Spatolatori Folli)
CORSO (Twin Peaks)
2 RETI:
KAKA (AC Pisa 1909)
ROMARIO (Argonegus L.F.C.)
TREZEGUET (Argonegus L.F.C.)
VUKAS (Athletic Degrado)
ALTAFINI (Blazers)
SHEVCENKO (Coogee Bcn)
BERNARDINI (Dream Warriors)
RUGGERI (Dream Warriors)
GARRINCHA (F.C. Romagna)
INCE (F.C. Romagna)
FERRARIS P. (Galakticos)
RONALDO (Galakticos)
NEDVED (I Fratelli Peluria)
VIERI C. (I Fratelli Peluria)
MESSI (Jurlano Tourist Team)
CHARLES (Kachlex Klan)
MONTUORI (Kachlex Klan)
ANCELOTTI (Kachlex Klan)
DESAILLY (La Tridentina)
PELE' (Marekiaro)
GHIGGIA (NSCNI F.C.)
ORSI (Raindogs)
ANTOGNONI (Real Franciacorta)
BETTEGA (Spatolatori Folli)
RONALDINHO (Spatolatori Folli)
MATTHEWS (Spatolatori Folli)
SCIREA (Spatolatori Folli)
NEESKENS (Twin Peaks)
1 RETE:
ANDREOLO (AC Pisa 1909)
FIGO (AC Pisa 1909)
RIJKARD (AC Pisa 1909)
RIGAMONTI (AC Pisa 1909)
BALONCIERI (Argonegus L.F.C.)
MATTHAUS (Argonegus L.F.C.)
LIBONATTI (Athletic Degrado)
DIDI' (Athletic Degrado)
MEAZZA (Athletic Degrado)
PIRLO (Athletic Degrado)
GRILLO (Blazers)
DE SISTI (Blazers)
EDWARDS (Blazers)
SAVICEVIC (Coogee Bcn)
DI NATALE (Coogee Bcn)
STABILE (Dream Warriors)
SKOGLUND (F.C. Romagna)
DAVIDS (Galakticos)
ROBERTO CARLOS (Galakticos)
CANNAVARO (I Fratelli Peluria)
GUAITA (I Fratelli Peluria)
ANGELILLO (I Fratelli Peluria)
DANI ALVES (I.C.S.S. G.A.S.M.A.V.D.N)
HAMRIN (I.C.S.S. G.A.S.M.A.V.D.N)
KOHLER (I.C.S.S. G.A.S.M.A.V.D.N)
CARECA (I.C.S.S. G.A.S.M.A.V.D.N)
SCHIAFFINO (I.C.S.S. G.A.S.M.A.V.D.N)
ETO'O (Ichnusa)
NENÈ (Ichnusa)
STOICHKOV (Ichnusa)
DE ROSSI (Ichnusa)
EFFENBERG (Ichnusa)
BOKSIC (Internacional de Medellin)
CHIESA (Internacional de Medellin)
SOCRATES (Internacional de Medellin)
DEL PIERO (Internacional de Medellin)
DAL SOL (Jurlano Tourist Team)
GABETTO (Jurlano Tourist Team)
KROL (Jurlano Tourist Team)
COLAUSSI (Jurlano Tourist Team)
MALDINI CE (Kachlex Klan)
OCWIRK (Kachlex Klan)
CAMORANESI (Korenwolf FC)
HENRY (Korenwolf FC)
MAZZOLA SA (Korenwolf FC)
EMERSON (La Tridentina)
EUSEBIO (La Tridentina)
VIDIC (La Tridentina)
UJFALUSI (La Tridentina)
HAGI (La Tridentina)
JULINHO (La Tridentina)
CAMBIASSO (Marekiaro)
MERONI (Marekiaro)
BONIEK (Marekiaro)
PAULO SOSA (N.T.N.C.A. Zemanlandia)
BELLUGI (N.T.N.C.A. Zemanlandia)
PULICI (N.T.N.C.A. Zemanlandia)
ARA (NSCNI F.C.)
LAW (NSCNI F.C.)
