Road to Istanbul
Turno Preliminare
Semifinale
Feronikeli (Kos) - Lincoln Red Imps (Gib) 1-0
Tre Penne (Sma) - FC Santa Coloma (And) 0-1
Finale
Feronikeli (Kos) - FC Santa Coloma (And) 2-1
Primo turno di qualificazione
Nõmme Kalju (Est) - Škendija (Mac) 0-1 2-1 - 2-2
Sūduva (Lit) - Stella Rossa (Ser) 0-0 1-2 - 1-2
Ararat-Armenia (Arm) - AIK (Sve) 2-1 1-3 - 3-4
Astana (Kaz) - CFR Cluj (Rom) 1-0 1-3 - 2-3
Ferencváros (Ung) - Ludogorec (Bul) 2-1 3-2 - 5-3
Partizani Tirana (Alb) - Qarabağ (Aze) 0-0 0-2 - 0-2
Slovan Bratislava (Svk) - Sutjeska Nikšić (Mon) 1-1 1-1 (dts) - 2-2 (2-3dcr)
Sarajevo (Bos) - Celtic (Sco) 1-3 1-2 - 2-5
Sheriff Tiraspol (Mol) - Saburtalo Tbilisi (Geo) 0-3 3-1 - 3-4
F91 Dudelange (Lus) - Valletta (Mal) 2-2 1-1 - 3-3
Linfield (Nir) - Rosenborg (Nor) 0-2 0-4 - 0-6
Valur (Isl) - Maribor (Slo) 0-3 0-2 - 0-5
Dundalk (Irl) - Riga FC (Let) 0-0 0-0 (dts) - 0-0 (5-4dcr)
The New Saints (Gal) - Feronikeli (Kos) 2-2 1-0 - 3-2
HJK (Fin) - HB Tórshavn (Foe) 3-0 2-2 - 5-2
BATĖ Borisov (Blr) - Piast Gliwice (Pol) 1-1 2-1 - 3-2
Secondo turno di qualificazione
Campioni
CFR Cluj (Rom) - Maccabi Tel Aviv (Isr) 1-0 2-2 - 3-2
BATĖ Borisov (Blr) - Rosenborg (Nor) 2-1 0-2 - 2-3
The New Saints (Gal) - Copenaghen (Dan) 0-2 0-1 - 0-3
Ferencváros (Ung) - Valletta (Mal) 3-1 1-1 - 4-2
Dundalk (Irl) - Qarabağ (Aze) 1-1 0-3 - 1-4
Saburtalo Tbilisi (Geo) - Dinamo Zagabria (Cro) 0-2 0-3 - 0-5
Celtic (Sco) - Nõmme Kalju (Est) 5-0 2-0 - 7-0
Stella Rossa (Ser) - HJK (Fin) 2-0 1-2 - 3-2
Sutjeska Nikšić (Mon) - APOEL (Cip) 0-1 0-3 - 0-4
Maribor (Slo) - AIK (Sve) 2-1 2-3 - 4-4
Piazzate
Viktoria Plzeň (Rce) - Olympiakos (Gre) 0-0 0-4 - 0-4
PSV (Ola) - Basilea (Svi) 3-2 1-2 - 4-4
Terzo turno di qualificazione
Campioni
CFR Cluj (Rom) - Celtic (Sco) 1-1 4-3 - 5-4
APOEL (Cip) - Qarabağ (Aze) 1-2 2-0 - 3-2
PAOK (Gre) - Ajax (Ola) 2-2 3-2 - 5-4
Dinamo Zagabria (Cro) - Ferencváros (Ung) 1-1 4-0 - 5-1
Stella Rossa (Ser) - Copenaghen (Dan) 1-1 1-1 - 2-2 (7-6dcr)
Maribor (Slo) - Rosenborg (Nor) 1-3 1-3 - 2-6
Piazzate
İstanbul Başakşehir (Tur) - Olympiakos (Gre) 0-1 0-2 - 0-3
Krasnodar (Rus) - Porto (Por) 0-1 3-2 - 3-3
Bruges (Bel) - Dinamo Kiev (Ucr) 1-0 3-3 - 4-3
Basilea (Svi) - LASK Linz (Aus) 1-2 1-3 - 2-5
Spareggi
Campioni
Dinamo Zagabria (Cro) - Rosenborg (Nor)
CFR Cluj (Rom) - Slavia Praga (Rce)
Young Boys (Svi) - Stella Rossa (Ser)
APOEL (Cip) - Ajax (Ola)
Piazzate
LASK Linz (Aus) - Bruges (Bel)
Olympiakos (Gre) - Krasnodar (Rus)