Round 1
1.01 Valtellina State Iroquois - Barkley, Saquon (RB, NYG)
1.02 Avellino Mean Machine - Michel, Sony (RB, NEP)
1.03 Teramo Pirates - Guice, Derrius (RB, WAS)
1.04 Carpi Wild Dogs* (from Bergamo) - Jones, Ronald (RB, TBB)
1.05 Valbormida Winekings - Penny, Rashaad (RB, SEA)
1.06 Denver Mile Supa High - Freeman, Royce (RB, DEN)
1.07 Morbegno Rooster - Ridley, Calvin (WR, ATL)
1.08 Franklin Rovers - Mayfield, Baker (QB, CLE)
1.09 Carpi Wild Dogs - Moore, D.J. (WR, CAR)
1.10 Palermo Eagles - Rosen, Josh (QB, ARI)
1.11 Milano NWers - Chubb, Nick (RB, CLE)
1.12 Teramo Pirates* (from Rimini) - Johnson, Kerryon (RB, DET)
1.13 Valtellina MagoGi's* (from Lario) - Smith, Roquan (LB, CHI)
1.14 Lario Ducks* (from Valtellina) - Gesicki, Mike (TE, MIA)
1.15 Bergamo Paladins* (from Firenze) - Kirk, Christian (WR, ARI)
1.16 Verona Starkillers - Edmunds, Tremaine (LB, BUF)
Round 2
2.01 Verona Starkillers* (from Valtellina State) - Vander Esche, Leighton (LB, DAL)
2.02 Avellino Mean Machine - Darnold, Sam (QB, NYJ)
2.03 Teramo Pirates - Miller, Anthony (WR, CHI)
2.04 Bergamo Paladins - Hurst, Hayden (TE, BAL)
2.05 Valbormida Winekings - Sutton, Courtland (WR, DEN)
2.06 Denver Mile Supa High - Evans, Rashaan (LB, TEN)
2.07 Morbegno Rooster - Gallup, Michael (WR, DAL)
2.08 Franklin Rovers - Washington, James (WR, PIT)
2.09 Carpi Wild Dogs - Jackson, Lamar (QB, BAL)
2.10 Carpi Wild Dogs* (from Palermo) - Leonard, Darius (LB, IND)
2.11 Valtellina MagoGi's* (from Milano) - James, Derwin (DB, LAC)
2.12 Morbegno Rooster* (from Rimini) - Goedert, Dallas (TE, PHI)
2.13 Lario Ducks - Ballage, Kalen (RB, MIA)
2.14 Valtellina MagoGi's - Hines, Nyheim (RB, IND)
2.15 Firenze Bad Pixies - Allen, Josh (QB, BUF)
2.16 Verona Starkillers - Callaway, Antonio (WR, CLE)
Round 3
3.01 Valtellina State Iroquois - Pettis, Dante (WR, SFO)
3.02 Avellino Mean Machine - Chark, D.J. (WR, JAC)
3.03 Teramo Pirates - Edmunds, Terrell (DB, PIT)
3.04 Bergamo Paladins - Smith, Tre'Quan (WR, NOS)
3.05 Valbormida Winekings - Cain, Deon (WR, IND)
3.06 Denver Mile Supa High - St. Brown, Equanimeous (WR, GBP)
3.07 Morbegno Rooster - Wilkins, Jordan (RB, IND)
3.08 Palermo Eagles* (from Franklin, via Carpi) - Andrews, Mark (TE, BAL)
3.09 Carpi Wild Dogs - Jefferson, Malik (LB, CIN)
3.10 Palermo Eagles - Chubb, Bradley (LB, DEN)
3.11 Milano NWers - Warner, Fred (LB, SFO)
3.12 Rimini Seaweeds - Rudolph, Mason (QB, PIT)
3.13 Lario Ducks - Smith, Ito (RB, ATL)
3.14 Denver Mile Supa High* (from Valtellina) - Walton, Mark (RB, CIN)
3.15 Firenze Bad Pixies - Edmonds, Chase (RB, ARI)
3.16 Teramo Pirates* (from Verona) - Moore, J'Mon (WR, GBP)
Round 4
4.01 Valtellina State Iroquois - Fitzpatrick, Minkah (DB, MIA)