RUI COSTA (Olmi F.C.)
STANKOVIC (Olmi F.C.)
MILITO (Olmi F.C.)
SIMEONE (Olmi F.C.)
BONINSEGNA (Olmi F.C.)
SIVORI (Olmi F.C.)
COLUNA (Raindogs)
RUSH (Raindogs)
PASSARELLA (Raindogs)
BEDIN (Spatolatori Folli)
PETRONE (Spatolatori Folli)
KATANEC (Spatolatori Folli)
COLLOVATI (Spatolatori Folli)
DOMENGHINI (Twin Peaks)
CAPELLO (Twin Peaks)
1 AUTORETE
SEEDORF (pro Ichnusa)
BERTHOLD (pro Ichnusa)
JAIR (pro Real Franciacorta)
DANI ALVES (pro Dream Warriors)
EDINHO (pro Raindogs)
Ultima modifica di predu17 il 09/06/2017, 21:13, modificato 10 volte in totale.
- predu17
- Pro
- Messaggi: 5360
- Iscritto il: 24/01/2006, 16:33
- MLB Team: Chicago Cubs
- NFL Team: Chicago Bears
- NBA Team: Chicago Bulls
- NHL Team: Chicago Blackhawks
- Località: Bionda Sardegna!!
- 209
- 284
Re: Classifiche, calendari, marcatori e statistiche individuali
ASSIST:
5 ASSIST:
NEDVED (I Fratelli Peluria)
STOICHKOV (Ichnusa)
JUNIOR (Kachlex Klan)
MATTHEWS (Spatolatori Folli)
4 ASSIST:
MENTI (Dream Warriors)
ZANETTI J (F.C. Romagna)
SKOGLUND (F.C. Romagna)
LEONARDO (I.C.S.S. G.A.S.M.A.V.D.N)
MESSI (Jurlano Tourist Team)
CONTI (N.T.N.C.A. Zemanlandia)
RONALDINHO (Spatolatori Folli)
DOMENGHINI (Twin Peaks)
3 ASSIST:
GARRINCHA (F.C. Romagna)
BALLARIN (Galakticos)
RONALDO (Galakticos)
DANI ALVES (I.C.S.S. G.A.S.M.A.V.D.N)
COLAUSSI (Jurlano Tourist Team)
JULINHO (La Tridentina)
MARADONA (N.T.N.C.A. Zemanlandia)
IBRAHIMOVIC (N.T.N.C.A. Zemanlandia)
2 ASSIST:
BIAVATI (Argonegus L.F.C.)
MANCINI (Blazers)
BATISTUTA (Coogee Bcn)
MAROSO (Dream Warriors)
DE VECCHI (F.C. Romagna)
MILANO I (Galakticos)
BAGGIO R. (I Fratelli Peluria)
BOZSIK (I Fratelli Peluria)
HAMRIN (I.C.S.S. G.A.S.M.A.V.D.N)
FALCAO (I.C.S.S. G.A.S.M.A.V.D.N)
STOJKOVIC (Ichnusa)
ETO'O (Ichnusa)
SOCRATES (Internacional de Medellin)
CRUIJFF (Internacional de Medellin)
PAULO SERGIO (Jurlano Tourist Team)
DONADONI (Jurlano Tourist Team)
HENRY (Korenwolf FC)
MAZZOLA SA (Korenwolf FC)
DUNGA (La Tridentina)
HAGI (La Tridentina)
PELE' (Marekiaro)
BRANCO (Marekiaro)
MORENO JM (NSCNI F.C.)
ARA (NSCNI F.C.)
MORINI (Olmi F.C.)
ORSI (Raindogs)
PIOLA (Real Franciacorta)
ZIDANE (Real Franciacorta)
TARDELLI (Spatolatori Folli)
CORSO (Twin Peaks)
1 ASSIST:
PUSKAS (AC Pisa 1909)
CABRINI (AC Pisa 1909)
SANCHEZ A. (AC Pisa 1909)
ANDREOLO (AC Pisa 1909)
DIDA (AC Pisa 1909)
FIGO (AC Pisa 1909)
MASCHERONI (AC Pisa 1909)
CUCCUREDDU (Argonegus L.F.C.)
ROMARIO (Argonegus L.F.C.)
MATTEOLI (Athletic Degrado)
DIDI' (Athletic Degrado)
VUKAS (Athletic Degrado)
CAFU (Blazers)
CHINAGLIA (Blazers)
SCHNELLINGER (Blazers)
EDWARDS (Blazers)
PLATINI (Blazers)
SEEDORF (Coogee Bcn)
SHEVCENKO (Coogee Bcn)
BERGKAMP (Coogee Bcn)
DI NATALE (Coogee Bcn)
BERNARDINI (Dream Warriors)
CRISTIANO RONALDO (Dream Warriors)
FERRINI (Dream Warriors)
MONZEGLIO (Dream Warriors)
STABILE (Dream Warriors)
ZICO (F.C. Romagna)
RUMMENIGGE (F.C. Romagna)
DI STEFANO (Galakticos)
GULLIT (Galakticos)
ROSETTA (I Fratelli Peluria)
MONTI (I Fratelli Peluria)
VIERI C. (I Fratelli Peluria)
SCHIAFFINO (I.C.S.S. G.A.S.M.A.V.D.N)
MULLER G. (I.C.S.S. G.A.S.M.A.V.D.N)
KOHLER (I.C.S.S. G.A.S.M.A.V.D.N)
BERCELLINO (Ichnusa)
BARESI (Ichnusa)
GREAVES (Ichnusa)
MIHAILOVIC (Internacional de Medellin)
CHIESA (Internacional de Medellin)
DEL PIERO (Internacional de Medellin)
BOBAN (Internacional de Medellin)
SCARONE (Jurlano Tourist Team)
COLOMBO (Kachlex Klan)
LOMBARDO (Kachlex Klan)
VOLLER (Kachlex Klan)
BEST (Korenwolf FC)
REUTER (Korenwolf FC)
FACCHETTI (Korenwolf FC)
WEAH (La Tridentina)
EUSEBIO (La Tridentina)
MAICON (La Tridentina)
BERTHOLD (Marekiaro)
BONIEK (Marekiaro)
MERONI (Marekiaro)
BONIPERTI (Marekiaro)
ROCCA (N.T.N.C.A. Zemanlandia)
PAULO SOSA (N.T.N.C.A. Zemanlandia)
PULICI (N.T.N.C.A. Zemanlandia)
CANDELA (N.T.N.C.A. Zemanlandia)
GREN (NSCNI F.C.)
LAW (NSCNI F.C.)
TASSOTTI (NSCNI F.C.)
NYERS (NSCNI F.C.)
SUAREZ (NSCNI F.C.)
RIVALDO (Olmi F.C.)
SNEIJDER (Olmi F.C.)
BALDI (Raindogs)
MAXWELL (Raindogs)
SCHIAVIO (Raindogs)
CAUSIO (Raindogs)
ROSSI P (Real Franciacorta)
ANTOGNONI (Real Franciacorta)
PETRESCU (Real Franciacorta)
BEDIN (Spatolatori Folli)
GERETS (Spatolatori Folli)
FURINO (Twin Peaks)
SAMUEL (Twin Peaks)
CAPELLO (Twin Peaks)
TOTTI (Twin Peaks)
VIALLI (Twin Peaks)
5 ASSIST:
NEDVED (I Fratelli Peluria)
STOICHKOV (Ichnusa)
JUNIOR (Kachlex Klan)
MATTHEWS (Spatolatori Folli)
4 ASSIST:
MENTI (Dream Warriors)
ZANETTI J (F.C. Romagna)
SKOGLUND (F.C. Romagna)
LEONARDO (I.C.S.S. G.A.S.M.A.V.D.N)
MESSI (Jurlano Tourist Team)
CONTI (N.T.N.C.A. Zemanlandia)
RONALDINHO (Spatolatori Folli)
DOMENGHINI (Twin Peaks)
3 ASSIST:
GARRINCHA (F.C. Romagna)
BALLARIN (Galakticos)
RONALDO (Galakticos)
DANI ALVES (I.C.S.S. G.A.S.M.A.V.D.N)
COLAUSSI (Jurlano Tourist Team)
JULINHO (La Tridentina)
MARADONA (N.T.N.C.A. Zemanlandia)
IBRAHIMOVIC (N.T.N.C.A. Zemanlandia)
2 ASSIST:
BIAVATI (Argonegus L.F.C.)
MANCINI (Blazers)
BATISTUTA (Coogee Bcn)
MAROSO (Dream Warriors)
DE VECCHI (F.C. Romagna)
MILANO I (Galakticos)
BAGGIO R. (I Fratelli Peluria)
BOZSIK (I Fratelli Peluria)
HAMRIN (I.C.S.S. G.A.S.M.A.V.D.N)
FALCAO (I.C.S.S. G.A.S.M.A.V.D.N)
STOJKOVIC (Ichnusa)
ETO'O (Ichnusa)
SOCRATES (Internacional de Medellin)
CRUIJFF (Internacional de Medellin)
PAULO SERGIO (Jurlano Tourist Team)
DONADONI (Jurlano Tourist Team)
HENRY (Korenwolf FC)
MAZZOLA SA (Korenwolf FC)
DUNGA (La Tridentina)
HAGI (La Tridentina)
PELE' (Marekiaro)
BRANCO (Marekiaro)
MORENO JM (NSCNI F.C.)
ARA (NSCNI F.C.)
MORINI (Olmi F.C.)
ORSI (Raindogs)
PIOLA (Real Franciacorta)
ZIDANE (Real Franciacorta)
TARDELLI (Spatolatori Folli)
CORSO (Twin Peaks)
1 ASSIST:
PUSKAS (AC Pisa 1909)
CABRINI (AC Pisa 1909)
SANCHEZ A. (AC Pisa 1909)
ANDREOLO (AC Pisa 1909)
DIDA (AC Pisa 1909)
FIGO (AC Pisa 1909)
MASCHERONI (AC Pisa 1909)
CUCCUREDDU (Argonegus L.F.C.)
ROMARIO (Argonegus L.F.C.)
MATTEOLI (Athletic Degrado)
DIDI' (Athletic Degrado)
VUKAS (Athletic Degrado)
CAFU (Blazers)
CHINAGLIA (Blazers)
SCHNELLINGER (Blazers)
EDWARDS (Blazers)
PLATINI (Blazers)
SEEDORF (Coogee Bcn)
SHEVCENKO (Coogee Bcn)
BERGKAMP (Coogee Bcn)
DI NATALE (Coogee Bcn)
BERNARDINI (Dream Warriors)
CRISTIANO RONALDO (Dream Warriors)
FERRINI (Dream Warriors)
MONZEGLIO (Dream Warriors)
STABILE (Dream Warriors)
ZICO (F.C. Romagna)
RUMMENIGGE (F.C. Romagna)
DI STEFANO (Galakticos)
GULLIT (Galakticos)
ROSETTA (I Fratelli Peluria)
MONTI (I Fratelli Peluria)
VIERI C. (I Fratelli Peluria)
SCHIAFFINO (I.C.S.S. G.A.S.M.A.V.D.N)
MULLER G. (I.C.S.S. G.A.S.M.A.V.D.N)
KOHLER (I.C.S.S. G.A.S.M.A.V.D.N)
BERCELLINO (Ichnusa)
BARESI (Ichnusa)
GREAVES (Ichnusa)
MIHAILOVIC (Internacional de Medellin)
CHIESA (Internacional de Medellin)
DEL PIERO (Internacional de Medellin)
BOBAN (Internacional de Medellin)
SCARONE (Jurlano Tourist Team)
COLOMBO (Kachlex Klan)
LOMBARDO (Kachlex Klan)
VOLLER (Kachlex Klan)
BEST (Korenwolf FC)
REUTER (Korenwolf FC)
FACCHETTI (Korenwolf FC)
WEAH (La Tridentina)
EUSEBIO (La Tridentina)
MAICON (La Tridentina)
BERTHOLD (Marekiaro)
BONIEK (Marekiaro)
MERONI (Marekiaro)
BONIPERTI (Marekiaro)
ROCCA (N.T.N.C.A. Zemanlandia)
PAULO SOSA (N.T.N.C.A. Zemanlandia)
PULICI (N.T.N.C.A. Zemanlandia)
CANDELA (N.T.N.C.A. Zemanlandia)
GREN (NSCNI F.C.)
LAW (NSCNI F.C.)
TASSOTTI (NSCNI F.C.)
NYERS (NSCNI F.C.)
SUAREZ (NSCNI F.C.)
RIVALDO (Olmi F.C.)
SNEIJDER (Olmi F.C.)
BALDI (Raindogs)
MAXWELL (Raindogs)
SCHIAVIO (Raindogs)
CAUSIO (Raindogs)
ROSSI P (Real Franciacorta)
ANTOGNONI (Real Franciacorta)
PETRESCU (Real Franciacorta)
BEDIN (Spatolatori Folli)
GERETS (Spatolatori Folli)
FURINO (Twin Peaks)
SAMUEL (Twin Peaks)
CAPELLO (Twin Peaks)
TOTTI (Twin Peaks)
VIALLI (Twin Peaks)
Ultima modifica di predu17 il 09/06/2017, 21:14, modificato 10 volte in totale.
- predu17
- Pro
- Messaggi: 5360
- Iscritto il: 24/01/2006, 16:33
- MLB Team: Chicago Cubs
- NFL Team: Chicago Bears
- NBA Team: Chicago Bulls
- NHL Team: Chicago Blackhawks
- Località: Bionda Sardegna!!
- 209
- 284
Re: Classifiche, calendari, marcatori e statistiche individuali
MVP
4 MVP:
VUKAS (Athletic Degrado)
3 MVP:
GARRINCHA (F.C. Romagna)
JUNIOR (Kachlex Klan)
TOTTI (Twin Peaks)
2 MVP:
SHEVCENKO (Coogee Bcn)
RIVA (Dream Warriors)
DANI ALVES (I.C.S.S. G.A.S.M.A.V.D.N)
FALCAO (I.C.S.S. G.A.S.M.A.V.D.N)
LIEDHOLM (Jurlano Tourist Team)
BUFFON G (Kachlex Klan)
DESAILLY (La Tridentina)
JULINHO (La Tridentina)
MARADONA (N.T.N.C.A. Zemanlandia)
ORSI (Raindogs)
FERRARI (Spatolatori Folli)
MATTHEWS (Spatolatori Folli)
1 MVP:
PUSKAS (AC Pisa 1909)
RIJKARD (AC Pisa 1909)
DIDA (AC Pisa 1909)
BALONCIERI (Argonegus L.F.C.)
ROMARIO (Argonegus L.F.C.)
PAGLIUCA (Argonegus L.F.C.)
SENTIMENTI IV (Athletic Degrado)
PLATINI (Blazers)
EDWARDS (Blazers)
ZOFF (Coogee Bcn)
BERNARDINI (Dream Warriors)
STABILE (Dream Warriors)
RUGGERI (Dream Warriors)
SERANTONI (F.C. Romagna)
SARTI (F.C. Romagna)
RONALDO (Galakticos)
ROBERTO CARLOS (Galakticos)
DI STEFANO (Galakticos)
FERRARIS P. (Galakticos)
TACCONI (Galakticos)
NEDVED (I Fratelli Peluria)
HALLER (I Fratelli Peluria)
BAGGIO R. (I Fratelli Peluria)
MULLER G. (I.C.S.S. G.A.S.M.A.V.D.N)
LEONARDO (I.C.S.S. G.A.S.M.A.V.D.N)
JULIO CESAR (I.C.S.S. G.A.S.M.A.V.D.N)
STOICHKOV (Ichnusa)
BARESI (Ichnusa)
DE ROSSI (Ichnusa)
GREAVES (Ichnusa)
PAPIN (Ichnusa)
VAN BASTEN (Internacional de Medellin)
CRUIJFF (Internacional de Medellin)
OLIVIERI (Jurlano Tourist Team)
MESSI (Jurlano Tourist Team)
DAL SOL (Jurlano Tourist Team)
KROL (Jurlano Tourist Team)
COLAUSSI (Jurlano Tourist Team)
MALDINI CE (Kachlex Klan)
ANCELOTTI (Kachlex Klan)
OCWIRK (Kachlex Klan)
POGBA (Korenwolf FC)
REUTER (Korenwolf FC)
WEAH (La Tridentina)
PELE' (Marekiaro)
BONIEK (Marekiaro)
NORDAHAL (Marekiaro)
PAULO SOSA (N.T.N.C.A. Zemanlandia)
CONTI (N.T.N.C.A. Zemanlandia)
BECKHAM (N.T.N.C.A. Zemanlandia)
GHIGGIA (NSCNI F.C.)
