Round 1
1.01 - Rimini Seaweeds - Ja'Marr Chase (WR, CIN)
1.02 - Circeo Monstars - Najeeh Harris (RB, PIT)
1.03 - Carpi Wild Dogs (from Firenze Bad Pixies) - Trevor Lawrence (QB, JAX)
1.04 - Bergamo Paladins - Travis Etienne (RB, JAX)
1.05 - Milano Fury Road (from Valtellina State Iroquois) - Kyle Pitts, (TE, ATL)
1.06 - Carpi Wild Dogs - Javonte Williams (RB, DEN)
1.07 - Milano Venerables (from Valbormida Winekings) - Devonta Smith (WR, PHI)
1.08 - Valtellina State Iroquois (from Milano Fury Road) - Rashod Bateman (WR, BAL)
1.09 - Circeo Monstars (from Milano Venerables through Valbormida Winekings) - Micah Parsons (LB, DAL)
1.10 - Carpi Wild Dogs (from Morbegno Rooster) - Jaylen Waddle (WR, MIA)
1.11 - Valbormida Winekings (from Verona Starkillers through Circeo Monstars) - Terrace Marshall Jr. (WR, CAR)
1.12 - Verona Starkillers (from Lario Ducks) - Trey Lance (QB, SF)
1.13 - Avellino Mean Machine - Trey Sermon (RB, SF)
1.14 - Rimini Seaweeds (from Palermo Eagles) - Elijah Moore, (WR, NYJ)
1.15 - Franklin Rovers - Justin Fields (QB, CHI)
1.16 - Firenze Bad Pixies (from Prato Monkeys) - Michael Carter (RB, NYJ)
Round 2
2.01 - Rimini Seaweeds - Jamin Davis (LB, WFT)
2.02 - Circeo Monstars - Zach Wilson (QB, NYJ)
2.03 - Firenze Bad Pixies - Rondale Moore (WR, ARI)
2.04 - Bergamo Paladins - Amari Rodgers (WR, GB)
2.05 - Circeo Monstars (from Valtellina State Iroquois) - Amon-Ra St. Brown (WR, DET)
2.06 - Milano Fury Road (from Carpi Wild Dogs) - Kenneth Gainwell (RB, PHI)
2.07 - Valbormida Winekings - Mac Jones (QB, NEP)
2.08 - Bergamo Paladins (from Milano Fury Road through Carpi Wild Dogs) - Pat Freiermuth (TE, PIT)
2.09 - Franklin Rovers (from Milano Venerables) - Jeremiah Owusu-Koramoah (LB, CLE)
2.10 - Valtellina State Iroquois (from Morbegno Rooster through Milano Fury Road) - Zaven Collins (LB, ARI)
2.11 - Verona Starkillers - Nick Bolton (LB, KC)
2.12 - Lario Ducks - Chuba Hubbard (RB, CAR)
2.13 - Milano Fury Road (from Avellino Mean Machine) - Kadarius Toney (WR, NYG)
2.14 - Firenze Bad Pixies (from Palermo Eagles) - Nico Collins (WR, HOU)
2.15 - Avellino Mean Machine (from Franklin Rovers through Milano Fury Road) - Dyami Brown (WR, WFT)
2.16 - Carpi Wild Dogs (from Prato Monkeys) - D'Wayne Eskridge (WR, SEA)
Round 3
3.01 - Rimini Seaweeds - Rhamondre Stevenson (RB, NEP)
3.02 - Valbormida Winekings (from Circeo Monstars) - Josh Palmer (WR, LAC)
3.03 - Firenze Bad Pixies - Trevon Moehrig (DB, LVR)
3.04 - Bergamo Paladins - Cornell Powell (WR, KCC)
3.05 - Valtellina State Iroquois - Tommy Treble (TE, CAR)
3.06 - Circeo Monstars (from Carpi Wild Dogs) - Javian Hawkins (RB, ATL)
3.07 - Valbormida Winekings - Kellen Mond (QB, MIN)
3.08 - Circeo Monstars (from Milano Fury Road) - Chazz Surratt (LB, MIN)
3.09 - Valbormida Winekings (from Milano Venerables) - Khalil Herber (RB, CHI)
3.10 - Milano Fury Road (from Morbegno Rooster) - Tutu Atwell (WR, LAR)
3.11 - Verona Starkillers - Pete Werner (LB, NOS)
3.12 - Lario Ducks - Demetric Felton (RB, CLE)
3.13 - Avellino Mean Machine - Ernest Jones (LB, LAR)
