Roster FantaPlay.it 2023
-
- Pro
- Messaggi: 7883
- Iscritto il: 12/05/2006, 22:24
- MLB Team: New York Yankees
- NFL Team: Indianapolis Colts
- NBA Team: Miami Heat
- NHL Team: Washington Capitals
- Località: Verona
- 41
- 743
Roster FantaPlay.it 2023
Il solito topic dei Roster
“Orgoglioso di non essere uno di loro" - Paolo Maldini #3
Non sono folle, è che l’impresa è l’impresa - Marco Pantani
#chuckstrong
Non sono folle, è che l’impresa è l’impresa - Marco Pantani
#chuckstrong
-
- Pro
- Messaggi: 7883
- Iscritto il: 12/05/2006, 22:24
- MLB Team: New York Yankees
- NFL Team: Indianapolis Colts
- NBA Team: Miami Heat
- NHL Team: Washington Capitals
- Località: Verona
- 41
- 743
Re: Roster FantaPlay.it 2023
C.D.A.T.
* prima riconferma
** seconda riconferma
CLASSIFICA FINALE ANNUALE
2016: 13° (4.753 punti)
2017: 3° (8.198 punti)
2018: 2° (10.497 punti)
2019: 3° (9.600 punti)
2020: 7° (5.546 punti)
2021: 7° (7.551 punti)
2022: 4° (10.159 punti)
PALMARES
3° FantaCiclismo Playit 2017
2° Fantaciclismo Playit 2018
3° Fantaciclismo Playit 2019
* prima riconferma
** seconda riconferma
CLASSIFICA FINALE ANNUALE
2016: 13° (4.753 punti)
2017: 3° (8.198 punti)
2018: 2° (10.497 punti)
2019: 3° (9.600 punti)
2020: 7° (5.546 punti)
2021: 7° (7.551 punti)
2022: 4° (10.159 punti)
PALMARES
3° FantaCiclismo Playit 2017
2° Fantaciclismo Playit 2018
3° Fantaciclismo Playit 2019
Gara | Edizione |
---|---|
Record Bank E3 Harelbeke | 2016 - 2017 |
Cadel Evans Great Ocean Road Race | 2017 - 2019 - 2020 |
Omloop Het Nieuwsblad Elite | 2017 |
Gent - Wevelgem in Flanders Fields | 2017 |
Paris - Roubaix | 2017 - 2019 |
Volta a la Comunitat Valenciana | 2018 |
Kuurne-Bruxelles-Kuurne | 2018 - 2020 - 2022 |
Volta Ciclista a Catalunya | 2018 |
Tour de Romandie | 2018 |
Amgen Tour of California | 2018 |
World Championship Road Race | 2018 |
Tour Down Under | 2019 - 2020 |
Paris-Nice | 2019 |
Tour de Suisse | 2019 |
Tour de France | 2019 - 2022 |
Gran Piemonte | 2019 |
Royal Bernard Drome Classic | 2021 - 2022 |
Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol | 2022 |
Critérium du Dauphiné | 2022 |
“Orgoglioso di non essere uno di loro" - Paolo Maldini #3
Non sono folle, è che l’impresa è l’impresa - Marco Pantani
#chuckstrong
Non sono folle, è che l’impresa è l’impresa - Marco Pantani
#chuckstrong
- Luketto
- Pro
- Messaggi: 7810
- Iscritto il: 21/02/2010, 21:17
- NBA Team: San Antonio Spurs
- Squadra di calcio: Inter
- Località: the River Walk
- 1671
- 1045
Re: Roster FantaPlay.it 2023
MERCATONE UNO - BIANCHI
GM: Luketto
ROSTER
1. RODRÍGUEZ Carlos (prima riconferma)
2. DE LIE Arnaud (prima riconferma)
3. EWAN Caleb (60 crediti)
4. JAKOBSEN Fabio (70 crediti)
5. FEDOROV Yevgeniy (1 credito)
6. TEUNS Dylan (40 crediti)
7. THOMAS Geraint (50 crediti)
8. MARTÍNEZ Daniel Felipe (50 crediti)
