- Androni Giocattoli - Sidermec
Aqua Blue Sport
Bardiani - CSF
Caja Rural - Seguros RGA
CCC Sprandi Polkowice
Cofidis, Solutions Crédits
Delko Marseille Provence KTM
Direct Energie
Fortuneo - Vital Concept
Gazprom-RusVelo
Israel Cycling Academy
Manzana Postobon
Nippo - Vini Fantini
Roompot - Nederlandse Loterij
Sport Vlaanderen - Baloise
Team Novo Nordisk
UnitedHealthcare Pro Cycling Team
Vérandas Willems-Crelan
VERVA Activejet Pro Cycling Team
Wanty - Groupe Gobert
WB Veranclassic Aqua Protect
Wilier Selle Italia
Modalità per offerta*: COGNOME E NOME CORRIDORE - NOME TEAM DI APPARTENENZA - NOME TEAM OFFERENTE - OFFERTA IN CREDITI - DATA E ORA DELL'OFFERTA
* Ogni offerta che non seguirà questa modalità sarà ritenuta NON VALIDA
Corridori già assegnati:
Direct Energie
- COQUARD Bryan - Pedala Basso - riconferma
CALMEJANE Lilian - Gibo Simoni Cycling Team - 1 credito
PETIT Adrien - Etixx Nesquik - 1 credito
SICARD Romain - RIVIERA ciclismo - 1 credito
BOUDAT Thomas (scelto al mini draft)
QUEMENEUR Perrig (scelto al mini draft)
VOECKLER Thomas (scelto al mini draft)
- AMEZQUETA Julen - L.V.G.B. - riconferma
POZZATO Filippo - gibosimoni - 2 crediti
MARTINEZ Daniel Felipe - LVGB - 1 credito
MARECZKO Jakub - JD Koppenberg - 2 crediti
- CICCONE Giulio - Rouleur - 10 crediti
ALBANESE Vincenzo - Los Chepe Hermanos - 2 crediti
PIRAZZI Stefano - Beghelli Cycling Academy - 5 crediti
RUFFONI Nicola - gibosimoni - 5 crediti
- ARREDONDO Julián David - L.V.G.B. - 1 credito
CUNEGO Damiano - Beghelli Cycling Academy - 5 crediti
CANOLA Marco (scelto al mini draft)
- MCLAY Daniel - C.D.A.T. - 1 credito
SEPÚLVEDA Eduardo - Mercatone Uno Bianchi - 1 credito
HARDY Romain (scelto al mini draft)
- PARDILLA Sergio - Pedala Basso - 1 credito
TROFIMOV Yuri - Pedala Basso - 9 crediti
ROSON Jaime (scelto al mini draft)
CELANO Danilo (scelto al mini draft)
MAS Lluís Guillermo (scelto al mini draft)
FERRARI Fabricio (scelto al mini draft)
- CRAVEN Dan - Rouleur - 4 crediti
- LAPORTE Christophe - gibosimoni - 3 crediti
SÉNÉCHAL Florian - Ceramiche Arodstea - 5 crediti
NAVARRO Daniel - gibosimoni - 2 crediti
BOUHANNI Nacer - Los Chepe Hermanos - 100 crediti
VAN GENECHTEN Jonas - Ceramiche Arodstea - 1 credito
TURGIS Anthony (scelto al mini draft)
SIMON Julien (scelto al mini draft)
MATÉ Luis Ángel (scelto al mini draft)
- BRUTT Pavel - Beghelli Cycling Academy - 1 credito
FOLIFOROV Alexander (scelto al mini draft)
- BERNAL Egan Arley - C.D.A.T. - 5 crediti
GAVAZZI Francesco (scelto al mini draft)
- VAN AERT Wout - RIVIERA ciclismo - 1 credito
- PONZI Simone (scelto al mini draft)
HIRT Jan (scelto al mini draft)
GROSSCHARTNER Felix (scelto al mini draft)
- OFFREDO Yoann (scelto al mini draft)
MARTIN Guillaume (scelto al mini draft)
- AGUIRRE Hernan (scelto al mini draft)
REYES Aldemar (scelto al mini draft)
- BLYTHE Adam (scelto al mini draft)
WARBASSE Larry (scelto al mini draft)
DENIFL Stefan (scelto al mini draft)
Aste in corso: