[Stanleit]Opening Draft - Summary

Rispondi
Avatar utente
jovocop
Senior
Senior
Messaggi: 1874
Iscritto il: 14/03/2006, 15:14
NBA Team: Ray Allen
NHL Team: Vancouver
Località: Cambridge

[Stanleit]Opening Draft - Summary

Messaggio da jovocop » 10/05/2008, 19:09

Ogni moderatore e' pregato di tenere aggiornato questo topic con le scelte fatte, il primo che arriva compila prelevando il nome del giocatore dalla lista available players.


OPENING DRAFT ORDER/RESULTS

--1st round--
1. Tampa Bay Lightning: Alexander Ovechkin (Was)
2. Toronto Ice Blades: Sidney Crosby (Pit)
3. Denver Avalanche (from LA): Evgeni Malkin (Pit)
4. Philadelphia Broad Street Bullies (from New York):Jarome Iginla (Cgy)
5. Miami Matadors: Joe Thornton (Sjs)
6. Dallas Furies: Jason Spezza (Ott)
7. Detroit Roadrunners: Vincent Lecavalier (TB)
8. Monterey Shining Clubbers: Henrik Zetterberg (Det)
9. Detroit Roadrunners (from New York (from Philadelphia)): Dany Heatley (Ott)
10. Los Angeles Kings (from Denver): Pavel Datsyuk (Det)
11. Mohawk Valley Comets: Eric Staal (Car)
12. Honolulu Lilied Piranhas: Ilya Kovalchuk (Atl)
13. Boston Fighting Irishmen: Henrik Lundqvist (NYR)
14. San Josè Setoguchis: Roberto Luongo (Van)
15. Pittsburgh Penguins: Ryan Getzlaf (Anh)
16. Ingersoll Beavers: Paul Stastny (Col)

--2nd round--
17. Ingersoll Beavers: Dion Phaneuf (Cgy)
18. Pittsburgh Penguins: Marian Gaborik (Min)
19. San Josè Setoguchis: Anze Kopitar (LAK)
20. Boston Fighting Irishmen: Mike Richards (Phi)
21. Honolulu Lilied Piranhas: Marc-Andre Fleury (Pit)
22. Mohawk Valley Comets: Jason Pominville (Buf)
23. Los Angeles Kings (from Denver): Marian Hossa (Pit)
24. New York Batteries (from Philadelphia): Daniel Alfredsson (Ott)
25. Toronto Ice Blades (from Monterey): Rick Nash (Clb)
26. New York Batteries (from Detroit): Patrick Kane (Chi)
27. Dallas Furies: Evgeni Nabokov (Sjs)
28. Miami Matadors: Derek Roy (Buf)
29. Philadelphia Broad Street Bullies (from New York): Mike Ribeiro (Dal)
30. Denver Avalanche (from LA): Ryan Miller (Buf)
31. Monterey Shining Clubbers (from Toronto): Jonathan Toews (CHI)
32. Tampa Bay Lightning: Olli Jokinen (Fla)

--3rd round--
33. Tampa Bay Lightning: Marc Savard (Bos)
34. Monterey Shining Clubbers (from Toronto): Jean-Sebastien Giguere (Ana)
35. Los Angeles Kings: Alexander Frolov (LA)
36. New York Batteries: Nicklas Backstrom (Was)
37. Miami Matadors: Mikka Kiprusoff (Cgy)
38. Boston Fighting Irishmen (from Dallas):Corey Perry (Anh)
39. Detroit Roadrunners: Henrik Sedin (Van)
40. Toronto Ice Blades (from Monterey): Dan Ellis (Nas)
41. Philadelphia Broad Street Bullies: Chris Pronger (Anh)
42. Denver Avalanche: Martin St. Louis (TB)
43. Mohawk Valley Comets: Carey Price (Mtl)
44. Honolulu Lilied Piranhas: Scott Gomez (NYR)
45. Dallas Furies(from Boston): Nathan Horton (Fla)
46. San Josè Setoguchis: Daniel Sedin (Van)
47. Pittsburgh Penguins: Martin Brodeur (NJD)
48. Ingersoll Beavers: Brenden Morrow (Dal)