3.14 - Reggio Calabria Packers - Richie Grant (DB, ATL)
3.15 - Franklin Rovers - Jevon Holland (DB, MIA)
3.16 - Valtellina State Iroquois (from Prato Monkeys through Milano Fury Road) - Talanoa Hufanga (DB, SFO)
Round 4
4.01 - Rimini Seaweeds - Jaelan Phillips (DL, MIA)
4.02 - Valbormida Winekings (from Circeo Monstars) - Larry Rountree III (RB, LAC)
4.03 - Firenze Bad Pixies - Kwity Paye (DL, IND)
4.04 - Bergamo Paladins - Devine Deablo (DB, LVR)
4.05 - Valtellina State Iroquois - Evan McPherson (K, CIN)
4.06 - Carpi Wild Dogs - Azeez Ojulari (LB, NYG)
4.07 - Valbormida Winekings - Jabril Cox (LB, DAL)
4.08 - Milano Fury Road - Jamien Sherwood (DB, NYJ)
4.09 - Valbormida Winekings (from Milano Venerables) - Andre Cisco (DB, JAX)
4.10 - Morbegno Rooster - Gregory Rousseau (DL, BUF)
4.11 - Milano Venerables (from Verona Starkillers through Valbomida Winekings) - Monty Rice (LB, TEN)
4.12 - Lario Ducks - Dez Fitzpatrick (WR, TEN)
4.13 - Avellino Mean Machine - Buddy Johnson (LB, PIT)
4.14 - Reggio Calabria Packers - Kylin Hill (RB, GBP)
4.15 - Milano Venerables (from Franklin Rovers) - Kylen Granson (TE, IND)
4.16 - Prato Monkeys - Tylan Wallace (WR, BAL)
Round 5
5.01 - Rimini Seaweeds - Jaret Patterson (RB, WAS)
5.02 - Franklin Rovers (from Circeo Monstars) - Baron Browning (LB, DEN)
5.03 - Avellino Mean Machine (from Firenze Bad Pixies) - Payton Turner (DL, HOU)
5.04 - Bergamo Paladins - Derrick Barnes (LB, DET)
5.05 - Prato Monkeys (from Valtellina State Iroquois) - Carlos Basham Jr. (DL, BUF)
5.06 - Carpi Wild Dogs - Elijah Mitchell (RB, SF)
5.07 - Valbormida Winekings - Cade Johnson (WR, SEA)
5.08 - Milano Fury Road - Gerrid Doaks (RB, MIA)
5.09 - Milano Venerables - David Mills (QB, HOU)
5.10 - Prato Monkeys (from Morbegno Rooster) - Patrick Surtain II (DB, DEN)
5.11 - Verona Starkillers - Kyle Trask (QB, TBB)
5.12 - Lario Ducks - Joseph Ossai (DF, CIN)
5.13 - Avellino Mean Machine - Greg Newsome (DB, CLE)
5.14 - Milano Fury Road (from Palermo Eagles) - Tamorrion Terry (WR, SEA)
5.15 - Franklin Rovers - Elijah Molden (DB, TEN)
5.16 - Valtellina State Iroquois (from Prato Monkeys) - Simi Fehoko (WR, DAL)
---
SALARIES
Pick 1° Anno 2° Anno 3° Anno
1.01 10 5 2,5
1.02 9 4,5 2,5
1.03 8,5 4,5 2,5
1.04 8 4 2
1.05–1.06 7 3,5 2
1.07–1.08 6 3 1,5
1.09–1.12 5 2,5 1,5
1.13–1.16 4 2 1
2.01–2.08 3 1,5 1
2.09–2.16 2,5 1,5 1
3.01–3.08 2 1 0,5
3.09–3.16 1,5 1 0,5
4.01–4.16 1 0,5 0,5
5.01–5.16 0,5 0,5 0,5
---
REGOLAMENTAZIONE DRAFT
Il tempo a disposizione di ogni squadra per effettuare la propria scelta è così suddiviso:
1° round = 8 ore (timer interrotto dalle 24:00 alle 6:00)
2° e 3° round = 6 ore (timer interrotto dalle 24:00 alle 6:00)
4° e 5° round = 4 ore (timer interrotto dalle 24:00 alle 6:00)
Scaduto il tempo a disposizione, la squadra on the clock può procedere con la propria scelta. La squadra che invece ha lasciato scadere il suo tempo potrà recuperare la propria scelta in qualsiasi momento, non appena lo vorrà.
È possibile draftare anche giocatori finiti undrafted durante il reale NFL Draft.