Classifiche, calendari, marcatori e statistiche individuali

Avatar utente
Bonaz
Hero Member
Hero Member
Messaggi: 15076
Iscritto il: 22/12/2005, 10:28
NFL Team: Cincinnati Bengals
NBA Team: Portland Trail Blazers
NHL Team: New York Rangers
Località: Mantua - Brixia a/r

Classifiche, calendari, marcatori e statistiche individuali

Messaggioda Bonaz » 12/11/2016, 10:46

Classifiche e calendari

Gruppo A
Ichnusa
Dream Warriors
FC Romagna
Coogee Bcn

https://www.enjore.com/it/calendar/126601/girone-a/

Gruppo B
Blazers
Jurlano TT
AC Pisa
Galakticos

https://www.enjore.com/it/calendar/1266 ... -girone-b/

Gruppo C
Athletic Degrado
Raindogs
Zemanlandia
Real Franciacorta

https://www.enjore.com/it/calendar/1266 ... -girone-c/

Gruppo D
Fratelli Peluria
I.C.S.S. G.A.S.M.A.V.D.N
Olmi FC
Internacional de Medellin

https://www.enjore.com/it/calendar/1266 ... -girone-d/

Gruppo E
NSCNI F.C.
Korenwolf
Kachlex Klan
Argonegus

https://www.enjore.com/it/calendar/1266 ... -girone-e/

Gruppo F
Spatolatori Folli
Twin Peaks
La Tridentina
Marekiaro

https://www.enjore.com/it/calendar/1266 ... -girone-f/
Ultima modifica di Bonaz il 12/11/2016, 11:15, modificato 1 volta in totale.


rodmanalbe82 ha scritto:Bonaz ridefinisce il concetto di "come lavorare a fine luglio" :truzzo:
ripper23 ha scritto:Bonaz porta la voglia di non fare un cazzo in ufficio a livelli ineguagliabili :notworthy:
Bluto Blutarsky ha scritto:Annuntio vobis gaudium magnum, habemus Bonaz

:appl: :appl: :appl:

Avatar utente
Bonaz
Hero Member
Hero Member
Messaggi: 15076
Iscritto il: 22/12/2005, 10:28
NFL Team: Cincinnati Bengals
NBA Team: Portland Trail Blazers
NHL Team: New York Rangers
Località: Mantua - Brixia a/r

Re: Classifiche, calendari, marcatori e statistiche individuali

Messaggioda Bonaz » 12/11/2016, 11:14

Squalificati e infortuni

CHAMPIONS LEAGUE

Squalificati 1 giornata

Stam (ICSS)

Burgnich (Romagna)

Perrotta (Tridentina)

Infortunati 2 giornate

Greaves (Ichnusa)

Infortunati 1 giornata

Vidic (Tridentina)

Diffidati

Andrade (Ichnusa)
Alemao (ICSS)
Ballarin (Galakticos)
Baresi (Ichnusa)
Bettega (Spatolatori)
Cambiasso (Marekiaro)
Cannavaro (Peluria)
Cera (Peluria)
Cerezo (Korenwolf)
Chiellini (Spatolatori)
Costacurta (Marekiaro)
De Vecchi (Romagna)
Del Sol (Jurlano)
Donadoni (Jurlano)
Effenberg (Ichnusa)
Fadini (Ichnusa)
Falcao (ICSS)
Ferraris (Galakticos)
Figo (Pisa)
Gabetto (Jurlano)
Grezar (Degrado)
Gullit (Galakticos)
Ibrahimovic (Zemanlandia)
Julinho (Tridentina)
Katanec (Spatolatori)
Kohler (ICSS)
Leonardo (ICSS)
Liedholm (Jurlano)
Mascheroni (Pisa)
Montero (Korenwolf)
Nedved (Peluria)
Ocwirk (Kachlex)
Pogba (Korenwolf)
Rijkaard (Pisa)
Ronaldinho (Spatolatori)
Rosetta (Peluria)
Scirea (Spatolatori)
Thuram (Korenwolf)
Vierchowood (Zemanlandia)