9. SCHACHMANN Maximilian (35 crediti)
10. PINOT Thibaut (40 crediti)
11. KRISTOFF Alexander (25 crediti)
12. SYRITSA Gleb (1 credito)
13. BENOOT Tiesj (35 crediti)
14. SOSA Iván Ramiro (20 crediti)
15. SAGAN Peter (40 crediti)
16. YATES Adam (55 crediti)
17. LANDA Mikel (50 crediti)
18. WELSFORD Sam (1 credito)
19. CATTANEO Mattia (5 crediti)
20. SEPÚLVEDA Eduardo (1 credito)
21. DEWULF Stan (1 credito)
22. VANMARCKE Sep (2 crediti)
23. LEONARD Michael (1 credito)
24. SCHELLING Ide (1 credito)
25. BENNETT George (5 crediti)
26. HAUSSLER Heinrich (1 credito)
27. VAN TRICHT Stan (1 credito)
28. BAYER Tobias (1 credito)
29. FROOME Chris (1 credito)
30. HERREGODTS Rune (7 crediti)
PALMARES
2016 -> 9°
2017 -> 6°
2018 -> 7°
2019 -> 7°
2020 -> 14°
2021 -> 6°
2022 -> 6°
Giro d'Italia (2021)
Mondiale Corsa in linea (2021)
Parigi-Roubaix (2016, 2018)
Liège-Bastogne-Liège (2017, 2021)
Giro di Lombardia (2019)
Giro delle Fiandre (2022)
Freccia Vallone (2017, 2021)
Strade Bianche (2018, 2021)
Gent-Wevelgem (2018)
Dwars door Vlaanderen (2022)
Vuelta Andalucia (2017)
Volta Catalunya (2017)
Vuelta Pais Vasco (2017)
Ride London Classic (2017)
Paris-Tours Elite (2018)
Critérium du Dauphiné (2019)
Bretagne Classic Ouest France (2019)
Eschborn-Frankfurt (2022)
GM: Luketto
ROSTER
1. RODRÍGUEZ Carlos (prima riconferma)
2. DE LIE Arnaud (prima riconferma)
3. EWAN Caleb (60 crediti)
4. JAKOBSEN Fabio (70 crediti)
5. FEDOROV Yevgeniy (1 credito)
6. TEUNS Dylan (40 crediti)
7. THOMAS Geraint (50 crediti)
8. MARTÍNEZ Daniel Felipe (50 crediti)
9. SCHACHMANN Maximilian (35 crediti)
10. PINOT Thibaut (40 crediti)
11. KRISTOFF Alexander (25 crediti)
12. SYRITSA Gleb (1 credito)
13. BENOOT Tiesj (35 crediti)
14. SOSA Iván Ramiro (20 crediti)
15. SAGAN Peter (40 crediti)
16. YATES Adam (55 crediti)
17. LANDA Mikel (50 crediti)
18. WELSFORD Sam (1 credito)
19. CATTANEO Mattia (5 crediti)
20. SEPÚLVEDA Eduardo (1 credito)
21. DEWULF Stan (1 credito)
22. VANMARCKE Sep (2 crediti)
23. LEONARD Michael (1 credito)
24. SCHELLING Ide (1 credito)
25. BENNETT George (5 crediti)
26. HAUSSLER Heinrich (1 credito)
27. VAN TRICHT Stan (1 credito)
28. BAYER Tobias (1 credito)
29. FROOME Chris (1 credito)
30. HERREGODTS Rune (7 crediti)
PALMARES
2016 -> 9°
2017 -> 6°
2018 -> 7°
2019 -> 7°
2020 -> 14°
2021 -> 6°
2022 -> 6°
Giro d'Italia (2021)
Mondiale Corsa in linea (2021)
Parigi-Roubaix (2016, 2018)
Liège-Bastogne-Liège (2017, 2021)
Giro di Lombardia (2019)
Giro delle Fiandre (2022)
Freccia Vallone (2017, 2021)
Strade Bianche (2018, 2021)
Gent-Wevelgem (2018)
Dwars door Vlaanderen (2022)
Vuelta Andalucia (2017)
Volta Catalunya (2017)
Vuelta Pais Vasco (2017)
Ride London Classic (2017)
Paris-Tours Elite (2018)
Critérium du Dauphiné (2019)
Bretagne Classic Ouest France (2019)