--4th round--
49. Ingersoll Beavers: Niklas Backstrom (Min)
50. Pittsburgh Penguins: Tomas Plekanec (MTL)
51. Dallas Furies (from San Josè): Patrick Elias (NJD)
52. Boston Fighting Irishmen: Johan Franzen (Det)
53. Honolulu Lilied Piranhas: Brad Boyes (StL)
54. Mohawk Valley Comets: Daniel Briere (Phi)
55. Los Angeles Kings (from Denver): Dustin Brown (LAK)
56. New York Batteries (from Philadelphia): Thomas Vanek (Buf)
57. Monterey Shining Clubbers: Joffrey Lupul (Phi)
58. Detroit Roadrunners: Cam Ward (Car)
59. Dallas Furies: Martin Havlat (Chi)
60. Miami Matadors: Zach Parise (NJD)
61. Philadelphia Broad Street Bullies (from New York): Pascal Leclaire (CLB)
62. Denver Avalanche (from LA): Alexander Semin (Was)
63. Toronto Ice Blades: Tobias Enstrom (Atl)
64. Tampa Bay Lightning: Marty Turco (Dal)

--5th round--
65. Tampa Bay Lightning: Shane Doan (Pho)
66. Toronto Ice Blades: Ales Hemsky (Edm)
67. Los Angeles Kings: Brad Richards (Dal)
68. New York Batteries: Sergei Gonchar (Pit)
69. Miami Matadors: Alex Tanguay (Cgy)
70. Dallas Furies: Jay Bouwmeester (Fla)
71. Detroit Roadrunners: Mike Green (Was)
72. Monterey Shining Clubbers: Mikko Koivu (Min)
73. Philadelphia Broad Street Bullies: Brian Campbell (SJ)
74. Denver Avalanche: Andrei Markov (Mon)
75. Mohawk Valley Comets: Jason Arnott (Nsh)
76. Honolulu Lilied Piranhas: Jeff Carter (Phi)
77. Dallas Furies(from Boston): Kristian Huselius (Cgy)
78. San Josè Setoguchis: Alexander Radulov (Nsh)
79. Pittsburgh Penguins: Zdeno Chara (Bos)
80. Ingersoll Beavers: Alexei Kovalev (Mon)

--6th round--
81. Ingersoll Beavers: Jaromir Jagr (NYR)
82. Pittsburgh Penguins: Patrick Sharp (Chi)
83. San Josè Setoguchis:Brent Burns (Min)
84. Boston Fighting Irishmen: Niklas Lidstrom (Det)
85. Honolulu Lilied Piranhas:Brian Rafalski (Det)
86. Mohawk Valley Comets: Mark Streit (MTL)
87. Los Angeles Kings (from Denver): Patrick O'Sullivan (LAK)
88. Philadelphia Broad Street Bullies: Martin Biron (Phi)
89. Monterey Shining Clubbers: Marek Zidlicky (Nsh)
90. Detroit Roadrunners:Nikolai Zherdev (Cls)
91. Boston Fighting Irishmen(from Dallas): Mike Cammalleri (LAK)
92. Miami Matadors: Tomas Vokoun (Fla)
93. New York Batteries: Milan Michalek (Sjs)
94. Denver Avalanche (from LA): Patrice Bergeron (Bos)
95. Toronto Ice Blades:Tomas Kaberle (Tor)
96. Tampa Bay Lightning: Wojtek Wolski (Col)

--7th round--
97. Tampa Bay Lightning: Jordan Staal (Pit)
98. Toronto Ice Blades: Chris Drury (NYR)
99. Los Angeles Kings: Mats Sundin (Tor)
100. New York Batteries: Brian Rolston (Min)
101. Miami Matadors: Erik Cole (Car)
102. Dallas Furies: Niklas Kronwall (Det)
103. Detroit Roadrunners: Andrei Kostitsyn (Mon)
104. Monterey Shining Clubbers: Pierre-Marc Bouchard (Min)
105. Philadelphia Broad Street Bullies: J.P.Dumont (Nas)
106. Denver Avalanche: Dan Boyle (TBL)
107. Mohawk Valley Comets: Petr Sykora (Pit)
108. Honolulu Lilied Piranhas: Bryan McCabe (Tor)
109. Boston Fighting Irishmen: Scott Hartnell (Phi)
110. San Josè Setoguchis:Sam Gagner (Edm)
111. Pittsburgh Penguins: Christopher Higgins (Mon)
112. Ingersoll Beavers: Shawn Horcoff (Edm)