Numero infortuni

2 Brehme (Ichnusa)
2 Donadoni (Jurlano)
2 Eto'o (Ichnusa)
2 Greaves (Ichnusa)
2 Rava (Jurlano)
2 Vidic (Tridentina)
1 Andrade (Ichnusa)
1 Best (Korenwolf)
1 Collovati (Spatolatori)
1 De Vecchi (Romagna)
1 Didì (Degrado)
1 Dino Sani (Spatolatori)
1 Falcao (ICSS)
1 Ferrari (Spatolatori)
1 Ferri (Marekiaro)
1 Garrincha (Romagna)
1 Gentile (Jurlano)
1 Ghiggia (NSCNI)
1 Gullit (Galakticos)
1 Maicon (Tridentina)
1 Papin (Ichnusa)
1 Pele (Marekiaro)
1 Petrone (Spatolatori)
1 Puskas (Pisa)
1 Redondo (Korenwolf)
1 Ronaldo (Galakticos)
1 Salas (Galakticos)
1 Scarone (Jurlano)
1 Schiaffino (ICSS)
1 Stojkovic (Ichnusa)
1 Vieira (Dream)
1 Weah (Tridentina)
1 Wilson (Galakticos)
1 Zico (Romagna)

EUROPA LEAGUE

Squalificati 1 giornata

Parola (Argonegus)
Cordoba (Argonegus)

Anquilletti (Raindogs)
Passarella (Raindogs)
Maxwell (Raindogs)

Infortunati 1 giornata

Nessuno

Diffidati

Baldi (Raindogs)
Boban (Internacional)
Coluna (Raindogs)
Cuccureddu (Argonegus)
Ferrara (Argonegus)
Furino (Twin Peaks)
Hateley (Raindogs)
Lodetti (Franciacorta)
Loik (Franciacorta)
Mancini (Blazers)
Materazzi (Cogee)
Matthaus (Argonegus)
Petrescu (Franciacorta)
Romario (Argonegus)
Rosato (Olmi)
Samuel (Twin Peaks)
Schnellinger (Blazers)

Numero infortuni

2 Altafini (Blazers)
2 Barzagli (Twin Peaks)
1 Batistuta (Cogee)
1 Beckenbauer (Franciacorta)
1 Bergomi (Olmi)
1 Cafu (Blazers)
1 Cole (Twin Peaks)
1 Djorkaeff (Argonegus)
1 Montesanto (Argonegus)
1 Platini (Blazers)
1 Rivaldo (Olmi)
1 Romario (Argonegus)
1 Rossi (Franciacorta)
1 Schnellinger (Blazers)
1 Serginho (Raindogs)
1 Socrates (Internacional)
1 Souness (Franciacorta)
1 Stankovic (Olmi)
1 Van Basten (Internacional)
1 Vidal (Internacional)
1 Zidane (Franciacorta)
Ultima modifica di Bonaz il 24/06/2017, 10:17, modificato 19 volte in totale.


rodmanalbe82 ha scritto:Bonaz ridefinisce il concetto di "come lavorare a fine luglio" :truzzo:
ripper23 ha scritto:Bonaz porta la voglia di non fare un cazzo in ufficio a livelli ineguagliabili :notworthy:
Bluto Blutarsky ha scritto:Annuntio vobis gaudium magnum, habemus Bonaz

:appl: :appl: :appl:

Avatar utente
predu17
Pro
Pro
Messaggi: 5238
Iscritto il: 24/01/2006, 16:33
MLB Team: Chicago Cubs
NFL Team: Chicago Bears
NBA Team: Chicago Bulls
NHL Team: Chicago Blackhawks
Località: Bionda Sardegna!!