Eschborn-Frankfurt (2022)
-
- Rookie
- Messaggi: 838
- Iscritto il: 22/02/2018, 16:55
- NFL Team: Green Bay Packers
- NBA Team: Los Angeles Lakers
- 3
- 23
Re: Roster FantaPlay.it 2023
PONTICINO EPO-CORE
General Manager: @Just_Ciano
Direttore Sportivo: @lelomb
ROSTER
STEWART Jake - Groupama FDJ - keeper
LOUVEL Matis - Team Arkéa Samsic - keeper
AFFINI Edoardo - Jumbo-Visma - 1
ALLEGAERT PIET - Cofidis - 1
BONNAMOUR Franck - AG2R Citroën Team - 1
DE BOD Stefan - EF Education-EasyPost - 1
DE BONDT Dries - Alpecin-Deceuninck - 1
BONIFAZIO Niccolo - Intermarché-Circus-Wanty - 1
COSTA Rui - Intermarché-Circus-Wanty - 1
LEEMREIZE Gijs - Jumbo-Visma - 1
LÓPEZ Miguel Ángel - Free Agent - 1
MARECZKO Jakub - Alpecin-Deceuninck - 1
MARIT Arne - Intermarché-Circus-Wanty - 1
MEURISSE Xandro - Alpecin-Deceuninck - 1
MONIQUET Sylvain - Lotto-Dstny - 1
QUINTANA Nairo - Free Agent - 1
VAN GILS Maxim - Lotto-Dstny - 1
THIJSSEN Gerben - Intermarché-Circus-Wanty - 2
ALBANESE Vincenzo - EOLO-Kometa Cycling Team - 3
GALL Felix - AG2R Citroën Team - 3
CHARMIG Anthon - Uno-X Pro Cycling Team - 4
VEERMERSCH Florian - Lotto-Dstny - 4
MOZZATO Luca - Team Arkéa-Samsic - 8
BALLERINI Davide - Soudal-QuickStep - 10
BATTISTELLA Samuele - Astana Qazaqstan Team - 14
BETTIOL Alberto - EF Education-EasyPost - 30
NIZZOLO Giacomo - Israel-Premier Tech - 33
BARGUIL Warren - Team Arkéa-Samsic - 40
ALMEIDA Joao - UAE Team Emirates- 150
VINGEGAARD Jonas - Jumbo-Visma - 275
General Manager: @Just_Ciano
Direttore Sportivo: @lelomb
ROSTER
STEWART Jake - Groupama FDJ - keeper
LOUVEL Matis - Team Arkéa Samsic - keeper
AFFINI Edoardo - Jumbo-Visma - 1
ALLEGAERT PIET - Cofidis - 1
BONNAMOUR Franck - AG2R Citroën Team - 1
DE BOD Stefan - EF Education-EasyPost - 1
DE BONDT Dries - Alpecin-Deceuninck - 1
BONIFAZIO Niccolo - Intermarché-Circus-Wanty - 1
COSTA Rui - Intermarché-Circus-Wanty - 1
LEEMREIZE Gijs - Jumbo-Visma - 1
LÓPEZ Miguel Ángel - Free Agent - 1
MARECZKO Jakub - Alpecin-Deceuninck - 1
MARIT Arne - Intermarché-Circus-Wanty - 1
MEURISSE Xandro - Alpecin-Deceuninck - 1
MONIQUET Sylvain - Lotto-Dstny - 1
QUINTANA Nairo - Free Agent - 1
VAN GILS Maxim - Lotto-Dstny - 1
THIJSSEN Gerben - Intermarché-Circus-Wanty - 2
ALBANESE Vincenzo - EOLO-Kometa Cycling Team - 3
GALL Felix - AG2R Citroën Team - 3
CHARMIG Anthon - Uno-X Pro Cycling Team - 4
VEERMERSCH Florian - Lotto-Dstny - 4
MOZZATO Luca - Team Arkéa-Samsic - 8
BALLERINI Davide - Soudal-QuickStep - 10
BATTISTELLA Samuele - Astana Qazaqstan Team - 14
BETTIOL Alberto - EF Education-EasyPost - 30
NIZZOLO Giacomo - Israel-Premier Tech - 33
BARGUIL Warren - Team Arkéa-Samsic - 40
ALMEIDA Joao - UAE Team Emirates- 150
VINGEGAARD Jonas - Jumbo-Visma - 275
Ultima modifica di Just_Ciano il 06/01/2023, 16:18, modificato 18 volte in totale.
