- Il "clock" si ferma dalle 00.00 alle 8. Ovviamente è possibile fare scelte nel frattempo.
- Come da comunicazione ufficiale la lista dei giocatori sarà quella che posteremo in un apposito topic e che sarà cristallizzata alle 8:00 del 21 settembre.
- Gli orari che trovate nel draft order sono le deadlines, oltre le quali la squadra che segue può effettuare la scelta successiva senza aspettarvi.
- Se la vostra deadline è scaduta ma la/e squadra/e che seguono non hanno ancora scelta potete farla senza alcun problema. Se siete stati skippati la scelta è recuperabile in qualsiasi momento.
- Nella lista seguente troverete, in ordine: numero del pick, squadra on the clock, giorno della deadline, ora della deadline.
1 Team Heinseberg Cristiano Ronaldo, Att, Juventus
2 Codroipese Romelu Lukaku, Att, Inter
3 Buena Vida Social Club Ciro Immobile, Att, Lazio
4 Rally Squirrels Zlatan Ibrahimovic , Att, Milan
5 Spiazenza Calcio Duvan Zapata, Att, Atalanta
6 Burmini Libero Ciccio Caputo, Att, Sassuolo
7 Onda d'urto Lautaro Martinez, Att, Inter
8 Krakatoa Andrea Belotti, Att, Torino
9 Golden 01 United Edin Dzeko, Att, Roma
10 Ballarese Pavel Dybala, Att, Juventus
11 Ballarese Victor Osimhen, Att, Napoli
12 Golden 01 United Dries Mertens, Att, Napoli
13 Krakatoa Dejan Kulusevski, Cen, Juventus
14 Onda d'urto Alvaro Morata, Att, Juventus
15 Burmini Libero Luis Alberto, Cen, Lazio
16 Spiazenza Calcio Henrikh Mkhitaryan, Cen, Roma
17 Rally Squirrels Jeremie Boga, Att, Sassuolo
18 Buena Vida Social Club Alejandro 'Papu' Gomez, Cen, Atalanta
19 Codroipese Giovanni Simeone, Att, Cagliari
20 Team Heisenberg Federico Chiesa, Cen, Fiorentina
21 Team Heisenberg Luis Muriel, Att, Atalanta
22 Codroipese Ruslan Malinovs'kyj, Cen, Atalanta
23 Buena Vida Social Club Joao Pedro, Att, Cagliari
24 Rally Squirrels Musa Barrow, Att, Bologna
25 Spiazenza Calcio Sergej Milinkovic-Savic, Cen, Lazio
26 Burmini Libero Ante Rebic, Att, Milan
27 Onda d'urto Domenico Berardi, Att, Sassuolo
28 Krakatoa Lorenzo Insigne , Att, Napoli
29 Golden 01 United Hakan Calhanoglu, Cen, Milan
30 Ballarese Samir Handanovic, Por, Inter
31 Ballarese Gaetano Castrovilli, Cen, Fiorentina
32 Golden 01 United Robin Gosens, Dif, Atalanta
33 Krakatoa Mario Pasalic, Cen, Atalanta
34 Onda d'urto Rodrigo De Paul, Cen, Udiense
35 Burmini Libero Achraf Hakimi, Dif, Inter
36 Spiazenza Calcio Theo Hernandez, Dif, Milan
37 Rally Squirrels Manuel Locatelli, Cen, Sassuolo
38 Buena Vida Social Club Arturo Vidal, Cen, Inter
39 Codroipese Gigio Donnarumma , Por, Milan
40 Team Heisenberg Christian Eriksen, Cen, Inter
41 Team Heisenberg Fabio Quagliarella , Att, Sampdoria
42 Codroipese Jordan Veretout, Cen, Roma
43 Buena Vida Social Club Lorenzo Pellegrini, Cen, Roma
44 Rally Squirrels Wojciech Szczesny, Por, Juventus
45 Spiazenza Calcio Franck Ribery, Att, Fiorentina
46 Burmini Libero Aleksey Miranchuk, Cen, Atalanta
47 Onda d'urto Thomas Strakosha, Por, Lazio
48 Krakatoa Christian Kouamè, Att, Fiorentina
49 Golden 01 United Roberto Inglese, Att, Parma
50 Ballarese Fabian Ruiz, Cen, Napoli
51 Ballarese Nicoló Barella, Cen, Inter
52 Golden 01 United Piotr Zielinski, Cen, Napoli