LAW (NSCNI F.C.)
BRIEGEL (NSCNI F.C.)
NESTA (NSCNI F.C.)
MORINI (Olmi F.C.)
TRAPATTONI (Olmi F.C.)
SIMEONE (Olmi F.C.)
PASSARELLA (Raindogs)
PIOLA (Real Franciacorta)
ROSSI P (Real Franciacorta)
ANTOGNONI (Real Franciacorta)
RONALDINHO (Spatolatori Folli)
BETTEGA (Spatolatori Folli)
KATANEC (Spatolatori Folli)
4 MVP:
VUKAS (Athletic Degrado)
3 MVP:
GARRINCHA (F.C. Romagna)
JUNIOR (Kachlex Klan)
TOTTI (Twin Peaks)
2 MVP:
SHEVCENKO (Coogee Bcn)
RIVA (Dream Warriors)
DANI ALVES (I.C.S.S. G.A.S.M.A.V.D.N)
FALCAO (I.C.S.S. G.A.S.M.A.V.D.N)
LIEDHOLM (Jurlano Tourist Team)
BUFFON G (Kachlex Klan)
DESAILLY (La Tridentina)
JULINHO (La Tridentina)
MARADONA (N.T.N.C.A. Zemanlandia)
ORSI (Raindogs)
FERRARI (Spatolatori Folli)
MATTHEWS (Spatolatori Folli)
1 MVP:
PUSKAS (AC Pisa 1909)
RIJKARD (AC Pisa 1909)
DIDA (AC Pisa 1909)
BALONCIERI (Argonegus L.F.C.)
ROMARIO (Argonegus L.F.C.)
PAGLIUCA (Argonegus L.F.C.)
SENTIMENTI IV (Athletic Degrado)
PLATINI (Blazers)
EDWARDS (Blazers)
ZOFF (Coogee Bcn)
BERNARDINI (Dream Warriors)
STABILE (Dream Warriors)
RUGGERI (Dream Warriors)
SERANTONI (F.C. Romagna)
SARTI (F.C. Romagna)
RONALDO (Galakticos)
ROBERTO CARLOS (Galakticos)
DI STEFANO (Galakticos)
FERRARIS P. (Galakticos)
TACCONI (Galakticos)
NEDVED (I Fratelli Peluria)
HALLER (I Fratelli Peluria)
BAGGIO R. (I Fratelli Peluria)
MULLER G. (I.C.S.S. G.A.S.M.A.V.D.N)
LEONARDO (I.C.S.S. G.A.S.M.A.V.D.N)
JULIO CESAR (I.C.S.S. G.A.S.M.A.V.D.N)
STOICHKOV (Ichnusa)
BARESI (Ichnusa)
DE ROSSI (Ichnusa)
GREAVES (Ichnusa)
PAPIN (Ichnusa)
VAN BASTEN (Internacional de Medellin)
CRUIJFF (Internacional de Medellin)
OLIVIERI (Jurlano Tourist Team)
MESSI (Jurlano Tourist Team)
DAL SOL (Jurlano Tourist Team)
KROL (Jurlano Tourist Team)
COLAUSSI (Jurlano Tourist Team)
MALDINI CE (Kachlex Klan)
ANCELOTTI (Kachlex Klan)
OCWIRK (Kachlex Klan)
POGBA (Korenwolf FC)
REUTER (Korenwolf FC)
WEAH (La Tridentina)
PELE' (Marekiaro)
BONIEK (Marekiaro)
NORDAHAL (Marekiaro)
PAULO SOSA (N.T.N.C.A. Zemanlandia)
CONTI (N.T.N.C.A. Zemanlandia)
BECKHAM (N.T.N.C.A. Zemanlandia)
GHIGGIA (NSCNI F.C.)