- Gostis53
- Senior
- Messaggi: 2417
- Iscritto il: 14/06/2016, 13:31
- MLB Team: Philadelphia Phillies
- NFL Team: Philadelphia Eagles
- NBA Team: Philadelphia 76ers
- NHL Team: Philadelphia Flyers
- Squadra di calcio: Genoa/NUFC
- 1319
- 376
Re: Roster FantaPlay.it 2023
PITON CYCLING TEAM
Roster
Roster
- GIRMAY BIniam
- PHILIPSEN Jasper
- MASNADA Fausto
- KRON Andreas
- VAN DEN BERG Marijn
- MAS Enric
- SOBRERO Matteo
- DENNIS Rohan
- VANSEVENANT Mauri
- TURNER Ben
- BILBAO Pello
- CHAMPOUSSIN Clément
- LAPORTE Christophe
- GEOGHEGAN HART Tao
- KUSS Sepp
- MOLLEMA Bauke
- DE LA CRUZ David
- HIRT Jan
- VAN BAARLE Dylan
- GROVES Kaden
- MCNULTY Brandon
- SKUJINS Toms
- URAN Rigoberto
- SÁNCHEZ Luis León
- DE GENDT Thomas
- POELS Wout
- SOLER Marc
- LÓPEZ Juan Pedro
- VAN POPPEL Danny
- HERMANS Quinten
- Okun23
- Rookie
- Messaggi: 737
- Iscritto il: 10/04/2020, 20:33
- 78
- 47
Re: Roster FantaPlay.it 2023
GM: Okun23
3a partecipazione
ROSTER
1) BUITRAGO Santiago - Bahrain Victorious - (Classe 1999) - 1a riconferma
2) TULETT Ben - Ineos Grenadiers - (Classe 2001) - 1a riconferma
3) AYUSO Juan - UAE Team Emirates (Classe 2002) - 155 crediti
4) DEMARE Arnaud - Groupama FDJ - 85 crediti
5) BARDET Romain - DSM - 77 crediti
6) YATES Simon - Team Bike-Exchange Jayco - 68 crediti
7) GAVIRIA Fernando - Movistar - 36 crediti
8) POLITT Nils - BORA-Hansgrohe - 23 crediti
9) VIVIANI Elia - Ineos Grenadiers - 22 crediti
10) CARTHY Hugh - EF Education EasyPost - 22 crediti
11) WOODS Michael - Israel Premier-Tech - 20 crediti
12) WALSCHEID Max - Cofidis - 13 crediti
13) LATOUR Pierre - TotalEnergies - 10 crediti
14) COVI Alessandro - UAE Team Emirates - 10 crediti
15) LAMPAERT Yves - Soudal Quickstep - 10 crediti
16) HERRADA Jesus - Cofidis - 10 crediti
17) BOUWMAN Koen - Jumbo-Visma - 8 crediti
18) TRATNIK Jan - Jumbo-Visma - 8 crediti
19) KONRAD Patrick - BORA-Hansgrohe - 4 crediti
20) HOULE Hugo - Israel Premier-Tech - 2 crediti
21) POLANC Jan - UAE Team Emirates - 2 crediti
22) CLARKE Simon - Israel Premier-Tech - 1 credito
23) RODRIGUEZ Cristian - Team Arkéa-Samsic - 1 credito
24) SARREAU Marc - AG2R Citroen Team - 1 credito
25) MEZGEC Luka - Team Bike-Exchange Jayco - 1 credito
26) TRAEN Torstein - Uno-X Pro Cycling Team - 1 credito
27) CAMPENAERTS Victor - Lotto-Dstny - 1 credito
28) ARMIRAIL Bruno - Groupama FDJ - 1 credito
29) STANNARD Robert - Alpecin-Deceunick - 1 credito
30) MIHOLJEVIC Fran - Bahrain Victorious - (Classe 2002) - 1 credito
PALMARES
3° Fantaciclismo Playit 2021 (8051 pt.)