--8th round--
113. Ingersoll Beavers: Wade Redden (Ott)
114. Pittsburgh Penguins: Antoine Vermette (Ott)
115. San Josè Setoguchis: Ilya Bryzgalov (Pho)
116. Boston Fighting Irishmen: Patrick Marleau (SJS)
117. Honolulu Lilied Piranhas: Simon Gagne (Phi)
118. Mohawk Valley Comets: Ed Jovanoski (Pho)
119. Denver Avalanche: Justin Williams (Car)
120. Philadelphia Broad Street Bullies: Marco Sturm (Bos)
121. Monterey Shining Clubbers: Ray Whitney (Car)
122. Detroit Roadrunners:Ryan Whitney (Pit)
123. Dallas Furies: Maxim Afinogenov (Buf)
124. Miami Matadors: Brian Gionta (NJD)
125. New York Batteries: Kari Lehtonen (Atl)
126. Los Angeles Kings:Phil Kessel (Bos)
127. Toronto Ice Blades: Chris Osgood (Det)
128. Tampa Bay Lightning: Martin Erat (Nas)

--9th round--
129. Tampa Bay Lightning: Erik Johnson (StL)
130. Toronto Ice Blades: Vaclav Prospal (Phi)
131. Los Angeles Kings: Tim Thomas (Bos)
132. New York Batteries: Michael Nylander (Was)
133. Miami Matadors: Jonathan Cheechoo (SJS)
134. San Jose Setoguchis (from Dallas): Sergei Zubov (Dal)
135. New York Batteries (from Detroit):Pavol Demitra (Min)
136. Monterey Shining Clubbers: Rod Brind'Amour (Car)
137. Philadelphia Broad Street Bullies: Paul Kariya (StL)
138. Denver Avalanche: Rick DiPietro (NYI)
139. Mohawk Valley Comets: Cristobal Huet (Was)
140. Honolulu Lilied Piranhas: Peter Mueller (Pho)
141. Boston Fighting Irishmen: Nikolai Khabibulin (Chi)
142. Boston Fighting Irishmen (from SJ): Ryan Malone (Pit)
143. Pittsburgh Penguins: Milan Hejduk (Col)
144. Ingersoll Beavers: Vesa Toskala (Tor)

--10th round--
145. Ingersoll Beavers: Sean Avery (NYR)
146. Pittsburgh Penguins: Mike Fisher (Ott)
147. San Josè Setoguchis: Radim Vrbata (Pho)
148. Boston Fighting Irishmen: Saku Koivu (Mon)
149. Honolulu Lilied Piranhas: Tomas Holmstrom (Det)
150. Mohawk Valley Comets: Mike Knuble (Phi)
151. Denver Avalanche: Ryan Smyth (Col)
152. Philadelphia Broad Street Bullies: David Legwand (Nas)
153. Monterey Shining Clubbers: Mike Smith (TBL)
154. Detroit Roadrunners: Chris Kunitz (Ana)
155. Dallas Furies: Matt Cullen (Car)
156. Miami Matadors:Pavel Kubina (Tor)
157. Detroit Roadrunners (from NY): Brandon Dubinsky (NYR)
158. Los Angeles Kings: Ryane Clowe (SJS)
159. Toronto Ice Blades:Nik Antropov (Tor)
160. Tampa TBA: Lubomir Visnovsky (LAK)