Re: Classifiche, calendari, marcatori e statistiche individuali

Messaggioda predu17 » 23/12/2016, 14:18

RETI:


6 RETI:
MULLER G. (I.C.S.S. G.A.S.M.A.V.D.N)
LIEDHOLM (Jurlano Tourist Team)
MARADONA (N.T.N.C.A. Zemanlandia)

5 RETI:
ZICO (F.C. Romagna)
VAN BASTEN (Internacional de Medellin)
NORDAHL (Marekiaro)
TOTTI (Twin Peaks)

4 RETI:
PUSKAS (AC Pisa 1909)
RIVA (Dream Warriors)
BREDSEN (I.C.S.S. G.A.S.M.A.V.D.N)
PAPIN (Ichnusa)
GREAVES (Ichnusa)
SCARONE (Jurlano Tourist Team)
POGBA (Korenwolf FC)
IBRAHIMOVIC (N.T.N.C.A. Zemanlandia)

3 RETI:
CRESPO (AC Pisa 1909)
PLATINI (Blazers)
BATISTUTA (Coogee Bcn)
CRISTIANO RONALDO (Dream Warriors)
SERANTONI (F.C. Romagna)
RUMMENIGGE (F.C. Romagna)
GULLIT (Galakticos)
DI STEFANO (Galakticos)
HALLER (I Fratelli Peluria)
BAGGIO R. (I Fratelli Peluria)
FALCAO (I.C.S.S. G.A.S.M.A.V.D.N)
FADINI (Ichnusa)
BEST (Korenwolf FC)
WEAH (La Tridentina)
DESCHAMPS (N.T.N.C.A. Zemanlandia)
BECKHAM (N.T.N.C.A. Zemanlandia)
NYERS (NSCNI F.C.)
BRIEGEL (NSCNI F.C.)
SCHIAVIO (Raindogs)
ROSSI P (Real Franciacorta)
PIOLA (Real Franciacorta)
FERRARI (Spatolatori Folli)
CORSO (Twin Peaks)

2 RETI:
KAKA (AC Pisa 1909)
ROMARIO (Argonegus L.F.C.)
TREZEGUET (Argonegus L.F.C.)
VUKAS (Athletic Degrado)
ALTAFINI (Blazers)
SHEVCENKO (Coogee Bcn)
BERNARDINI (Dream Warriors)
RUGGERI (Dream Warriors)
GARRINCHA (F.C. Romagna)
INCE (F.C. Romagna)
FERRARIS P. (Galakticos)
RONALDO (Galakticos)
NEDVED (I Fratelli Peluria)
VIERI C. (I Fratelli Peluria)
MESSI (Jurlano Tourist Team)
CHARLES (Kachlex Klan)
MONTUORI (Kachlex Klan)
ANCELOTTI (Kachlex Klan)
DESAILLY (La Tridentina)
PELE' (Marekiaro)
GHIGGIA (NSCNI F.C.)
ORSI (Raindogs)
ANTOGNONI (Real Franciacorta)
BETTEGA (Spatolatori Folli)
RONALDINHO (Spatolatori Folli)
MATTHEWS (Spatolatori Folli)
SCIREA (Spatolatori Folli)
NEESKENS (Twin Peaks)

