[Stanleit]2008 Entry draft - Summary

Rispondi
Avatar utente
bure
Moderator
Moderator
Messaggi: 7563
Iscritto il: 25/10/2005, 15:08
NHL Team: Batteries :truzzo:
3
78

[Stanleit]2008 Entry draft - Summary

Messaggio da bure » 03/05/2008, 21:54

2008 ENTRY DRAFT


--1st round--
1. Ingersoll: Steven Stamkos (TBL)
2. Pittsburgh: Kyle Turris (Pho)
3. San Josè: Jacub Voracek (Col)
4. Boston: T.J. Oshie (StL)
5. Honolulu: Kyle Okposo (NYI)
6. Mohawk Valley: Colin Wilson (Nsh)
7. Los Angeles (from Denver): Jonathan Bernier (LAK)
8. Philadelphia: Claude Giroux (Phi)
9. Monterey: James Van Riemsdyk (Phi)
10. New York (from Detroit): Nikita Filatov (Clb)
11. Los Angeles (from Dallas, from N.Y.): Drew Doughty (LAK)
12. Miami: Angelo Esposito (Atl)
13. New York: Mikkel Boedker (Pho)
14. Los Angeles: Tuukka Rask (Bos)
15. Toronto: Justin Pogge (Tor)
16. Tampa Bay: Cody Hodgson (Van)

--2nd round--
17. Tampa Bay: Zach Bogosian (Atl)
18. Monterey (From Toronto): Bob Sanguinetti (NYR)
19. New York (from LA): Patrik Berglund (StL)
20. New York: Alex Pietrangelo (StL)
21. Miami: Joshua Bailey (NYI)
22. San Jose (from Dallas): Alexey Cherepanov (NYR)
23. Detroit: Michael Frolik (Fla)
24. Monterey: Zach Hamill (Bos)
25. New York (from Philadelphia): Nikolai Kulemin (Tor)
26. Philadelphia (from Denver): Karl Alzner (Was)
27. Mohawk Valley: Luke Schenn (Tor)
28. Los Angeles (from Honolulu): Brian Boyle (LAK)
29. San Jose (from Boston): Logan Couture (SJS)
30. San Josè: Mikael Backlund (Cgy)
31. Pittsburgh: Thomas Hickey (LAK)
32. Ingersoll: Brian Lee (Ott)

--3rd round--
33. Ingersoll: Alex Goligoski (Pit)
34. Pittsburgh: Ondrej Pavelec (Atl)
35. San Josè: Shawn Matthias (Fla)
36. Boston: Francois Bouchard (Was)
37. Honolulu: Kyle Beach (Chi)
38. Mohawk Valley: Chet Pickard (Nsh)
39. New York (from Denver): Patric Hornqvist (Nsh)
40. Philadelphia: Al Montoya (Pho)
41. Toronto (From Monterey): Jordan LaVallee (Atl)
42. Detroit: Nicklas Bergfors (NJD)
43. Dallas: Ryan McDonagh (Mtl)
44. Miami: Zach Boychuk (Car)
45. Denver (from N.Y.): James Howard
46. Denver (from N.Y.,LA): Pekka Rinne
47. Toronto: Paul Albers (Min)
48. Tampa: Ben Maxwell  (Mtl)

--4th round--
49. Tampa: Fabian Brunnstrom (Dal)
50. Toronto: B.J. Crombeen (Dal)
51. New York (from LA): Mattias Tedenby (NJD)
52. New York: Erik Karlsson (Ott)
53. Miami: Michael Del Zotto (NYR)
54. Dallas: Jacob Markstrom (Fla)
55. Detroit: Darren Helm (Det)
56. Monterey: Kirill Petrov (NYI)
57. Philadelphia: Lars Eller (StL)
58. Los Angeles (from Denver): Oscar Moller (LA)
59. Mohawk Valley: Tyler Myers (Buf)
60. New York (from Denver,Honolulu): Viktor Tikhonov (Pho)
61. Denver (from Boston): Brandon Sutter (Car)
62. New York (from Denver,San Josè): Dick Axelsson (Det)
63. Pittsburgh: Marek Zagrapan (Buf)
64. Ingersoll: T.J. Galiardi (Col)
Ultima modifica di bure il 16/04/2009, 13:53, modificato 1 volta in totale.


New York Batteries, the running (5-times) Stanleit Cup Champions

Rispondi

Torna a “Archivio”