7° Fantaciclismo Playit 2022 (9181 pt.)
Gent-Wevelgem in Flanders Fields 2021
Amstel Gold Race 2021
Tour of Britain 2021
Tour des Alpes Maritimes et du Var 2022
Omloop Het Nieuwsblad Elite 2022
Tour of the Alps 2022
Gran Piemonte 2022
3a partecipazione
ROSTER
1) BUITRAGO Santiago - Bahrain Victorious - (Classe 1999) - 1a riconferma
2) TULETT Ben - Ineos Grenadiers - (Classe 2001) - 1a riconferma
3) AYUSO Juan - UAE Team Emirates (Classe 2002) - 155 crediti
4) DEMARE Arnaud - Groupama FDJ - 85 crediti
5) BARDET Romain - DSM - 77 crediti
6) YATES Simon - Team Bike-Exchange Jayco - 68 crediti
7) GAVIRIA Fernando - Movistar - 36 crediti
8) POLITT Nils - BORA-Hansgrohe - 23 crediti
9) VIVIANI Elia - Ineos Grenadiers - 22 crediti
10) CARTHY Hugh - EF Education EasyPost - 22 crediti
11) WOODS Michael - Israel Premier-Tech - 20 crediti
12) WALSCHEID Max - Cofidis - 13 crediti
13) LATOUR Pierre - TotalEnergies - 10 crediti
14) COVI Alessandro - UAE Team Emirates - 10 crediti
15) LAMPAERT Yves - Soudal Quickstep - 10 crediti
16) HERRADA Jesus - Cofidis - 10 crediti
17) BOUWMAN Koen - Jumbo-Visma - 8 crediti
18) TRATNIK Jan - Jumbo-Visma - 8 crediti
19) KONRAD Patrick - BORA-Hansgrohe - 4 crediti
20) HOULE Hugo - Israel Premier-Tech - 2 crediti
21) POLANC Jan - UAE Team Emirates - 2 crediti
22) CLARKE Simon - Israel Premier-Tech - 1 credito
23) RODRIGUEZ Cristian - Team Arkéa-Samsic - 1 credito
24) SARREAU Marc - AG2R Citroen Team - 1 credito
25) MEZGEC Luka - Team Bike-Exchange Jayco - 1 credito
26) TRAEN Torstein - Uno-X Pro Cycling Team - 1 credito
27) CAMPENAERTS Victor - Lotto-Dstny - 1 credito
28) ARMIRAIL Bruno - Groupama FDJ - 1 credito
29) STANNARD Robert - Alpecin-Deceunick - 1 credito
30) MIHOLJEVIC Fran - Bahrain Victorious - (Classe 2002) - 1 credito
PALMARES
3° Fantaciclismo Playit 2021 (8051 pt.)
7° Fantaciclismo Playit 2022 (9181 pt.)