1 RETE:

ANDREOLO (AC Pisa 1909)
FIGO (AC Pisa 1909)
RIJKARD (AC Pisa 1909)
RIGAMONTI (AC Pisa 1909)
BALONCIERI (Argonegus L.F.C.)
MATTHAUS (Argonegus L.F.C.)
LIBONATTI (Athletic Degrado)
DIDI' (Athletic Degrado)
MEAZZA (Athletic Degrado)
PIRLO (Athletic Degrado)
GRILLO (Blazers)
DE SISTI (Blazers)
EDWARDS (Blazers)
SAVICEVIC (Coogee Bcn)
DI NATALE (Coogee Bcn)
STABILE (Dream Warriors)
SKOGLUND (F.C. Romagna)
DAVIDS (Galakticos)
ROBERTO CARLOS (Galakticos)
CANNAVARO (I Fratelli Peluria)
GUAITA (I Fratelli Peluria)
ANGELILLO (I Fratelli Peluria)
DANI ALVES (I.C.S.S. G.A.S.M.A.V.D.N)
HAMRIN (I.C.S.S. G.A.S.M.A.V.D.N)
KOHLER (I.C.S.S. G.A.S.M.A.V.D.N)
CARECA (I.C.S.S. G.A.S.M.A.V.D.N)
SCHIAFFINO (I.C.S.S. G.A.S.M.A.V.D.N)
ETO'O (Ichnusa)
NENÈ (Ichnusa)
STOICHKOV (Ichnusa)
DE ROSSI (Ichnusa)
EFFENBERG (Ichnusa)
BOKSIC (Internacional de Medellin)
CHIESA (Internacional de Medellin)
SOCRATES (Internacional de Medellin)
DEL PIERO (Internacional de Medellin)
DAL SOL (Jurlano Tourist Team)
GABETTO (Jurlano Tourist Team)
KROL (Jurlano Tourist Team)
COLAUSSI (Jurlano Tourist Team)
MALDINI CE (Kachlex Klan)
OCWIRK (Kachlex Klan)
CAMORANESI (Korenwolf FC)
HENRY (Korenwolf FC)
MAZZOLA SA (Korenwolf FC)
EMERSON (La Tridentina)
EUSEBIO (La Tridentina)
VIDIC (La Tridentina)
UJFALUSI (La Tridentina)
HAGI (La Tridentina)
JULINHO (La Tridentina)
CAMBIASSO (Marekiaro)
MERONI (Marekiaro)
BONIEK (Marekiaro)
PAULO SOSA (N.T.N.C.A. Zemanlandia)
BELLUGI (N.T.N.C.A. Zemanlandia)
PULICI (N.T.N.C.A. Zemanlandia)
ARA (NSCNI F.C.)
LAW (NSCNI F.C.)
RUI COSTA (Olmi F.C.)
STANKOVIC (Olmi F.C.)
MILITO (Olmi F.C.)
SIMEONE (Olmi F.C.)
BONINSEGNA (Olmi F.C.)
SIVORI (Olmi F.C.)
COLUNA (Raindogs)
RUSH (Raindogs)
PASSARELLA (Raindogs)
BEDIN (Spatolatori Folli)
PETRONE (Spatolatori Folli)
KATANEC (Spatolatori Folli)
COLLOVATI (Spatolatori Folli)
DOMENGHINI (Twin Peaks)
CAPELLO (Twin Peaks)


1 AUTORETE
SEEDORF (pro Ichnusa)
BERTHOLD (pro Ichnusa)
JAIR (pro Real Franciacorta)
DANI ALVES (pro Dream Warriors)
EDINHO (pro Raindogs)
Ultima modifica di predu17 il 09/06/2017, 21:13, modificato 10 volte in totale.



Avatar utente
predu17
Pro
Pro
Messaggi: 5238
Iscritto il: 24/01/2006, 16:33
MLB Team: Chicago Cubs
NFL Team: Chicago Bears
NBA Team: Chicago Bulls
NHL Team: Chicago Blackhawks
Località: Bionda Sardegna!!

Re: Classifiche, calendari, marcatori e statistiche individuali

Messaggioda predu17 » 23/12/2016, 14:19

ASSIST:



5 ASSIST:
NEDVED (I Fratelli Peluria)
STOICHKOV (Ichnusa)
JUNIOR (Kachlex Klan)
MATTHEWS (Spatolatori Folli)

4 ASSIST:
MENTI (Dream Warriors)
ZANETTI J (F.C. Romagna)
SKOGLUND (F.C. Romagna)
LEONARDO (I.C.S.S. G.A.S.M.A.V.D.N)
MESSI (Jurlano Tourist Team)
CONTI (N.T.N.C.A. Zemanlandia)
RONALDINHO (Spatolatori Folli)
DOMENGHINI (Twin Peaks)