--11th round--
161. Tampa TBA: Dustin Penner (Edm)
162. Toronto Ice Blades: Dennis Wideman (Bos)
163. Los Angeles Kings: Jiri Hudler (Det)
164. New York Batteries: Tim Connolly (Buf)
165. Miami Matadors: Daymond Langkow (Cgy)
166. Dallas Furies: Ryan Kesler (Van)
167. Detroit Roadrunners: Marek Svatos (Col)
168. Monterey Shining Clubbers:Joe Corvo (Car)
169. Philadelphia Broad Street Bullies:Braydon Coburn (Phi)
170. Denver Avalanche: Daniel Carcillo (Pho)
171. Mohawk Valley Comets: Andy McDonald (StL)
172. Honolulu Lilied Piranhas: Martin Gerber (Ott)
173. Boston Fighting Irishmen: Drew Stafford (Buf)
174. San Josè Setoguchis: Sergei Kostitsyn (Mon)
175. Pittsburgh Penguins: Jason Williams (Chi)
176. Ingersoll Beavers: Cory Stillman (Ott)

--12th round--
177. Ingersoll Beavers: Andrew Brunette (Col)
178. Pittsburgh Penguins: Stephen Weiss (Fla)
179. San Josè Setoguchis: Martin Hanzal (Pho)
180. San Josè Setoguchis (from Boston): Mike Modano (Dal)
181. Honolulu Lilied Piranhas: David Booth (Fla)
182. Mohawk Valley Comets: Jason Blake (Tor)
183. Denver Avalanche: Andrew Cogliano (Edm)
184. Philadelphia Broad Street Bullies: Markus Naslund (Van)
185. Monterey Shining Clubbers: Ales Kotalik (Buf)
186. Detroit Roadrunners: Andrej Meszaros (Ott)
187. Dallas Furies: Kimmo Timonen (Phi)
188. Miami Matadors: Manny Legace (StL)
189. New York Batteries: Joe Pavelski (SJ)
190. Los Angeles Kings: Shea Weber (Nsh)
191. Toronto Ice Blades: Daniel Cleary (Det)
192. Tampa TBA: Brent Seabrook (Chi)

--13th round--
193. Tampa TBA: Robert Nilsson (Edm)
194. Toronto Ice Blades:Chuck Kobasew (Bos)
195. Los Angeles Kings: Milan Lucic (Bos)
196. New York Batteries: David Perron (StL)
197. Miami Matadors: Duncan Keith (Chi)
198. Dallas Furies: Jochen Hecht (Buf)
199. Detroit Roadrunners: Loui Eriksson (Dal)
200. Monterey Shining Clubbers: Michal Rozsival (NYR)
201. Philadelphia Broad Street Bullies: Joe Sakic (Col)
202. Denver Avalanche: Keith Tkachuk (StL)
203. Mohawk Valley Comets: Tom Gilbert (Edm)
204. Honolulu Lilied Piranhas: Mike Comrie (NYI)
205. Boston Fighting Irishmen: Marc Staal (NYR)
206. San Josè Setoguchis: Brendan Shanahan (NYR)
207. Pittsburgh Penguins: Jose Theodore (Col)
208. Ingersoll Beavers: Jamie Langenbrunner (NJD)

--14th round--
209. Ingersoll Beavers: Dustin Byfuglien (Chi)
210. Pittsburgh Penguins: Joni Pitkanen (Edm)
211. San Josè Setoguchis: Denis Grebeshkov (Edm)
212. Boston Fighting Irishmen: Ryan Suter (Nsh)
213. Honolulu Lilied Piranhas: Travis Zajac (NJD)
214. Mohawk Valley Comets: Nigel Dawes (NYR)
215. Denver Avalanche: John-Michael Liles (Col)
216. Philadelphia Broad Street Bullies: Sheldon Souray (Edm)
217. Monterey Shining Clubbers: Valtteri Filppula (Det)
218. Detroit Roadrunners: RJ Umberger (Phi)
219. Dallas Furies: Andrew Ladd (Chi)
220. Miami Matadors: Alex Burrows (Van)
221. Denver Avalanche (from New York): Mathieu Garon (Edm)
222. Los Angeles Kings: Jack Johnson (LA)
223. Toronto Ice Blades: Niklas Hagman (Dal)
224. Tampa Bay Lightning: Eric Perrin (Atl)