LAW (NSCNI F.C.)
BRIEGEL (NSCNI F.C.)
NESTA (NSCNI F.C.)
MORINI (Olmi F.C.)
TRAPATTONI (Olmi F.C.)
SIMEONE (Olmi F.C.)
PASSARELLA (Raindogs)
PIOLA (Real Franciacorta)
ROSSI P (Real Franciacorta)
ANTOGNONI (Real Franciacorta)
RONALDINHO (Spatolatori Folli)
BETTEGA (Spatolatori Folli)
KATANEC (Spatolatori Folli)
Ultima modifica di predu17 il 09/06/2017, 21:15, modificato 10 volte in totale.
- predu17
- Pro
- Messaggi: 5360
- Iscritto il: 24/01/2006, 16:33
- MLB Team: Chicago Cubs
- NFL Team: Chicago Bears
- NBA Team: Chicago Bulls
- NHL Team: Chicago Blackhawks
- Località: Bionda Sardegna!!
- 209
- 284
Re: Classifiche, calendari, marcatori e statistiche individuali
PARTITE IMBATTUTO
4 PARTITE IMBATTUTO:
SARTI L. (F.C. Romagna)
3 PARTITE IMBATTUTO:
SENTIMENTI IV (Athletic Degrado)
TACCONI (Galakticos)
JULIO CESAR (I.C.S.S. G.A.S.M.A.V.D.N)
VAN DER SAR (Ichnusa)
OLIVIERI (Jurlano Tourist Team)
BUFFON G (Kachlex Klan)
TAFFAREL (La Tridentina)
2 PARTITE IMBATTUTO:
PAGLIUCA (Argonegus L.F.C.)
TANCREDI (N.T.N.C.A. Zemanlandia)
BORDON (NSCNI F.C.)
PERUZZI (Olmi F.C.)
CUDICINI (Real Franciacorta)
1 PARTITA IMBATTUTO:
ZENGA (Blazers)
ZOFF (Coogee Bcn)
GHEZZI (I Fratelli Peluria)
MARCHEGGIANI (Internacional de Medellin)
BUFFON L. (Korenwolf FC)
ROSSI SEBA (Marekiaro)
COMBI (Raindogs)
TOLDO (Spatolatori Folli)
4 PARTITE IMBATTUTO:
SARTI L. (F.C. Romagna)
3 PARTITE IMBATTUTO:
SENTIMENTI IV (Athletic Degrado)
TACCONI (Galakticos)
JULIO CESAR (I.C.S.S. G.A.S.M.A.V.D.N)
VAN DER SAR (Ichnusa)
OLIVIERI (Jurlano Tourist Team)
BUFFON G (Kachlex Klan)
TAFFAREL (La Tridentina)
2 PARTITE IMBATTUTO:
PAGLIUCA (Argonegus L.F.C.)
TANCREDI (N.T.N.C.A. Zemanlandia)
BORDON (NSCNI F.C.)
PERUZZI (Olmi F.C.)
CUDICINI (Real Franciacorta)
1 PARTITA IMBATTUTO:
ZENGA (Blazers)
ZOFF (Coogee Bcn)
GHEZZI (I Fratelli Peluria)
MARCHEGGIANI (Internacional de Medellin)
BUFFON L. (Korenwolf FC)
ROSSI SEBA (Marekiaro)
COMBI (Raindogs)
TOLDO (Spatolatori Folli)