53 Krakatoa Radja Nainggolan, Cen, Inter
54 Onda d'urto Giacomo Bonaventura, Cen, Fiorentina
55 Burmini Libero Josip Ilicic, Att, Atalanta
56 Spiazenza Calcio Joaquin Correa, Att, Lazio
57 Rally Squirrels 24/09/20 20:30 No pick (6° giro, da regolamento)
58 Buena Vida Social Club Aaron Ramsey, Cen, Juventus
59 Codroipese Filip Djuricic, Cen, Sassuolo
60 Team Heisenberg Riccardo Orsolini, Att, Bologna
61 Team Heisenberg Simone Verdi, Cen, Torino
62 Codroipese Kevin Lasagna, Att, Udinese
63 Buena Vida Social Club Stefan De Vrij, Dif, Inter
64 Rally Squirrels Pedro, Att, Roma
65 Spiazenza Calcio Matthijs De Ligt , Dif, Juventus
66 Burmini Libero Leonardo Spinazzola, Dif, Roma
67 Onda d'urto Juraj Kucka, Cen, Parma
68 Krakatoa Leonardo Bonucci, Dif, Juventus
69 Golden 01 United Gianluca Lapadula, Att, Benevento
70 Ballarese Arek Milik, Att, Napoli
71 Ballarese Andrea Cornelius, Att, Parma
72 Golden 01 United Domenico Criscito, Dif, Genoa
73 Krakatoa Juan Cuadrado, Dif, Juventus
74 Onda d'urto Roberto Soriano, Cen, Bologna
75 Burmini Libero Miha Zajc, Cen, Genoa
76 Spiazenza Calcio Gaston Ramirez, Cen, Sampdoria
77 Rally Squirrels Erick Pulgar, Cen, Fiorentina
78 Buena Vida Social Club 25/09/20 15:00 (No pick 8° giro, da regolamento)
79 Codroipese Samuel Di Carmine, Att, Verona
80 Team Heisenberg Juan Musso, Por, Udinese
81 Team Heisenberg Samu Castillejo, Cen, Milan
82 Codroipese Alex Sandro, dif, Juventus
83 Buena Vida Social Club Francesco Acerbi, dif, Lazio
84 Rally Squirrels Alessio Romagnoli, dif, Milan
85 Spiazenza Calcio Rafael Toloi, dif, Atalanta
86 Burmini Libero David Ospina, Por, Napoli
87 Onda d'urto Leonardo Pavoletti, Att, Cagliari
88 Krakatoa Nikola Milenkovic, Dif, Fiorentina
89 Golden 01 United Darko Lazovic, Cen, Verona
90 Ballarese Kostas Manolas, Dif, Napoli
91 Ballarese Alessandro Bastoni, Dif, Inter
92 Golden 01 United Kalidou Koulibaly , Dif, Napoli
93 Krakatoa Gervinho, Att, Parma
94 Onda d'urto Franck Kessie’, Cen, Milan
95 Burmini Libero Karol Linetty, Cen, Torino
96 Spiazenza Calcio Arthur, Cen, Juventus
97 Rally Squirrels Ahmad Benali, Cen, Crotone
98 Buena Vida Social Club Pierluigi Gollini, Por, Atalanta
99 Codroipese Hans Hateboer, Dif, Atalanta
100 Team Heisenberg Giovanni Di Lorenzo, Dif, Napoli
101 Team Heisenberg Davide Faraoni, Dif, Verona
102 Codroipese Ashley Young, Dif, Inter
103 Buena Vida Social Club Diego Godin, dif - Cagliari
104 Rally Squirrels Marko Rog, Cen, Cagliari
105 Spiazenza Calcio Antonio Mirante, Por, Roma
106 Burmini Libero Antonin Barak, Cen, Verona
107 Onda d'urto Nicholas Nkoulou, Dif, Torino
108 Krakatoa Bruno Alves, Dif, Parma
109 Golden 01 United Nahitan Nandez, Cen, Cagliari
110 Ballarese Rodrigo Bentancur, Cen, Juventus
111 Ballarese Adrien Rabiot, Cen, Juventus
112 Golden 01 United Alessio Cragno, Por, Cagliari
113 Krakatoa Salvatore Sirigu, Por, Torino
114 Onda d'urto Davide Zappacosta, Dif, Genoa
115 Burmini Libero Hirving Lozano, Att, Napoli
116 Spiazenza Calcio Aleksandr Kolarov, Dif, Inter
117 Rally Squirrels Antonio Candreva, Cen, Sampdoria
118 Buena Vida Social Club Stefano Sensi, Cen, Inter
119 Codroipese Goran Pandev, Att, Genoa
