[FantaYahoo] Season 11 - Game on
Inviato: 13/08/2016, 14:22
Qui trovate il regolamento: http://www.freeforumzone.com/d/450693/R ... sione.aspx
DATE UFFICIALI DRAFT
Serie A: Lunedì 4 settembre, ore 21,30
Serie B: Lunedì 4 settembre, ore 21,30
Serie C: Lunedì 4 settembre, ore 21,30
Ordine di scelta primo giro Serie A:
1. island - Sever Rats
2. azazel - MarcoLingua 4Ever FT
3. cecaro - Matese Evil Stalkers
4. gandalf - #apacf show
5. detroit89 - Bad Boys V
6. paperone - Porta Nuova Ducks
7. all3n - all3n Dolphins
8. multiple - Siena Wolves
9. matteogb - Toqueteo SFC
10. gmdrino - Montesacro Nerds
11. kaiv - magnobevotifoAmbro
12. pinen - GramignaSqueezable
L' ordine per la prelezione di scelta per la serieB sarà questo:
Ordine di scelta primo giro Serie B:
1. LaGrandeT - Franklin Rovers
2. dain - Alberto Brambilla
3. rowiz - Pomezia's Cartel
4. deadman - Boston Lemonheads
5. dario - Mafia Polacca
6. rocky - Lambert Lunatics
7. vestanik - Padova 67ers
8. ange86 - Ange86 Destroyers
9. davelavarra - Vicenza St. Cyclones
10. luca79 - Ballò Buccaneers
11. vikings - Bubbio Winekings
12. davidyd - Fighting Squirrels
Iscritti alla Serie C:
beltra - Bruce Chetta
marcoair - AirWolfs
vmfc - CTF
emanuele1980 - Emanuele's team
apuano - Apuanians
teo - The Sherlock
doc.j - Seminoles doc
angyair - Next year winner
pm18 - Camacici Ramblers
polpaol - Oloppoi team
ilya - Ferrara Stuff
bada92 - Arquata Bikers
Salutiamo
mvp ---> ABBANDONO
Essendo già in C non sono stati necessari ripescaggi.
Al suo posto
Bada92 -----> NEW ENTRY
DATE UFFICIALI DRAFT
Serie A: Lunedì 4 settembre, ore 21,30
Serie B: Lunedì 4 settembre, ore 21,30
Serie C: Lunedì 4 settembre, ore 21,30
Ordine di scelta primo giro Serie A:
1. island - Sever Rats
2. azazel - MarcoLingua 4Ever FT
3. cecaro - Matese Evil Stalkers
4. gandalf - #apacf show
5. detroit89 - Bad Boys V
6. paperone - Porta Nuova Ducks
7. all3n - all3n Dolphins
8. multiple - Siena Wolves
9. matteogb - Toqueteo SFC
10. gmdrino - Montesacro Nerds
11. kaiv - magnobevotifoAmbro
12. pinen - GramignaSqueezable
L' ordine per la prelezione di scelta per la serieB sarà questo:
Ordine di scelta primo giro Serie B:
1. LaGrandeT - Franklin Rovers
2. dain - Alberto Brambilla
3. rowiz - Pomezia's Cartel
4. deadman - Boston Lemonheads
5. dario - Mafia Polacca
6. rocky - Lambert Lunatics
7. vestanik - Padova 67ers
8. ange86 - Ange86 Destroyers
9. davelavarra - Vicenza St. Cyclones
10. luca79 - Ballò Buccaneers
11. vikings - Bubbio Winekings
12. davidyd - Fighting Squirrels
Iscritti alla Serie C:
beltra - Bruce Chetta
marcoair - AirWolfs
vmfc - CTF
emanuele1980 - Emanuele's team
apuano - Apuanians
teo - The Sherlock
doc.j - Seminoles doc
angyair - Next year winner
pm18 - Camacici Ramblers
polpaol - Oloppoi team
ilya - Ferrara Stuff
bada92 - Arquata Bikers
Salutiamo
mvp ---> ABBANDONO
Essendo già in C non sono stati necessari ripescaggi.
Al suo posto
Bada92 -----> NEW ENTRY