--15th round--
225. Tampa Bay Lightning: David Backes (StL)
226. Toronto Ice Blades: Chris Mason (Nsh)
227. Los Angeles Kings: David Krejci (Bos)
228. New York Batteries: Rostislav Olesz (Fla)
229. Miami Matadors: Chris Neil (Ott)
230. Dallas Furies: Scottie Upshall (Phi)
231. Detroit Roadrunners: Jussi Jokinen (TBL)
232. Monterey Shining Clubbers: Alexander Steen (Tor)
233. Philadelphia Broad Street Bullies: Todd Bertuzzi (Anh)
234. New York Batteries (from Denver): Slava Kozlov (Atl)
235. Mohawk Valley Comets: Mathieu Schneider (Ana)
236. Honolulu Lilied Piranhas: Paul Martin (NJD)
237. Boston Fighting Irishmen: Jere Lehtinen (Dal)
238. San Josè Setoguchis: Ladislav Nagy (LAK)
239. Pittsburgh Penguins: Chris Clark (Was)
240. Ingersoll Beavers: Viktor Kozlov (Was)

--16th round--
241. Ingersoll Beavers: Lee Stempniak (StL)
242. Pittsburgh Penguins: Matt Niskanen (Dal)
243. San Josè Setoguchis: Tuomo Ruutu (Car)
244. Boston Fighting Irishmen: Sergei Samsonov (Car)
245. Honolulu Lilied Piranhas: Daniel Paille (Buf)
246. Mohawk Valley Comets: David Clarkson (NJ)
247. Denver Avalanche:Josh Harding (Min)
248. Philadelphia Broad Street Bullies: Robert Lang (Chi)
249. Monterey Shining Clubbers: Taylor Pyatt (Van)
250. Detroit Roadrunners: Cam Barker (Chi)
251. Dallas Furies: Ray Emery (Ott)
252. Miami Matadors: Tom Preissing (LA)
253. New York Batteries: Jaroslav Halak (Mon)
254. Los Angeles Kings: Devin Setoguchi (SJ)
255. Toronto Ice Blades: Ron Hainsey (Cls)
256. Tampa Bay Lightning: Jeff Halpern (TBL)

--17th round--
257. Tampa Bay Lightning: Martin Straka (NYR)
258. Toronto Ice Blades: Alexey Ponikarovsky (Tor)
259. Los Angeles Kings: Scott Walker (Car)
260. New York Batteries: Bobby Ryan (Ana)
261. Miami Matadors: Mikael Samuelsson (Det)
262. Dallas Furies: Raffi Torres (Edm)
263. Detroit Roadrunners: Steve Bernier (Buf)
264. Monterey Shining Clubbers: John Madden (NJ)
265. Philadelphia Broad Street Bullies: Erik Ersberg (LA)
266. Denver Avalanche: Brendan Morrison (Van)
267. Mohawk Valley Comets: Daniel Girardi (NYR)
268. Honolulu Lilied Piranhas: Darcy Tucker (Tor)
269. Boston Fighting Irishmen: Alexander Edler (Van)
270. San Josè Setoguchis: Paul Ranger (TB)
271. Pittsburgh Penguins: Eric Belanger (Min)
272. Ingersoll Beavers: Jason LaBarbera (LA)

--18th round--
273. Ingersoll Beavers: Randy Jones (Phi)
274. Pittsburgh Penguins:Kris Letang (Pit)
275. San Josè Setoguchis: Teemu Selanne (Anh)
276. Boston Fighting Irishmen: Scott Niedermayer (Anh)
277. Honolulu Lilied Piranhas:Dainius Zubrus (NJ)
278. Mohawk Valley Comets: Michael Leighton (Car)
279. Denver Avalanche: Steve Downie (Phi)
280. Philadelphia Broad Street Bullies: Michal Handzus (LAK)
281. Monterey Shining Clubbers: Jonas Hiller (Ana)
282. Detroit Roadrunners: Rostislav Klesla (Clm)
283. Dallas Furies: Bryan Little (Atl)
284. Miami Matadors: Sami Salo (Van)
285. New York Batteries: Sergei Fedorov (Was)
286. Los Angeles Kings: Rob Blake (LAK)
287. Toronto Ice Blades: James Wisniewski (Chi)
288. Tampa Bay Lightning: Mark Parrish (Min)