Gent-Wevelgem in Flanders Fields 2021
Amstel Gold Race 2021
Tour of Britain 2021
Tour des Alpes Maritimes et du Var 2022
Omloop Het Nieuwsblad Elite 2022
Tour of the Alps 2022
Gran Piemonte 2022
Ultima modifica di Okun23 il 06/01/2023, 19:30, modificato 7 volte in totale.
- andreaR
- Hero Member
- Messaggi: 29318
- Iscritto il: 03/02/2009, 16:22
- NBA Team: New York Knicks
- NHL Team: New York Rangers
- Località: St. Pauli
- 3251
- 5626
Re: Roster FantaPlay.it 2023
RIVIERA ciclismo
1 Tobias Halland Johannessen - 0 crediti
2 Attila Valter - 0 crediti
3 Tadej Pogacar - 400 crediti
4 Lenny Martinez - 38 crediti
5 Romain Gregoire - 25 crediti
6 Andreas Leknessund - 20 crediti
7 Anthony Turgis - 20 crediti
8 Alberto Dainese - 20 crediti
9 Stefan Bissegger - 20 crediti
10 Rasmus Tiller - 10 crediti
11 Soren Waerenskjold - 10 crediti
12 John Degenkolb - 5 crediti
13 Benjamin Thomas - 5 crediti
14 Brent Van Moer - 5 crediti
15 Andrea Pasqualon - 5 crediti
16 Jonathan Milan - 3 crediti
17 Matteo Malucelli - 1 credito
18 Luca Van Boven - 1 credito
19 Francisco Galvan - 1 credito
20 Jhonnatan Narvaez - 1 credito
21 Alexander Konychev - 1 credito
22 Dusan Rajonic - 1 credito
23 Kevin Geniets - 1 credito
24 Lorenzo Germani - 1 credito
25 Markus Hoelgaard - 1 credito
26 Mark Padun - 1 credito
27 Jonathan Cepeda - 1 credito
28 Pascal Eenkhoorn - 1 credito
29 Asbjorn Hellemose - 1 credito
30 Jonas Iversby Hvideberg 1 credito
2 Attila Valter - 0 crediti
3 Tadej Pogacar - 400 crediti
4 Lenny Martinez - 38 crediti
5 Romain Gregoire - 25 crediti
6 Andreas Leknessund - 20 crediti
7 Anthony Turgis - 20 crediti
8 Alberto Dainese - 20 crediti
9 Stefan Bissegger - 20 crediti
10 Rasmus Tiller - 10 crediti
11 Soren Waerenskjold - 10 crediti
12 John Degenkolb - 5 crediti
13 Benjamin Thomas - 5 crediti
14 Brent Van Moer - 5 crediti
15 Andrea Pasqualon - 5 crediti
16 Jonathan Milan - 3 crediti
17 Matteo Malucelli - 1 credito
18 Luca Van Boven - 1 credito
19 Francisco Galvan - 1 credito
20 Jhonnatan Narvaez - 1 credito
21 Alexander Konychev - 1 credito
22 Dusan Rajonic - 1 credito
23 Kevin Geniets - 1 credito
24 Lorenzo Germani - 1 credito
25 Markus Hoelgaard - 1 credito
26 Mark Padun - 1 credito
27 Jonathan Cepeda - 1 credito
28 Pascal Eenkhoorn - 1 credito
29 Asbjorn Hellemose - 1 credito
30 Jonas Iversby Hvideberg 1 credito
Stagione 2016
0 Vittorie
11° Classifica Generale
Stagione 2017
Tirreno Adriatico
Campionato del Mondo in Linea
12° Classifica Generale
Stagione 2018
E3 Harelbeke
Milano-Torino
Il Lombardia
4° Classifica Generale
Stagione 2019
Dwars door Vlaanderen
OVO Energy Tour of Britain
