Round 1
1.01 Nimbin Happy Cats - Leonard Fournette (RB, JAC)
1.02 South Rome Crazy Cocks - Corey Davis (WR, TEN)
1.03 110's Lodi - Christian McCaffrey (RB, CAR)
1.04 Rome Rams - Dalvin Cook (RB, MIN)
1.05 Shawshank Owls* (from Rome Hyenas) - Mike Williams (WR, LAC)
1.06 Erice Caymans - Joe Mixon (RB, CIN)
1.07 Ciociaria Marchin' Chickens - O.J. Howard (TE, TBB)
1.08 Rome Rams* (from Vicenza State) - John Ross (WR, CIN)
1.09 Shawshank Owls - Evan Engram (TE, NYG)
1.10 San Benedetto Polar Bears - Samaje Perine (RB, WAS)
1.11 Ypsilanti Radiophonics - Deshaun Watson (QB, HOU)
1.12 Casal Bruciato Fighting Squirrels - Kareem Hunt (RB, KCC)
1.13 Montesacro Nerds - David Njoku (TE, CLE)
1.14 Rome's Doomed Legion - Alvin Kamara (RB, NOS)
1.15 Vicenza State Cyclones* (from Dolomiti) - Reuben Foster (LB, SFO)
1.16 Naples Seagulls - Marlon Mack (RB, IND)
Round 2
2.01 Ypsilanti Radiophonics* (from Nimbin) - Myles Garrett (DL, CLE)
2.02 South Rome Crazy Cocks - JuJu Smith-Schuster (WR, PIT)
2.03 110's Lodi - Zay Jones (WR, BUF)
2.04 Rome Rams - Curtis Samuel (WR, CAR)
2.05 Rome Hyenas - Jarrad Davis (LB, DET)
2.06 Erice Caymans - Mitchell Trubisky (QB, CHI)
2.07 Ciociaria Marchin' Chickens - Haason Reddick (LB, ARI)
2.08 Vicenza State Cyclones - Joe Williams (RB, SFO)
2.09 Shawshank Owls - Jabril Peppers (DB, CLE)
2.10 San Benedetto Polar Bears - Raekwon McMillan (LB, MIA)
2.11 Vicenza State Cyclones* (from Ypsilanti) - Jamal Adams (DB, NYJ)
2.12 Casal Bruciato Fighting Squirrels - Patrick Mahomes (QB, KCC)
2.13 Montesacro Nerds - Chris Godwin (WR, TBB)
2.14 Rome's Doomed Legion - D'Onta Foreman (RB, HOU)
2.15 Dolomiti Spiders - DeShone Kizer (QB, CLE)
2.16 Rome Rams* (from Naples) - Carlos Henderson (WR, DEN)
Round 3
3.01 Nimbin Happy Cats - Jamaal Williams (RB, GBP)
3.02 South Rome Crazy Cocks - Malik Hooker (DB, IND)
3.03 110's Lodi - Wayne Gallman (RB, NYG)
3.04 Vicenza State Cyclones* (from Rome Rams) - Jeremy McNichols (RB, TBB)
3.05 Rome Hyenas - Cooper Kupp (WR, LAR)
3.06 Erice Caymans - Nathan Peterman (QB, BUF)
3.07 Ciociaria Marchin' Chickens - Taywan Taylor (WR, TEN)
3.08 Vicenza State Cyclones - Gerald Everett (TE, LAR)
3.09 Shawshank Owls - Zach Cunningham (LB, HOU)
3.10 San Benedetto Polar Bears - Marshon Lattimore (DB, NOS)
3.11 Rome Hyenas* (from Ypsilanti) - Adam Shaheen (TE, CHI)
3.12 Casal Bruciato Fighting Squirrels - Josh Reynolds (WR, LAR)
3.13 Montesacro Nerds - ArDarius Stewart (WR, NYJ)
3.14 Rome's Doomed Legion - Kenny Golladay (WR, DET)
3.15 Dolomiti Spiders - James Conner (RB, PIT)
3.16 Naples Seagulls - Budda Baker (DB, ARI)
Round 4
4.01 Nimbin Happy Cats - Elijah Hood (RB, OAK)
4.02 Naples Seagulls* (from South Rome) - Dede Westbrook (WR, JAC)
4.03 110's Lodi - Aaron Jones (RB, GBP)
4.04 Naples Seagulls* (from Rome Rams) - Jake Butt (TE, DEN)
4.05 Rome Hyenas - Chad Williams (WR, ARI)
4.06 Erice Caymans - Kevin King (DB, GBP)
4.07 Ciociaria Marchin' Chickens - Jonathan Allen (DL, WAS)
4.08 Vicenza State Cyclones - Derek Barnett (DL, PHI)
4.09 Shawshank Owls - Solomon Thomas (DL, SFO)
4.10 San Benedetto Polar Bears - C.J. Beathard (QB, SFO)
4.11 Dolomiti Spiders* (from Ypsilanti) - George Kittle (TE, SFO)
4.12 Casal Bruciato Fighting Squirrels - Taco Charlton (DL, DAL)
4.13 Montesacro Nerds - Brian Hill (RB, ATL)
4.14 Rome's Doomed Legion - Obi Melifonwu (DB, OAK)
4.15 Dolomiti Spiders - Justin Evans (DB, TBB)
4.16 Naples Seagulls - Chad Kelly (QB, DEN)
Round 5
5.01 Nimbin Happy Cats - De'Angelo Henderson (RB, DEN)
5.02 South Rome Crazy Cocks - Anthony Walker (LB, IND)
5.03 110's Lodi - Brad Kaaya (QB, DET)
5.04 Rome Rams - Donnell Pumphrey (RB, PHI)
5.05 Rome Hyenas - Marcus Maye (DB, NYJ)
5.06 Erice Caymans - Takkarist McKinley (DL, ATL)
5.07 Ciociaria Marchin' Chickens - Jonnu Smith (TE, TEN)
5.08 Ypsilanti Radiophonics* (from Vicenza State) - Alex Anzalone (LB, NOS)
5.09 Shawshank Owls - Duke Riley (LB, ATL)
5.10 San Benedetto Polar Bears - Elijah McGuire (RB, NYJ)
5.11 Ypsilanti Radiophonics - Ryan Switzer (WR, DAL)
5.12 Casal Bruciato Fighting Squirrels - T.J. Watt (LB, PIT)
5.13 Montesacro Nerds - Joshua Dobbs (QB, PIT)
5.14 Rome's Doomed Legion - Amara Darboh (WR, SEA)
5.15 Dolomiti Spiders - Mack Hollins (WR, PHI)
5.16 Naples Seagulls - Kendall Beckwith (LB, TBB)
---
SALARIES
Pick 1° Anno 2° Anno 3° Anno
1.01 10 5 2,5
1.02 9 4,5 2,5
1.03 8,5 4,5 2,5
1.04 8 4 2
1.05–1.06 7 3,5 2
1.07–1.08 6 3 1,5
1.09–1.12 5 2,5 1,5
1.13–1.16 4 2 1
2.01–2.08 3 1,5 1
2.09–2.16 2,5 1,5 1
3.01–3.08 2 1 0,5
3.09–3.16 1,5 1 0,5
4.01–4.16 1 0,5 0,5
5.01–5.16 0,5 0,5 0,5
---
REGOLAMENTAZIONE DRAFT
Il tempo a disposizione di ogni squadra per effettuare la propria scelta è così suddiviso:
1° round = 8 ore (timer interrotto dalle 24:00 alle 6:00)
2° e 3° round = 6 ore (timer interrotto dalle 24:00 alle 6:00)
4° e 5° round = 4 ore (timer interrotto dalle 24:00 alle 6:00)
Scaduto il tempo a disposizione, la squadra on the clock può procedere con la propria scelta. La squadra che invece ha lasciato scadere il suo tempo potrà recuperare la propria scelta in qualsiasi momento, non appena lo vorrà.
È possibile draftare anche giocatori finiti undrafted durante il reale NFL Draft.