3 ASSIST:
GARRINCHA (F.C. Romagna)
BALLARIN (Galakticos)
RONALDO (Galakticos)
DANI ALVES (I.C.S.S. G.A.S.M.A.V.D.N)
COLAUSSI (Jurlano Tourist Team)
JULINHO (La Tridentina)
MARADONA (N.T.N.C.A. Zemanlandia)
IBRAHIMOVIC (N.T.N.C.A. Zemanlandia)

2 ASSIST:
BIAVATI (Argonegus L.F.C.)
MANCINI (Blazers)
BATISTUTA (Coogee Bcn)
MAROSO (Dream Warriors)
DE VECCHI (F.C. Romagna)
MILANO I (Galakticos)
BAGGIO R. (I Fratelli Peluria)
BOZSIK (I Fratelli Peluria)
HAMRIN (I.C.S.S. G.A.S.M.A.V.D.N)
FALCAO (I.C.S.S. G.A.S.M.A.V.D.N)
STOJKOVIC (Ichnusa)
ETO'O (Ichnusa)
SOCRATES (Internacional de Medellin)
CRUIJFF (Internacional de Medellin)
PAULO SERGIO (Jurlano Tourist Team)
DONADONI (Jurlano Tourist Team)
HENRY (Korenwolf FC)
MAZZOLA SA (Korenwolf FC)
DUNGA (La Tridentina)
HAGI (La Tridentina)
PELE' (Marekiaro)
BRANCO (Marekiaro)
MORENO JM (NSCNI F.C.)
ARA (NSCNI F.C.)
MORINI (Olmi F.C.)
ORSI (Raindogs)
PIOLA (Real Franciacorta)
ZIDANE (Real Franciacorta)
TARDELLI (Spatolatori Folli)
CORSO (Twin Peaks)

1 ASSIST:
PUSKAS (AC Pisa 1909)
CABRINI (AC Pisa 1909)
SANCHEZ A. (AC Pisa 1909)
ANDREOLO (AC Pisa 1909)
DIDA (AC Pisa 1909)
FIGO (AC Pisa 1909)
MASCHERONI (AC Pisa 1909)
CUCCUREDDU (Argonegus L.F.C.)
ROMARIO (Argonegus L.F.C.)
MATTEOLI (Athletic Degrado)
DIDI' (Athletic Degrado)
VUKAS (Athletic Degrado)
CAFU (Blazers)
CHINAGLIA (Blazers)
SCHNELLINGER (Blazers)
EDWARDS (Blazers)
PLATINI (Blazers)
SEEDORF (Coogee Bcn)
SHEVCENKO (Coogee Bcn)
BERGKAMP (Coogee Bcn)
DI NATALE (Coogee Bcn)
BERNARDINI (Dream Warriors)
CRISTIANO RONALDO (Dream Warriors)
FERRINI (Dream Warriors)
MONZEGLIO (Dream Warriors)
STABILE (Dream Warriors)
ZICO (F.C. Romagna)
RUMMENIGGE (F.C. Romagna)
DI STEFANO (Galakticos)
GULLIT (Galakticos)
ROSETTA (I Fratelli Peluria)
MONTI (I Fratelli Peluria)
VIERI C. (I Fratelli Peluria)
SCHIAFFINO (I.C.S.S. G.A.S.M.A.V.D.N)
MULLER G. (I.C.S.S. G.A.S.M.A.V.D.N)
KOHLER (I.C.S.S. G.A.S.M.A.V.D.N)
BERCELLINO (Ichnusa)
BARESI (Ichnusa)
GREAVES (Ichnusa)
MIHAILOVIC (Internacional de Medellin)
CHIESA (Internacional de Medellin)
DEL PIERO (Internacional de Medellin)
BOBAN (Internacional de Medellin)
SCARONE (Jurlano Tourist Team)
COLOMBO (Kachlex Klan)
LOMBARDO (Kachlex Klan)
VOLLER (Kachlex Klan)
BEST (Korenwolf FC)
REUTER (Korenwolf FC)
FACCHETTI (Korenwolf FC)
WEAH (La Tridentina)
EUSEBIO (La Tridentina)
MAICON (La Tridentina)
BERTHOLD (Marekiaro)
BONIEK (Marekiaro)
MERONI (Marekiaro)
BONIPERTI (Marekiaro)
ROCCA (N.T.N.C.A. Zemanlandia)
PAULO SOSA (N.T.N.C.A. Zemanlandia)
PULICI (N.T.N.C.A. Zemanlandia)
CANDELA (N.T.N.C.A. Zemanlandia)
GREN (NSCNI F.C.)
LAW (NSCNI F.C.)
TASSOTTI (NSCNI F.C.)
NYERS (NSCNI F.C.)
SUAREZ (NSCNI F.C.)
RIVALDO (Olmi F.C.)
SNEIJDER (Olmi F.C.)
BALDI (Raindogs)
MAXWELL (Raindogs)
SCHIAVIO (Raindogs)
CAUSIO (Raindogs)
ROSSI P (Real Franciacorta)
ANTOGNONI (Real Franciacorta)
PETRESCU (Real Franciacorta)
BEDIN (Spatolatori Folli)
GERETS (Spatolatori Folli)
FURINO (Twin Peaks)
SAMUEL (Twin Peaks)
CAPELLO (Twin Peaks)
TOTTI (Twin Peaks)
VIALLI (Twin Peaks)
Ultima modifica di predu17 il 09/06/2017, 21:14, modificato 10 volte in totale.