120 Team Heisenberg Marteen De Roon, Cen, Atalanta
121 Team Heisenberg German Pezzella, Dif, Fiorentina
122 Codroipese Federico DiMarco, Dif, Verona
123 Buena Vida Social Club Alexis Sanchez, Att, Inter
124 Rally Squirrels Rafael Leao, Att, Milan
125 Spiazenza Calcio 26/09/20 Nicola Sansone, Att, Bologna
126 Burmini Libero Jeremy Toljan, Dif, Sassuolo
127 Onda d'urto Simy, Att, Crotone
128 Krakatoa Manuel Lazzari, Cen, Lazio
129 Golden 01 United Josè Palomino, Dif, Atalanta
130 Ballarese Armando Izzo, Dif, Torino
131 Ballarese Gianluca Mancini, Dif, Roma
132 Golden 01 United Marco Silvestri, Por, Verona
133 Krakatoa Mattia Caldara, Dif, Atalanta
134 Onda d'urto Adam Marusic, Cen, Lazio
135 Burmini Libero Mert Muldur, Dif, Sassuolo
136 Spiazenza Calcio Nicolò Zaniolo, Cen, Roma
137 Rally Squirrels Luca Caldirola, Dif, Benevento
138 Buena Vida Social Club Giorgio Chiellini, Dif, Juventus
139 Codroipese Federico Bernardeschi , Cen, Juventus
140 Team Heisenberg Matteo Politano, Cen, Napoli
141 Team Heisenberg Dusan Vlahovic , Att, Fiorentina
142 Codroipese Cristiano Biraghi, Dif, Fiorentina
143 Buena Vida Social Club Bartlomiej Dragowski, Por, Fiorentina
144 Rally Squirrels Roger Ibanez, Dif, Roma
145 Spiazenza Calcio Marash Kumbulla , Dif, Roma
146 Burmini Libero Alex Meret, Por, Napoli
147 Onda d'urto Patrick Cutrone, Att, Fiorentina
148 Krakatoa Gianmarco Ferrari, Dif, Sassuolo
149 Golden 01 United Manolo Gabbiadini , Att, Sampdoria
150 Ballarese Rodrigo Palacio, Att, Bologna
151 Ballarese Christian Ansaldi, Dif, Torino
152 Golden 01 United Marcelo Brozovic, Cen, Inter
153 Krakatoa Artur Ionita, Cen, Benevento
154 Onda d'urto Simon Kjaer, Dif, Milan
155 Burmini Libero Brahim Diaz, Cen, Milan
156 Spiazenza Calcio Danilo D’Ambrosio, Dif, Inter
157 Rally Squirrels Remo Freuler , Cen, Atalanta
158 Buena Vida Social Club Danilo, Dif, Juventus
159 Codroipese Emil Audero, Por, Sampdoria
160 Team Heisenberg Jakub Jankto, Cen, Sampdoria
161 Team Heisenberg Kamil Glik, Dif, Benevento
162 Codroipese Jasmin Kurtic, Cen, Parma
163 Buena Vida Social Club Marko Pjaca, Att, Genoa
164 Rally Squirrels Matteo Darmian, Dif, Parma
165 Spiazenza Calcio Simone Zaza, Att, Torino
166 Burmini Libero Jens Stryger Larsen, Dif, Udinese
167 Onda d'urto Soualiho Meite, Cen, Torino
168 Krakatoa Mitchell Dijks, Dif, Bologna
169 Golden 01 United Sofia Amrabat, Cen, Fiorentina
170 Ballarese Mattia Destro, Att, Genoa
171 Ballarese Ionit Radu, Por, Inter
172 Golden 01 United Andrej Galabinov, Att, Spezia
173 Krakatoa Stefano Okaka, Att, Udinese
174 Onda d'urto Samir, Dif, Udinese
175 Burmini Libero Danilo Larangeira, Dif, Bologna
176 Spiazenza Calcio Lasse Schone, Cen, Genoa
177 Rally Squirrels Martin Caceres, Dif, Fiorentina
178 Buena Vida Social Club Douglas Costa, Cen, Juventus
179 Codroipese Nicolas Viola, Cen, Benevento
180 Team Heisenberg Berat Djimsiti, Dif, Atalanta
181 Team Heisenberg Koray Gunter, Dif, Verona
182 Codroipese Sandro Tonali, Cen, Milan
183 Buena Vida Social Club Ivan Perisic, Cen, Inter
184 Rally Squirrels Diego Demme, Cen, Napoli
185 Spiazenza Calcio Lucasz Skorupski , Por, Bologna