--19th round--
289. Tampa Bay Lightning: Ty Conklin (Pit)
290. Toronto Ice Blades: Michel Ouellet (TBL)
291. Los Angeles Kings: Mattias Ohlund (Van)
292. New York Batteries: Kevin Bieksa (Van)
293. Miami Matadors:Shane O'Brien (TBL)
294. Dallas Furies: Jaroslav Spacek (Buf)
295. Detroit Roadrunners: Karri Ramo (TBL)
296. Monterey Shining Clubbers:Jared Boll (Cls)
297. Philadelphia Broad Street Bullies: Miroslav Satan (NYI)
298. Denver Avalanche: Keith Ballard (Pho)
299. Mohawk Valley Comets: Matthew Lombardi (Cgy)
300. Honolulu Lilied Piranhas: Craig Rivet (SJS)
301. Boston Fighting Irishmen: Benoit Pouliot (Min)
302. San Josè Setoguchis: Nick Foligno (Ott)
303. Pittsburgh Penguins: Dan Hamhuis (Nas)
304. Ingersoll Beavers: Manny Malhotra (Clm)

--20th round--
305. Ingersoll Beavers: Brett Clark (Col)
306. Pittsburgh Penguins: Mark Bell (Tor)
307. San Josè Setoguchis: Jiri Tlusty (Tor)
308. Boston Fighting Irishmen: Michael Ryder (Mon)
309. Honolulu Lilied Piranhas: Derek Morris (Pho)
310. Mohawk Valley Comets: Christoph Schubert (Ott)
311. Denver Avalanche: Matt Carle (SJS)
312. Philadelphia Broad Street Bullies: Ryan Parent (Phi)
313. Monterey Shining Clubbers: Christian Ehrhoff (SJS)
314. Detroit Roadrunners: Trevor Daley (Dal)
315. Dallas Furies: Hannu Toivonen (StL)
316. Miami Matadors: Jarret Stoll (Edm)
317. New York Batteries: Derick Brassard (Clb)
318. Los Angeles Kings: Steve Ott (Dal)
319. Toronto Ice Blades: Stephane Robidas (Dal)
320. Tampa Bay Lightning: Peter Budaj (Col)

--21st round--
321. Tampa Bay Lightning: Guillaume Latendresse (Mon)
322. Toronto Ice Blades: Matt Stajan (Tor)
323. Los Angeles Kings: Brad Stuart (Det)
324. New York Batteries: Kyle Wellwood (Tor)
325. Miami Matadors: Trent Hunter (NYI)
326. Dallas Furies: Paul Gaustad (Buf)
327. Detroit Roadrunners: Colby Armstrong (Atl)
328. Monterey Shining Clubbers: Mason Raymond (Van)
329. Philadelphia Broad Street Bullies: James Sheppard (Min)
330. Denver Avalanche: Steve Reinprecht (Pho)
331. Mohawk Valley Comets: Jarkko Ruutu (Pit)
332. Honolulu Lilied Piranhas: Jason Chimera (Cls)
333. Boston Fighting Irishmen: Mike Komisarek (Mon)
334. San Josè Setoguchis: Filip Kuba (TB)
335. Pittsburgh Penguins: Antti Miettinen (Dal)
336. Ingersoll Beavers: Ruslan Fedotenko (NYI)
Ultima modifica di bure il 25/06/2008, 11:12, modificato 1 volta in totale.


Half the game is mental. The other half is being mental.
Immagine

Avatar utente
MattBellamy
Pro
Pro
Messaggi: 5718
Iscritto il: 05/05/2005, 10:06
MLB Team: Chicago Cubs
NHL Team: Washington Capitals
Località: Parma