Avatar utente
predu17
Pro
Pro
Messaggi: 5238
Iscritto il: 24/01/2006, 16:33
MLB Team: Chicago Cubs
NFL Team: Chicago Bears
NBA Team: Chicago Bulls
NHL Team: Chicago Blackhawks
Località: Bionda Sardegna!!

Re: Classifiche, calendari, marcatori e statistiche individuali

Messaggioda predu17 » 23/12/2016, 14:19

MVP


4 MVP:
VUKAS (Athletic Degrado)

3 MVP:
GARRINCHA (F.C. Romagna)
JUNIOR (Kachlex Klan)
TOTTI (Twin Peaks)

2 MVP:
SHEVCENKO (Coogee Bcn)
RIVA (Dream Warriors)
DANI ALVES (I.C.S.S. G.A.S.M.A.V.D.N)
FALCAO (I.C.S.S. G.A.S.M.A.V.D.N)
LIEDHOLM (Jurlano Tourist Team)
BUFFON G (Kachlex Klan)
DESAILLY (La Tridentina)
JULINHO (La Tridentina)
MARADONA (N.T.N.C.A. Zemanlandia)
ORSI (Raindogs)
FERRARI (Spatolatori Folli)
MATTHEWS (Spatolatori Folli)

1 MVP:
PUSKAS (AC Pisa 1909)
RIJKARD (AC Pisa 1909)
DIDA (AC Pisa 1909)
BALONCIERI (Argonegus L.F.C.)
ROMARIO (Argonegus L.F.C.)
PAGLIUCA (Argonegus L.F.C.)
SENTIMENTI IV (Athletic Degrado)
PLATINI (Blazers)
EDWARDS (Blazers)
ZOFF (Coogee Bcn)
BERNARDINI (Dream Warriors)
STABILE (Dream Warriors)
RUGGERI (Dream Warriors)
SERANTONI (F.C. Romagna)
SARTI (F.C. Romagna)
RONALDO (Galakticos)
ROBERTO CARLOS (Galakticos)
DI STEFANO (Galakticos)
FERRARIS P. (Galakticos)
TACCONI (Galakticos)
NEDVED (I Fratelli Peluria)
HALLER (I Fratelli Peluria)
BAGGIO R. (I Fratelli Peluria)
MULLER G. (I.C.S.S. G.A.S.M.A.V.D.N)
LEONARDO (I.C.S.S. G.A.S.M.A.V.D.N)
JULIO CESAR (I.C.S.S. G.A.S.M.A.V.D.N)
STOICHKOV (Ichnusa)
BARESI (Ichnusa)
DE ROSSI (Ichnusa)
GREAVES (Ichnusa)
PAPIN (Ichnusa)
VAN BASTEN (Internacional de Medellin)
CRUIJFF (Internacional de Medellin)
OLIVIERI (Jurlano Tourist Team)
MESSI (Jurlano Tourist Team)
DAL SOL (Jurlano Tourist Team)
KROL (Jurlano Tourist Team)
COLAUSSI (Jurlano Tourist Team)