186 Burmini Libero Mert Cetin, Dif, Verona
187 Onda d'urto Takehiro Tomiyasu, dif, Bologna
188 Krakatoa Riccardo Sottil, Cen, Cagliari
189 Golden 01 United Milan Skriniar, Dif, Inter
190 Ballarese Nicolas Dominguez, Cen, Bologna
191 Ballarese Omar Colley, Dif, Sampdoria
192 Golden 01 United Mario Rui, Dif, Napoli
193 Krakatoa Lucas Leiva, Cen, Lazio
194 Onda d'urto Sebastian Walukiewicz, Dif, Cagliari
195 Burmini Libero Andrea Favilli, Att, Verona
196 Spiazenza Calcio Marco Sau, Att, Benevento
197 Rally Squirrels Lorenzo Colombo, Att, Milan
198 Buena Vida Social Club Iago Falque, Att, Torino
199 Codroipese Luiz Felipe, Dif, Lazio
200 Team Heisenberg Justin Kluivert, Cen, Roma
201 Team Heisenberg Luca Ceppitelli, Dif, Cagliari
202 Codroipese Tommaso Augello, Dif, Sampdoria
203 Buena Vida Social Club Lorenzo De Silvestri, Dif - Bologna
204 Rally Squirrels Matteo Ricci, Cen Spezia
205 Spiazenza Calcio Eljif Elmas, Cen, Napoli
206 Burmini Libero Mikkel Damsgaard, Cen, Sampdoria
207 Onda d'urto Vlad Chiriches, Dif, Sassuolo
208 Krakatoa Luigi Sepe, Por, Parma
209 Golden 01 United Miguel Veloso, Cen, Verona
210 Ballarese Ismail Bennacer, Cen, Milan
211 Ballarese Alfred Duncan, Cen, Fiorentina
212 Golden 01 United. Stefan Radu, Dif, Lazio
213 Krakatoa Merih Demiral, Dif, Juve
214 Onda d'urto Matteo Pessina, Cen, Atalanta
215 Burmini Libero Federico Bonazzoli, Att, Sampdoria
216 Spiazenza Calcio Paolo Ghiglione, Dif, Genoa
217 Rally Squirrels Gianluigi Buffon, Por, Juventus
218 Buena Vida Social Club Gaetano Letizia, Dif, Benevento
219 Codroipese Andreas Skov Olsen, Att, Bologna
220 Team Heisenberg Nikola Maksimovic, Dif, Napoli
221 Team Heisenberg Diego Farias, Att, Spezia
222 Codroipese Alex Berenguer, Cen, Torino
223 Buena Vida Social Club Patric, Dif, Lazio
224 Rally Squirrels Riccardo Gagliolo, Dif, Parma
225 Spiazenza Calcio Riccardo Saponara, Cen, Fiorentina
226 Burmini Libero Mergim Vojvoda , Dif, Torino
227 Onda d'urto Pepe Reina, Por, Lazio
228 Krakatoa Borja Valero, Cen, Fiorentina
229 Golden 01 United Andrea Consigli, Por, Sassuolo
230 Ballarese Christian Zapata, Dif, Genoa
231 Ballarese Merih Demiral, Dif, Juventus
232 Golden 01 United Bram Nuytinck, Dif, Udinese
233 Krakatoa Gianluca Caprari, Att, Benevento
234 Onda d'urto Maya Yoshida, Dif, Sampdoria
235 Burmini Libero Hamed Junior Traorè, Cen, Sassuolo
236 Spiazenza Calcio Jeroen Zoet, Por, Spezia
237 Rally Squirrels Iacoponi, Dif, Parma
238 Buena Vida Social Club Vedat Muriqi, Att, Lazio
239 Codroipese Ricardo Rodriguez, Dif, Torino
240 Team Heisenberg Nicolas, Por, Udinese
241 Team Heisenberg Pau Lopez, Por, Roma
242 Codroipese Ciprian Tatarusanu, Por, Milan
243 Buena Vida Social Club Mattia Zaccagni, Cen, Verona
244 Rally Squirrels Romero, Dif, Atalanta
245 Spiazenza Calcio Pol Lirola, Dif, Fiorentina
246 Burmini Libero Lorenzo Montipò, Por, Benevento
247 Onda d'urto Mattia Perin, Por, Genoa
248 Krakatoa Samir Ujkani, Por, Torino
249 Golden 01 United Weston McKennie, Cen, Juventus
250 Ballarese Daniele Padelli, Por, Inter
Recupero scelta Rally Squirrels Pinsoglio, Por, Juventus
Recupero scelta Buena Vida Social Club Marco Sportiello, Por, Atalanta