Re: [Stanleit]Opening Draft 2008 - Order/Summary

Messaggio da MattBellamy » 01/06/2008, 18:24

--22nd round--
337. Ingersoll Beavers: Johnny Oduya (NJ)
338. Pittsburgh Penguins: Brooks Laich (Was)
339. San Josè Setoguchis: Jeff Schultz (Was)
340. Boston Fighting Irishmen: Teddy Purcell (LAK)
341. Honolulu Lilied Piranhas: Dustin Boyd (Cgy)
342. Mohawk Valley Comets: Ruslan Salei (Col)
343. Denver Avalanche: Steve Sullivan (Nas)
344. Philadelphia Broad Street Bullies: Gilbert Brule (Clm)
345. Monterey Shining Clubbers: Marc-Edouard Vlasic (SJS)
346. Detroit Roadrunners: Kamil Kreps (Fla)
347. Dallas Furies: Richard Zednik (Fla)
348. Miami Matadors: Eric Brewer StL)
349. New York Batteries: Dave Bolland (Chi)
350. Los Angeles Kings: Adam Burish (Chi)
351. Toronto Ice Blades: Jordin Tootoo (Nsh)
352. Tampa Bay Lightning: Kyle Brodziak (Edm)

--23rd round--
353. Tampa Bay Lightning: Chris Kelly (Ott)
354. Toronto Ice Blades:Max Talbot (Pit)
355. Los Angeles Kings: Tom Poti (Was)
356. New York Batteries: Fredrik Modin (Cls)
357. Miami Matadors: Kyle Calder (LAK)
358. Dallas Furies: Zbynek Michalek (Phx)
359. Detroit Roadrunners: Erik Christensen (Atl)
360. Monterey Shining Clubbers: Adrian Aucoin (Cgy)
361. Philadelphia Broad Street Bullies: Alexandre Picard (Cls)
362. Denver Avalanche: Patrick Eaves (Car)
363. Mohawk Valley Comets: Petr Prucha (NYR)
364. Honolulu Lilied Piranhas:Chris Campoli (NYI)
365. Boston Fighting Irishmen: Zack Stortini (Edm)
366. San Josè Setoguchis:Tomas Fleischmann (Was)
367. Pittsburgh Penguins: Ryan Shannon (Van)
368. Ingersoll Beavers: Patrick Lalime (Chi)

--24th round--
369. Ingersoll Beavers: Tyler Arnason (Col)
370. Pittsburgh Penguins: Toni Lydman (Buf)
371. San Josè Setoguchis: Anton Stralman (Tor)
372. Boston Fighting Irishmen: Clarke MacArthur (Buf)
373. Honolulu Lilied Piranhas: Fernando Pisani (Edm)
374. Mohawk Valley Comets: Bobby Holik (Atl)
375. Denver Avalanche: Samuel Pahlsson (Ana)
376. Denver (from Philadelphia): T.J. Hensick (Col)
377. Monterey Shining Clubbers: Glen Murray (Bos)
378. Detroit Roadrunners: Paul Mara (NYR)
379. Dallas Furies: Eric Fehr (Was)
380. Miami Matadors: Fredrick Sjostrom (NYR)
381. New York Batteries: Peter Forsberg (Col)
382. Los Angeles Kings: Manny Fernandez (Bos)
383. Toronto Ice Blades: Mike Weber (Buf)
384. Tampa Bay Lightning: Ville Koistinen (Nsh)

--25th round--
385. Tampa Bay Lightning: Keith Yandle (Pho)
386. Toronto Ice Blades: Sean Bergenheim (NYI)
387. Los Angeles Kings: Brett McLean (Fla)
388. New York Batteries: Mark Giordano (Cgy)
389. Miami Matadors: Olaf Kolzig (Was)
390. Dallas Furies: Bryan Berard (NYI)
391. Detroit Roadrunners:Dominik Hasek (Det)
392. Monterey Shining Clubbers: Michael Peca (Cls)
393. Philadelphia Broad Street Bullies: Kris Russell (Cls)
394. Philadelphia Broad Street Bullies (from Denver): George Parros (Anh)
395. Mohawk Valley Comets: Chris Phillips (Ott)
396. Honolulu Lilied Piranhas: Blake Comeau (NYI)
397. Boston Fighting Irishmen: Radek Bonk (Nsh)
398. San Josè Setoguchis: Mikael Tellqvist (Pho)
399. Pittsburgh Penguins: Tyler Kennedy (Pit)
400. Ingersoll Beavers: Jason Jaffray (Van)
Ultima modifica di MattBellamy il 09/06/2008, 14:27, modificato 1 volta in totale.


Immagine-ImmagineImmagine

Rispondi