12° Classifica Generale
Stagione 2020
Strade Bianche
Milano-Torino
Milano-Sanremo
Ronde van Vlaanderen
6° Classifica Generale
Stagione 2021
Omloop Het Nieuwsblad
Tour de Suisse
15° Classifica Generale
Stagione 2022
Etoile de Besseges
Paris Nice
Nokere Koerse
Brugge De Panne
Arcitc Race of Norway
Campionato Europeo Cronometro
Coppa Bernocchi
9° Classifica Generale
Stagione 2023
Vuelta Andalucia Ruta del Sol
Paris Nice
Ronde Van Vlaanderen
0 Vittorie
11° Classifica Generale
Stagione 2017
Tirreno Adriatico
Campionato del Mondo in Linea
12° Classifica Generale
Stagione 2018
E3 Harelbeke
Milano-Torino
Il Lombardia
4° Classifica Generale
Stagione 2019
Dwars door Vlaanderen
OVO Energy Tour of Britain
12° Classifica Generale
Stagione 2020
Strade Bianche
Milano-Torino
Milano-Sanremo
Ronde van Vlaanderen
6° Classifica Generale
Stagione 2021
Omloop Het Nieuwsblad
Tour de Suisse
15° Classifica Generale
Stagione 2022
Etoile de Besseges
Paris Nice
Nokere Koerse
Brugge De Panne
Arcitc Race of Norway
Campionato Europeo Cronometro
Coppa Bernocchi
9° Classifica Generale
Stagione 2023
Vuelta Andalucia Ruta del Sol
Paris Nice
Ronde Van Vlaanderen
Ultima modifica di andreaR il 02/04/2023, 21:00, modificato 2 volte in totale.
-
- Senior
- Messaggi: 1139
- Iscritto il: 10/11/2015, 19:00
- 34
Re: Roster FantaPlay.it 2023
Remco Evenepol ( 1° riconferma)
Antonio Tiberi (1° riconferma)
KANTER Max
Ultima modifica di pelo il 06/01/2023, 0:23, modificato 1 volta in totale.
-
- Rookie
- Messaggi: 603
- Iscritto il: 06/12/2019, 23:11
- 48
- 18
Re: Roster FantaPlay.it 2023
Kaiser team roster 2023
Tom Pidcook
Andrea Piccolo
Trentin Matteo 20
Bagioli Andrea 25
Kung Stefan 70
Magnus Sheffield 20
Julian Alaphilippe 110
Michael Matthews 85
HAIG Jack 81
Ilan Van Wilder 4
Milesi Lorenzo 2
Gino MÄDER 20
Alessandro Verre 1
Christen Jan 1
UIJTDEBROEKS Cian. 35
KÄMNA Lennard 35
Foss Tobias 20
Marco Frigo 1
Oldani Stefano 1
Mauro Shmid 40
ASKEY Lewis 3
Aleotti Giovanni 1
VAN DIJKE Mick 1
Vader Milan 1
MIHKELS Madis 1
FANCELLU Alessandro 1
PONOMAR Andrii 1
FUGLSANG Jakob 17
HESSMAN Michel 1
DE MARCHI Alessandro 1
Tom Pidcook
Andrea Piccolo
Trentin Matteo 20
Bagioli Andrea 25
Kung Stefan 70
Magnus Sheffield 20
Julian Alaphilippe 110
Michael Matthews 85
HAIG Jack 81
Ilan Van Wilder 4
Milesi Lorenzo 2
Gino MÄDER 20
Alessandro Verre 1
Christen Jan 1
UIJTDEBROEKS Cian. 35
KÄMNA Lennard 35
Foss Tobias 20
Marco Frigo 1
Oldani Stefano 1
Mauro Shmid 40
ASKEY Lewis 3
Aleotti Giovanni 1
VAN DIJKE Mick 1
Vader Milan 1
MIHKELS Madis 1
FANCELLU Alessandro 1
PONOMAR Andrii 1
FUGLSANG Jakob 17
HESSMAN Michel 1
DE MARCHI Alessandro 1