MALDINI CE (Kachlex Klan)
ANCELOTTI (Kachlex Klan)
OCWIRK (Kachlex Klan)
POGBA (Korenwolf FC)
REUTER (Korenwolf FC)
WEAH (La Tridentina)
PELE' (Marekiaro)
BONIEK (Marekiaro)
NORDAHAL (Marekiaro)
PAULO SOSA (N.T.N.C.A. Zemanlandia)
CONTI (N.T.N.C.A. Zemanlandia)
BECKHAM (N.T.N.C.A. Zemanlandia)
GHIGGIA (NSCNI F.C.)
LAW (NSCNI F.C.)
BRIEGEL (NSCNI F.C.)
NESTA (NSCNI F.C.)
MORINI (Olmi F.C.)
TRAPATTONI (Olmi F.C.)
SIMEONE (Olmi F.C.)
PASSARELLA (Raindogs)
PIOLA (Real Franciacorta)
ROSSI P (Real Franciacorta)
ANTOGNONI (Real Franciacorta)
RONALDINHO (Spatolatori Folli)
BETTEGA (Spatolatori Folli)
KATANEC (Spatolatori Folli)
Ultima modifica di predu17 il 09/06/2017, 21:15, modificato 10 volte in totale.



Avatar utente
predu17
Pro
Pro
Messaggi: 5238
Iscritto il: 24/01/2006, 16:33
MLB Team: Chicago Cubs
NFL Team: Chicago Bears
NBA Team: Chicago Bulls
NHL Team: Chicago Blackhawks
Località: Bionda Sardegna!!

Re: Classifiche, calendari, marcatori e statistiche individuali

Messaggioda predu17 » 23/12/2016, 14:20

PARTITE IMBATTUTO


4 PARTITE IMBATTUTO:
SARTI L. (F.C. Romagna)

3 PARTITE IMBATTUTO:
SENTIMENTI IV (Athletic Degrado)
TACCONI (Galakticos)
JULIO CESAR (I.C.S.S. G.A.S.M.A.V.D.N)
VAN DER SAR (Ichnusa)
OLIVIERI (Jurlano Tourist Team)
BUFFON G (Kachlex Klan)
TAFFAREL (La Tridentina)

2 PARTITE IMBATTUTO:
PAGLIUCA (Argonegus L.F.C.)
TANCREDI (N.T.N.C.A. Zemanlandia)
BORDON (NSCNI F.C.)
PERUZZI (Olmi F.C.)
CUDICINI (Real Franciacorta)

1 PARTITA IMBATTUTO:
ZENGA (Blazers)
ZOFF (Coogee Bcn)
GHEZZI (I Fratelli Peluria)
MARCHEGGIANI (Internacional de Medellin)
BUFFON L. (Korenwolf FC)
ROSSI SEBA (Marekiaro)
COMBI (Raindogs)
TOLDO (Spatolatori Folli)




Torna a “Tornei di Play.it”

Chi c’è in linea

Visitano il forum: Nessuno e 2 ospiti