4.02 Avellino Mean Machine - Bates, Jessie (DB, CIN)
4.03 Rimini Seaweeds* (from Teramo) - Baker, Jerome (LB, MIA)
4.04 Bergamo Paladins - Vea, Vita (DL, TBB)
4.05 Valbormida Winekings - Schultz, Dalton (TE, DAL)
4.06 Valtellina MagoGi's* (from Denver) - Davenport, Marcus (DL, NOS)
4.07 Morbegno Rooster - Green, Rasheem (DL, SEA)
4.08 Franklin Rovers - Thomas, Ian (TE, CAR)
4.09 Valtellina State Iroquois* (from Carpi) - Jewell, Josey (LB, DEN)
4.10 Palermo Eagles - Lauletta, Kyle (QB, NYG)
4.11 Palermo Eagles* (from Milano) - Carter, Lorenzo (LB, NYG)
4.12 Rimini Seaweeds - Akins, Jordan (TE, HOU)
4.13 Verona Starkillers* (from Lario) - Samuels, Jaylen (RB, PIT)
4.14 Lario Ducks* (from Valtellina) - Ward, Denzel (DB, CLE)
4.15 Firenze Bad Pixies - Reid, Justin (DB, HOU)
4.16 Lario Ducks* (from Verona) - Avery, Genard (LB, CLE)
Round 5
5.01 Valtellina State Iroquois - Carlson, Daniel (PK, MIN)
5.02 Avellino Mean Machine - Nwosu, Uchenna (DL, LAC)
5.03 Teramo Pirates - Hamilton, DaeSean (WR, DEN)
5.04 Bergamo Paladins - Hurst, Maurice (DL, OAK)
5.05 Valbormida Winekings - Landry, Harold (LB, TEN)
5.06 Denver Mile Supa High - Alexander, Jaire (DB, GBP)
5.07 Lario Ducks* (from Morbegno, via Verona) - Griffin, Shaquem (LB, SEA)
5.08 Franklin Rovers - White, Kyzir (LB, LAC)
5.09 Morbegno Rooster* (from Carpi) - Harrison, Ronnie (DB, JAC)
5.10 Milano NWers* (from Palermo) - Fumagalli, Troy (TE, DEN)
5.11 Palermo Eagles* (from Milano) - Payne, Da'Ron (DL, WAS)
5.12 Rimini Seaweeds - Coutee, Keke (WR, HOU)
5.13 Lario Ducks - Etling, Danny (QB, NEP)
5.14 Denver Mile Supa High* (from Valtellina) - Armstrong, Dorance (DL, DAL)
5.15 Firenze Bad Pixies - Lewis, Tyquan (DL, IND)
5.16 Denver Mile Supa High* (from Verona, via Valtellina) - Herndon, Chris (TE, NYJ)
---
SALARIES
Pick 1° Anno 2° Anno 3° Anno
1.01 10 5 2,5
1.02 9 4,5 2,5
1.03 8,5 4,5 2,5
1.04 8 4 2
1.05–1.06 7 3,5 2
1.07–1.08 6 3 1,5
1.09–1.12 5 2,5 1,5
1.13–1.16 4 2 1
2.01–2.08 3 1,5 1
2.09–2.16 2,5 1,5 1
3.01–3.08 2 1 0,5
3.09–3.16 1,5 1 0,5
4.01–4.16 1 0,5 0,5
5.01–5.16 0,5 0,5 0,5
---
REGOLAMENTAZIONE DRAFT
Il tempo a disposizione di ogni squadra per effettuare la propria scelta è così suddiviso:
1° round = 8 ore (timer interrotto dalle 24:00 alle 6:00)
2° e 3° round = 6 ore (timer interrotto dalle 24:00 alle 6:00)
4° e 5° round = 4 ore (timer interrotto dalle 24:00 alle 6:00)
Scaduto il tempo a disposizione, la squadra on the clock può procedere con la propria scelta. La squadra che invece ha lasciato scadere il suo tempo potrà recuperare la propria scelta in qualsiasi momento, non appena lo vorrà.
È possibile draftare anche giocatori finiti undrafted durante il reale NFL Draft.